Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1958/1960, Heuss liegendes Wasserzeichen 15 Werte komplett, postfri
1958/1960, Heuss liegendes Wasserzeichen 15 Werte komplett, postfrisch
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Bundesrepublik - Zusammendrucke filter Bundesrepublik - Zusammendrucke
Lot #25256 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Lot #25257 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951 Zusammendrucke aus Posthorn-MH 1, mit H-Blatt 1 und den angege
1951 Zusammendrucke aus Posthorn-MH 1, mit H-Blatt 1 und den angegebenen fünf Zusammendrucken, tadellos postfrisch.
Lot #25258 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951, Posthorn Zusammendruck X/20 Pfg. und 10/20 Pfg. als gestempel
1951, Posthorn Zusammendruck X/20 Pfg. und 10/20 Pfg. als gestempelter Viererblock "KÖLN DELLBRÜCK 10.9.52" vom linken Rand, Fotoattest Schlegel aus 2003 Zusammendruck u. Stempel sind echt, die Erhaltung ist einwandfrei.
Lot #25259 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951, Posthorn Zusammendruck X/20 Pfg. und 6/4 Pfg. zusammenhängend
1951, Posthorn Zusammendruck X/20 Pfg. und 6/4 Pfg. zusammenhängend, gestplt. BOCHUM GERTHE 25.7.53, Mi. 760,-
Lot #25260 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1955, Heuss Randleiste + R 1+ 10 Pfg. sowie Randleiste + 20 Pfg. zu
1955, Heuss Randleiste + R 1+ 10 Pfg. sowie Randleiste + 20 Pfg. zusammenhängend, gestempelt WÖLLSTEIN 28.3.56, Kurzbefund Schlegel BPP (unten verkürzt)
Lot #25261 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1955, Heuss 20/R1/20 sowie R1/20 u. andere im gestempelten Zehnerbl
1955, Heuss 20/R1/20 sowie R1/20 u. andere im gestempelten Zehnerblock mit anhängendem, ungefalteten Randleistenanfang, selten.
Lot #25262 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1960, Heuss liegendes WZ 8+Z+1 sowie 20+Z+1, Nachauflage innerhalb
1960, Heuss liegendes WZ 8+Z+1 sowie 20+Z+1, Nachauflage innerhalb 2 gestempelter Neunerblocks mit BERLIN Stpl., Mi. 684,-
Lot #25263 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1960, Heuss liegendes WZ 8+Z+1 (2x) sowie 20+Z+1 im gestempelten Ne
1960, Heuss liegendes WZ 8+Z+1 (2x) sowie 20+Z+1 im gestempelten Neunerblock aus BERLIN FRIEDEAU 9.8.61, Mi. 440,-, Eckzahnfehler.
Lot #25264 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1960, Heuss/Ziffer Zusammendruck 8/Z/1/5 sowie 20/Z/1/5 zusammenhän
1960, Heuss/Ziffer Zusammendruck 8/Z/1/5 sowie 20/Z/1/5 zusammenhängend, gestempelt FRANKFURT 3.8.60, gepr. Schmidl BPP, Mi. 850,-
Lot #25265 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1960, Heuss liegendes WZ, senkr. Zusammendruck 8+20 Pfg. Erstauflag
1960, Heuss liegendes WZ, senkr. Zusammendruck 8+20 Pfg. Erstauflage mit 2x20 Pfg. sowie 20+8 Pfg. Nachauflage mit 2x20 Pfg., beide als Viererblock, geprüft Schlegel BPP, Mi. 780,-