Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Aufdrucke auf Bulgarien, 1 L. auf 10 St. und 3 L. auf 15 St.
1944, Aufdrucke auf Bulgarien, 1 L. auf 10 St. und 3 L. auf 15 St. je im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, unsigniert. Mi. 900,-€.
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Mazedonien filter Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Lot #23800 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Lot #23801 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Freimarken von Bulgarien mit Aufdruck dabei 1 L./10 St. oran
1944, Freimarken von Bulgarien mit Aufdruck dabei 1 L./10 St. orange und 3 L./15 St. hellblau jeweils im Zwischensteg-Zwölferblock, postfrisch und sehr selten! Mi. € 2.700,-- +
Lot #23802 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, 1 L. auf 10 St. orange und 3 L. auf 15 St. blue, zwei Werte
1944, 1 L. auf 10 St. orange und 3 L. auf 15 St. blue, zwei Werte je als waagerechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, unsigniert. Mi. 900,- €+
Lot #23803 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Lot #23804 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
1944, Aufdrucke auf Bulgarien, 1 L. auf 10 St. und 3 L. auf 15 St. je als Zwischensteg-12er-Block, postfrisch, unsigniert. Mi. 2.700,-€.
Lot #23805 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
1944, Aufdrucke auf Bulgarien, 1 L. auf 10 St. und 3 L. auf 15 St. je als Zwischensteg-8er-Block, postfrisch, unsigniert. Mi. 1.800,-€.
Lot #23806 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Lot #23807 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1984, 1 und 3 L. auf 10 bzw. 15 St. Aufdruckausgabe, zwei waagerec
1984, 1 und 3 L. auf 10 bzw. 15 St. Aufdruckausgabe, zwei waagerechte Vierer-Streifen mit Zwischenstegpaar als Viererblock, einwandfrei postfrisch und ungefaltet, div. Aufdruck-Zufälligkeiten enthalten! M€ 1.880,-+
Lot #23808A - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: MAZEDONIEN, 4 L. mit Abart "zweite 4 unten offen". Auf dieser Mark
MAZEDONIEN, 4 L. mit Abart "zweite 4 unten offen". Auf dieser Marke sehr selten, doppelt signiert Krischke BPP
Lot #23808 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, 6 L. auf 10 St. schwärzlichviolettultramarin mit abweichende
1944, 6 L. auf 10 St. schwärzlichviolettultramarin mit abweichendem Aufdruck "Gold auf Rosarot" im 4er-Block, postfrisch, zwei Werte minime Gummiunregelmäßigkeiten (belanglos), signiert VKP, Karaivanoff sowie Fotoattest Kleymann VP.