Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys): Kompletter Satz der drei Werte mit Handstempe
Kompletter Satz der drei Werte mit Handstempelaufdruck, alle postfrisch mit Originalgummi, die 5 K. oben rechts mit leichtem Eckbug, die 15 K. tadellos und die 30 K. etwas stockig, einige verkürzte Zahnspitzen und rechts am 7. Zahnloch eine kleine Kerbe, sonst aber doch ein guter und seltener Satz. 3 Befunde Huylmans. (Mi. 1500,- €) ÷...
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys) filter Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys)
Lot #23614 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys)
Lot #23615 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys): Kompletter Satz aller Werte (16) der verschie
Kompletter Satz aller Werte (16) der verschiedenen Ausgaben, dabei 1. Ausgabe mit Handstempelaufdruck und die weiteren Ausgaben mit Bdr.-Aufdrucken in schwarz (2. Ausgabe), grün (3. Ausg.), rot (4. Ausg.) und violett (5. Ausgabe), alle Marken postfrisch, die 5 K. der 1. Ausg. stockfleckig und ein paar Marken mit kleinen Mängeln, sonst in...
Lot #23616 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys): 15 K. dunkelgraugrün mit Handstempelaufdruck
15 K. dunkelgraugrün mit Handstempelaufdruck in schwarz, ungebraucht mit zarter Haftspur auf dem Originalgummi, in guter Erhaltung. Befund Huylmans. (Mi. 300,- €) ÷ 15k. green with handstamp in black, mint lightly hinged, fresh and fine. Huylmans certificate. (Mi. 300 €)
Lot #23617 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys): Gruppe von 16 Marken (5 K., 15 K., 20 K. und
Gruppe von 16 Marken (5 K., 15 K., 20 K. und 30 K.) mit Aufdrucken in verschiedenen Farben und mit kleinen Abarten, dabei meist verschobene Aufdrucke oder defekte Buchstaben, aber z.B. auch eine 15 K. mit Blindzähnen, postfrisch in unterschiedlicher Erhaltung. ÷ Group of 16 stamps (5k., 15k., 20k. and 30k.) with overprints in various...
Lot #23618 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys): Aufdruckfehler: Zwölf Marken aller Wertstufen
Aufdruckfehler: Zwölf Marken aller Wertstufen mit Aufdruckfehlern, dabei 15 K mit "kurzer 4", diverse Marken mit "offener 4", eine 20 K. mit "verkürztem y und zerquetschtem z in Panevezys", Marken mit defekten Buchstaben und/oder Ziffern (u.a. 5 K. (schwarzer Aufdr.) mit "I statt L in Laisva und defektem L in Lietuva" im 4er-Block mit...
Lot #23619 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys): Kompletter Satz von 13 Marken mit den verschi
Kompletter Satz von 13 Marken mit den verschiedenen Bdr.-Aufdrucken, dabei die Aufdrucke in schwarz (2. Ausgabe), grün (3. Ausg.), rot (4. Ausg.) und violett (5. Ausgabe), alle Marken postfrisch und in guter Erhaltung. (Mi. ca. 720,- €) ÷ Complete set of 13 stamps of all denominations and of all issues with Typographed overprint, id est...
Lot #23620 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys): Kompletter Satz aller Werte der verschiedenen
Kompletter Satz aller Werte der verschiedenen Ausgaben mit Bdr.-Aufdruck, dabei die Aufdrucke in schwarz (2. Ausgabe), grün (3. Ausg.), rot (4. Ausg.) und violett (5. Ausgabe), alle Marken postfrisch, teils mit Bogenrand und in guter bis sehr guter Erhaltung. (Mi. ca. 720,- €) ÷ Complete set of 13 stamps of all denominations and of all...
Lot #23621 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys): Vier verschiedene Marken je mit Aufdruckfehle
Vier verschiedene Marken je mit Aufdruckfehler "offene 4 in 41", dabei 5 K. mit rotem Aufdruck, 5 K. mit schwarzem Aufdruck, 15 K. mit rotem Aufdruck sowie 20 K. mit violettem Aufruck, all tadellos postfrisch. (Mi./Jankauskas ca. 400,- €) ÷ Four different stamps each with overprint variety "open 4 of 41", with 5k. and 15k. (red ovpt.), 5k...
Lot #23622 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys): Roter Aufdruck: Satz der drei Werte zu 5 K.,
Roter Aufdruck: Satz der drei Werte zu 5 K., 15 K. und 30 K. je im waagerechten Paar mit Aufdruck in rot, dabei die linke Marke zu 5 K. mit PF "4 von 41 kurz", tadellos postfrisch. (Mi./Jankauskas ca. 440,- €) ÷ Red overprint: Set of the three values (5k., 15k. and 30k.) each in horizontal pair with ovpt. in red, the left-hand 5k. with...