Deutsche Kolonien - Kamerun: 1898, 3 Pf. hellocker, 6er-Block mit linker, oberer Bogenecke, zusätzli
1898, 3 Pf. hellocker, 6er-Block mit linker, oberer Bogenecke, zusätzliche kopfstehende Zahlenleiste im linken Bogenrand, sehr gut gezähnt (aber teils zwischen den Marken leicht angetrennt), farbfrisch und in fehlerfreier postfrischer Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme. (Mi. 2.000,- €+)
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Kamerun filter Deutsche Kolonien - Kamerun
Lot #22695 - Deutsche Kolonien - Kamerun
Lot #22696A - Deutsche Kolonien - Kamerun
Deutsche Kolonien - Kamerun: 1911, kompletter Brief vom 19.5.1911 mit der senkrecht halbierten 20 Pf
1911, kompletter Brief vom 19.5.1911 mit der senkrecht halbierten 20 Pfennig Marke Mi.Nr. 10 und dem nebengesetzten Dienstsiegel des Postamtes Longji, auf der Rückseite mehrfach signiert Bothe BPP, Michel 9.000,- Euro. Seltener Brief gelaufen an die Deutsch Westafrikanische Bank in Duala via SS Badenia. ÷ 1911, complete letter from 19.5....
Lot #22696 - Deutsche Kolonien - Kamerun
Deutsche Kolonien - Kamerun: 1898, 20 Pfg. Aufdruck-Marke diagonal halbiert gebraucht als Ortskarte
1898, 20 Pfg. Aufdruck-Marke diagonal halbiert gebraucht als Ortskarte "KAMERUN 3.10.", Attest Jäschke-Lantelme BPP (07/2005) "halbierte Originalmarke mit echtem Aufdruck und echter Abstempelung zu dieser überfrankierten Postkarte innerhalb Kamerun. Beim vorliegenden Stück dürfte es sich aber eher um ein Souvenirstück handeln. Ein...
Lot #22697 - Deutsche Kolonien - Kamerun
Deutsche Kolonien - Kamerun: 1905. 5 Mk. grünschwarz/rot mit Wasserzeichen Rauten, sehr schönes Beda
1905. 5 Mk. grünschwarz/rot mit Wasserzeichen Rauten, sehr schönes Bedarfsstück mit klarem K1 «BUEA 2/6/14». Fotoattest Steuer BPP "echt und in allen Merkmalen echte und zeitgerechte Entwertung. zwei stumpfe Zähne". Michel 4.800,- Euro.