Schleswig-Holstein - Marken und Briefe: 1850, 1 S preußischblau ungebraucht ohne Gummi, vollrandig u
1850, 1 S preußischblau ungebraucht ohne Gummi, vollrandig und farbfrisch, gepr. Jakubek
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Schleswig-Holstein - Marken und Briefe filter Schleswig-Holstein - Marken und Briefe
Lot #20550 - Schleswig-Holstein - Marken und Briefe
Lot #20551 - Schleswig-Holstein - Marken und Briefe
Schleswig-Holstein - Marken und Briefe: 1850, 2 Schilling dunkelrosarot Adler mit Wappen, sehr farbf
1850, 2 Schilling dunkelrosarot Adler mit Wappen, sehr farbfrisch und an allen Seiten mit guten bis sehr guten Rändern, klar und übergehend entwertet mit sauber abgeschlagenem Rostrundnummernstempel ("19" KIELER BAHNHOF) als portogerechte einwandfreie Einzelfrankatur auf Faltbrief in sehr schöner Originalerhaltung nach Heiligenhafen. Ein...
Lot #20552 - Schleswig-Holstein - Marken und Briefe
Schleswig-Holstein - Marken und Briefe: 1864, 4 Schilling karminrot postfrisch, die Marke hat tadell
1864, 4 Schilling karminrot postfrisch, die Marke hat tadellosen Durchstich und eine frische Farbe