Deutsches Reich - Markenheftchen: 1920, 4 M. Germania Markenheftchen mit ONr. 1 und durchgezähnten H
1920, 4 M. Germania Markenheftchen mit ONr. 1 und durchgezähnten Heftchenblättern, original Klammer und komplett mit allen Zwischen- und Heftchenblättern, postfrisch mit üblichem Aufschlagbug, M€ 380,-
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Deutsches Reich - Markenheftchen filter Deutsches Reich - Markenheftchen
Lot #22173 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Lot #22174 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1921, Markenheft »Germania und Ziffern«, Heftblattränder links dgz
1921, Markenheft »Germania und Ziffern«, Heftblattränder links dgz sowie mit Strichleisten bzw. unbedruckt, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Weinbuch BPP (Mi. € 900,-).
Lot #22175 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1921, Markenheftchen Germania/Ziffern kpl. gestempelt, selten!. ge
1921, Markenheftchen Germania/Ziffern kpl. gestempelt, selten!. gestempelt LP, ** schon 850.-,
Lot #22176 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1925, NEUER REICHSADLER, ONr. 2, komplettes postfrisches Original-
1925, NEUER REICHSADLER, ONr. 2, komplettes postfrisches Original-MARKENHEFTCHEN, Heftblattränder nicht durchgezähnt. EINES DES GESUCHTESTEN MH DES DEUTSCHEN REICHS. Fotoattest H.D.Schlegel BPP: "Originalklammerung, Deckel weisen Falzspuren auf [diese quasi nicht sichtbar], die Marken sind in der für Heftchenblätter typischen Zähnung"....
Lot #22177 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1925, MH 2 RM "Neuer Reichsadler", 1. Deckelseite mit Bleistiftbes
1925, MH 2 RM "Neuer Reichsadler", 1. Deckelseite mit Bleistiftbeschriftung "16", Eckbugspur (links unten) und leichtem Heftklammerabdruck, postfrisch. (Michel 9.000,- Euro)
Lot #22178 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1925, Nothilfe, postfrisches Markenheftchen, kl. Deckelknick. Mi.
1925, Nothilfe, postfrisches Markenheftchen, kl. Deckelknick. Mi. 1.500,- €.
Lot #22179 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1929, Markenheftchen NOTHILFE mit seltenen Gültigskeitdatum: "Gült
1929, Markenheftchen NOTHILFE mit seltenen Gültigskeitdatum: "Gültig bis 30. Juni 1930". Fotoattest Oechsner BPP: "EINWANDFREIE QUALITÄT. Der vordere Deckel zeigt eine geringfügige Kartonstauchung. Die Marken sind postfrisch mit Originalgummierung" EINE MARKENHEFTCHEN RARITÄT IN GUTER ERHALTUNG. MH 28.3 Mi. 7.000,-
View our Terms...
Lot #22180 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1934, Hindenburg Heftchen zu 2 Reichsmark mit Ordnungsnummer 2, H-
1934, Hindenburg Heftchen zu 2 Reichsmark mit Ordnungsnummer 2, H-Blätter postfrisch, Heftchendeckel original geklammert mit leichtem Öffnungsbug.