Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder: 1920, 20 Pf violettblau im Originalbogen postfrisch (es f
1920, 20 Pf violettblau im Originalbogen postfrisch (es fehlen 3 Marken), Rand angetrennt, ohne Oberrand und rechten Seitenrand, incl. Typenaufstellung, sign. Keiler, Mi 2.425.- + Typen 1.130.-
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder filter Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder
Lot #22988 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder
Lot #22989 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder
Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder: 1920, 50 Pfg. bräunlichlila/schwarz auf mittelchromgelb z
1920, 50 Pfg. bräunlichlila/schwarz auf mittelchromgelb zusammen mit 75 Pfg., 80 Pfg. und 1 Mark auf (überfrankiertem) Wertbrief über 1000 Mark von "MARIENBURG 11.7.20" nach Leipzig mit rs. Ankunftsstempel 14.7.20. Fotoattest Prof.Dr.Klein "einwandfrei" (2010).
Lot #22990 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder
Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder: 1920, 75 Pf blaugrün/gelbschwarz im postfrischen Original
1920, 75 Pf blaugrün/gelbschwarz im postfrischen Originalbogen von 100 Stück, typisch gefaltet und etwas angetrennt, sign. Keiler
Lot #22991 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder
Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder: 1920, Germania-Aufdruck 80 Pfg. karminrot/schwarz zus. mi
1920, Germania-Aufdruck 80 Pfg. karminrot/schwarz zus. mit 20 Pfg. braunorange auf (überfrankiertem) R-Brief von "REHHOF 3.5.20" mit provisorischem R-Zettel "Rehhof auf Schadewinkel" nach Marienburg mit rs. Ankunftsstempel 4.5.20.
Lot #22992 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder
Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder: 1920, 3 Mark auf 3 Pf dkl'orangebraun 1. Auflage und 5 Ma
1920, 3 Mark auf 3 Pf dkl'orangebraun 1. Auflage und 5 Mark auf 7 1/2 Pf rötlichorange 2. Auflage, Aufdruckwerte je im 50er Bogenteil postfrisch vom Eckrand (leicht angetrennt) mit detaillierter Typenbewertung ca. 9.000.- (billigst), Typenpaare noch entsprechend höher, selten in dieser Form zu finden!