Deutsch-Südwestafrika - Stempel: 1907 (14.12.) blauer Wanderstempel mit blauem Einzeiler "Gochaganas
1907 (14.12.) blauer Wanderstempel mit blauem Einzeiler "Gochaganas" (zwei Abschläge) auf Inlands-R-Brief (leichte Bugspur) mit senkrechtem Oberrand-Dreierstreifen 10 Pfg. und Aushilfs-R-Zettel mit blauem Einzeiler "Gochaganas") nach WINDHUK (Ank. Stp. vom 23.12.07) doppelt signiert Czimmek BPP
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Deutsch-Südwestafrika - Stempel filter Deutsch-Südwestafrika - Stempel
Lot #22680 - Deutsch-Südwestafrika - Stempel
Lot #22681 - Deutsch-Südwestafrika - Stempel
Deutsch-Südwestafrika - Stempel: 1909 DOA 2mal 4 H.u.1mal 20 Pf. blau auf Einschreibe-Karte m.prov.R
1909 DOA 2mal 4 H.u.1mal 20 Pf. blau auf Einschreibe-Karte m.prov.R-Zettel rotes R auf Aufkleber m. blauem Zierrahmen u.hs."Deutsche Seepost O.A.Linie No.455" auf Ansichtskarte m. Abb. "Lüderitzbucht" u. deutschem Seepost-o "OST AFRIKANISCHE/ HAUPTLINIE k" u.viol. L1 "Deutsches Schutzgebiet" nach Altenburg, rs. min. Falzreste
View...
Lot #22682 - Deutsch-Südwestafrika - Stempel
Deutsch-Südwestafrika - Stempel: "OTJOSONJATI DSWA 10.11.08", klar auf Postkarte mit senkrechtem Paa
"OTJOSONJATI DSWA 10.11.08", klar auf Postkarte mit senkrechtem Paar 5 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen und Text in die USA, Pracht
Lot #22683 - Deutsch-Südwestafrika - Stempel
Deutsch-Südwestafrika - Stempel: "(OTYIM)BINGUE" (..) 11(88)" auf Freimarke Michelnummer VO 44c = 50
"(OTYIM)BINGUE" (..) 11(88)" auf Freimarke Michelnummer VO 44c = 50 Pfg. Krone/ Adler mit echtem blauem Einreisstempel als seltene Verwendung in Usab. Aktuelles Farbfotoattest Jäschke-Lantelme BPP vom 23.09.2013 "...Die Marke ist farbfrisch und zeigt bis auf einige Randmängel sowie eine große helle Stelle rückseitig keine weiteren Mängel...