Danzig - Portomarken: 1923, 5.000 M Aufdruck rußig schwarz sauber gestempelt "(NE)UTEICH", echt und
1923, 5.000 M Aufdruck rußig schwarz sauber gestempelt "(NE)UTEICH", echt und einwandfrei, Fotoattest Gruber BPP.
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove danzig - portomarken filter danzig - portomarken
Lot #23183 - danzig - portomarken
Lot #23184 - danzig - portomarken
Danzig - Portomarken: 1923, 5.000 M Aufdruck matt glänzend sauber gestempelt "PRAUST", echt und einw
1923, 5.000 M Aufdruck matt glänzend sauber gestempelt "PRAUST", echt und einwandfrei, Fotoattest Gruber BPP.
Lot #23185 - danzig - portomarken
Danzig - Portomarken: 1925, 1939, 10 Pfg. grosses Staatwappen als Nachporto auf unterfrankiertm Brie
1925, 1939, 10 Pfg. grosses Staatwappen als Nachporto auf unterfrankiertm Brief ab ZOPPOT sowie 50 Pfg. auf Fensterumschlag (links verkürzt) mit 12 Pfg. Hindenburg aus Bad Rappenau.
Lot #23186 - danzig - portomarken
Danzig - Portomarken: 1934, 50 Pfg Portomarke im postfrischen Viererblock vom linken Bogenrand, dabe
1934, 50 Pfg Portomarke im postfrischen Viererblock vom linken Bogenrand, dabei linke untere Marke mit seltenem PLATTENFEHLER "schräger Strich unter ´ER´ von ´Empfänger´" (Feld 61, Teilauflage).
Lot #23187 - danzig - portomarken
Danzig - Portomarken: 1927, Portomarken je im postfrischen, ungefalteten Viererblock, 15 Pf vom Unte
1927, Portomarken je im postfrischen, ungefalteten Viererblock, 15 Pf vom Unterrand, 3 G aus der rechten unteren Bogenecke (Mi€240,-+).
Lot #23188 - danzig - portomarken
Danzig - Portomarken: 1935, Portomarke 5 auf 40 Pfg. als Nachporto auf "Portopflichtiger Dienstache"
1935, Portomarke 5 auf 40 Pfg. als Nachporto auf "Portopflichtiger Dienstache" ab DANZIG 5 nach Langfuhr.
Lot #23189 - danzig - portomarken
Danzig - Portomarken: 1938: 100 Pfg mit markanter, im Michel nicht gelisteter Abart: "Ecke rechts un
1938: 100 Pfg mit markanter, im Michel nicht gelisteter Abart: "Ecke rechts unten gebrochen.". Signiert u.a. Gruber BPP.