Sowjetische Zone - Provinz Sachsen: 1945, Bodenreform 12 Pfg. rot im Originalbogen zu 50 Marken, dab
1945, Bodenreform 12 Pfg. rot im Originalbogen zu 50 Marken, dabei Farben a und b sowie Plattenfehler I-IV, signiert Ströh BPP. MiNr. 86 wa (21), wb (29). Mi. ca. 750,- €+
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Sowjetische Zone - Provinz Sachsen filter Sowjetische Zone - Provinz Sachsen
Lot #37324 - Sowjetische Zone - Provinz Sachsen
Lot #37325 - Sowjetische Zone - Provinz Sachsen
Sowjetische Zone - Provinz Sachsen: 1945, Freimarken Provinzwappen geschnitten und gezähnt (MiNr. 66
1945, Freimarken Provinzwappen geschnitten und gezähnt (MiNr. 66/71 X, 73/84), sauber gestempelte Luxus-Partie mit zentrisch entwerteten Einzelmarken und Viererblocks, alle Werte gest. "MAGDEBURG B.P.A. 7", vorwiegend Briefstücke, auf evtl. Plattenfehler ungesichtet.
Lot #37326 - Sowjetische Zone - Provinz Sachsen
Sowjetische Zone - Provinz Sachsen: 1946, Bodenreform (MiNr. 85/86, 90/91), sauber gestempelte Luxus
1946, Bodenreform (MiNr. 85/86, 90/91), sauber gestempelte Luxus-Partie von jeweils 23 Serien, alles ideal gestempelte Einzelwerte bzw. zentrisch entwertete Viererblocks, je mit "MAGDEBURG B.P.A. 7", vorwiegend Briefstücke, auf evtl. Plattenfehler ungesichtet!
Lot #37327 - Sowjetische Zone - Provinz Sachsen
Sowjetische Zone - Provinz Sachsen: 1946, Bodenreform Ausgabe auf Zigarettenpapier, Wasserzeichen Y
1946, Bodenreform Ausgabe auf Zigarettenpapier, Wasserzeichen Y 100 Satz in kompletten Bögen mit Bogenprüfung, dazu 6 Pf mit Wasserzeichen Z zwei Bögen und weitere sechs Bogen mit WZ Y, weitere Teilbögen und billige Wasserzeichen ergänzen den Bestand, Katalogwert weit über 6.000.- Euro.
Lot #37328 - Sowjetische Zone - Provinz Sachsen
Sowjetische Zone - Provinz Sachsen: 1946, Wiederaufbau (MiNr. 87/89 A/B), sauber gestempelte Luxus-P
1946, Wiederaufbau (MiNr. 87/89 A/B), sauber gestempelte Luxus-Partie mit 30 gezähnten Serien und 13 geschnittenen Serien,alles ideal gestempelte Einzelwerte bzw. zentrisch entwertete Viererblocks, je mit "MAGDEBURG B.P.A. 7" bzw. zwei verschiedene SST "HALDENSLEBEN", vorwiegend Briefstücke, auf evtl. Plattenfehler ungesichtet!
View...