Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: Interessante 2 bändige Sammlung mit hunderten von Marken, da
Interessante 2 bändige Sammlung mit hunderten von Marken, dabei bessere wie Nr. 23 (4), Einheiten, Briefstücke, klare Stempel. Enthalten sind auch seltene und dekorative Briefe. Empfehlenswertes Objekt.
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Norddeutscher Bund - Marken und Briefe filter Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Lot #35200 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Lot #35201 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: Schachtel mit ca. 200 frankierten Belegen dabei dekorative B
Schachtel mit ca. 200 frankierten Belegen dabei dekorative Buntfrankaturen, Auslandspost, GA mit Zusatzfrankaturen, besseren Abstempelungen und anderen Besonderheiten.
Lot #35202 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: Reichhaltige Sammlung mit guten Werten wie Nr. 23 gestempelt
Reichhaltige Sammlung mit guten Werten wie Nr. 23 gestempelt, 25/26 (3). Der Hauptwert liegt bei ca. 60 Belegen dabei 3+4 Farbfrankaturen, Auslandspost, Vertreterkarten und vieles mehr.
Lot #36362 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/1870, kleine, meist gestempelte Sammlung mit u.a. 2 Kr.
1868/1870, kleine, meist gestempelte Sammlung mit u.a. 2 Kr. durchstochen und gezähnt, 18 Kr. durchstochen (2) sowie die seltene und immer fehlende 18 Kr. gezähnt (Mängel) usw.
Lot #36363 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/1870, NDP/Elsaß-Lothringen, saubere Sammlung von 53 Mar
1868/1870, NDP/Elsaß-Lothringen, saubere Sammlung von 53 Marken auf Albenblättern, dabei MiNr. 4 auf Briefstück mit seltener Entwertung mit Hamburger Maschinenstempel (Befund Flemming BPP), 25/26, netter Teil Dienst incl. MiNr. 1 Paar, 6 signiert Engel BPP, 6/9 postfrisch, ferner Elsaß-Lothringen 2 I b und 7 I b je Befund Flemming BPP;...
Lot #36364 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/1871 (ca.), Konvolut von rund 120 Belegen, dabei nette
1868/1871 (ca.), Konvolut von rund 120 Belegen, dabei nette Frankaturen, Farb-, Bunt- und Mischfrankaturen, Auslandsbriefe, Paketbegleitbriefe, GA+Zufrankturen, Wertbriefe, Aufbruchganzsachen, Stpl. etc.
Lot #36365 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/1871, gestempelte Sammlungspartie mit über 700 Marken d
1868/1871, gestempelte Sammlungspartie mit über 700 Marken der durchstochenen und gezähnten Ausgaben, dabei auch etliche Briefstück und gute Stempelvielfalt incl. Nachverwendungen, klaren Abschlägen usw.
Lot #36366 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/1871, interessante Partie mit ca.30 Belegen, dabei Hufe
1868/1871, interessante Partie mit ca.30 Belegen, dabei Hufeisenstempel Solingen auf R-Brief nach Eisleben, Auslandsbriefe nach Frankreich u. USA, Aufbrauchsganzsachen U 45, 46 u. 47 aus dem Kreuzer-Gebiet, U 52 aus Dresden, nachverwendete Meckl.-Schwerin-Stempel, u.a. sehr seltener L2 REDEFIN auf U 11, MiNr.17 EF auf Paketbegleitbrief...
Lot #36367 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/1871, Partie von 23 Briefen und Karten, dabei Bahnpost
1868/1871, Partie von 23 Briefen und Karten, dabei Bahnpost mit handschriftlicher Aufgabe, Franko-Stempel, Feldpost usw.
Lot #36368 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/70, Saubere grösstenteils gestempelte Sammlung mit eini
1868/70, Saubere grösstenteils gestempelte Sammlung mit einigen Briefstücken und Einheiten, dabei enthalten 17x Mi.Nr. 1 (mit 4-er Block und 3-er Streifen), 7x 8, 4x 11, 4x 12, 3x 20, 3x 22, 23 geprüft Karl F. Lange, 2x 25, 3x 26, Porto Paar 1, 6 etc.. meist in Pracht/Kabinett-Erhaltung, Michel ca. 6.000,-
Lot #36369 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/71, Gestempelte Sammlung teils mehrfach dabei viele zen
1868/71, Gestempelte Sammlung teils mehrfach dabei viele zentrische Idealstempel und u.a. 4x MiNr 8, 2x 11, 6x 12, 2x 20,2x 25, Dreierstreifen 26 etc..
Lot #36370 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1869/1871, vielseitige Partie von ca. 94 Briefen/Karten mit
1869/1871, vielseitige Partie von ca. 94 Briefen/Karten mit guter Stempelvielfalt, interessanten Frankaturen, Korrespondenzkarten usw.
Lot #36371 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1869/71, sehr interessantes Konvolut von 33 Auslandsbriefen
1869/71, sehr interessantes Konvolut von 33 Auslandsbriefen einer Korrespondenz aus Hagen-Haspe. Fünf Briefe zum Tarif 3 Gr. (3 x 1 Gr., 1 + 2 Gr., Umschlag 1 Gr. + 2 Gr.) sind gerichtet nach Neapel / Italien und tragen den K2 HASPE vom 10.11. bis zum 30.12.71. 14 Briefe zum Tarif 2 Gr. (ein Mal unbeanstandet zu 1 Gr. sowie ein Reco zu 4...
Lot #36372 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1968/1871 (ca.), Partie von ca. 160 Belegen, dabei Bunt-, Fa
1968/1871 (ca.), Partie von ca. 160 Belegen, dabei Bunt-, Farb- und Mischfrankaturen, Auslandsbriefe, GAs mit Zufrankaturen, Wert- und Paketbegleitbriefe, Einschreiben etc.