Württemberg - Marken und Briefe: 1875/1923, meist postfrischer und gestempelter Bestand im kleinen O
1875/1923, meist postfrischer und gestempelter Bestand im kleinen Ordner, dabei Einheiten, Zwischenstegpaare, Farben und kpl. Ausgaben in unterschiedlichen Mengen, dazu etwas Material vor 1875
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
Lot #36340 - Württemberg - Marken und Briefe
Lot #36341 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1875-1923, tolle Sammlung von ca. 290 Belegen mit interessanten Fra
1875-1923, tolle Sammlung von ca. 290 Belegen mit interessanten Frankaturen und Besonderheiten, dabei Nr. 44 MeF, 225 EF, ferner ca. 490 Belege inkl. Ganzsachen mit Abstempelungsvarianten, teils bis 1925, alles im großen Karteikasten
Lot #36342 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1875-1923, umfangreiches Studienmaterial mit zahlreichen Farbnuance
1875-1923, umfangreiches Studienmaterial mit zahlreichen Farbnuancen und meist sauberen Abstempelungen, auch etwas postfrisch und ungebraucht, u. a. Mi.-Nr. 50 (4), 52, 54, 54ZS **, 101b **, 143a, 182 (4), 204b **, 207 **, 207, 230b **, 254d, 259YZS **, 269Y (2)*, 271Y **, alles im großen Karteikasten (ca. 25400.-)
View our Terms...
Lot #36343 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1880-1920, Partie mit ca. 1500 Ganzsachen und Postkarten aus einer
1880-1920, Partie mit ca. 1500 Ganzsachen und Postkarten aus einer Korrespondenz, dabei Zudrucke, bessere Stempel und andere kleine Besonderheiten, alle Belege mit Registratur-Bug.
Lot #36344 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1890, Freimarken "Ziffern", 25 Pfg. orange, 100 Werte in Einheiten,
1890, Freimarken "Ziffern", 25 Pfg. orange, 100 Werte in Einheiten, postfrisch. MiNr. 57 (100), 800,- €.
Lot #36345 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1922/1923, ca. 87 Belege mit Frankaturen der Ziffernserie mit Überd
1922/1923, ca. 87 Belege mit Frankaturen der Ziffernserie mit Überdrucken. Interessanter Posten mit Einzel- und Mehrfachfrankaturen. In dieser Menge selten angeboten. Etwas unterschiedliche Qualität.
Lot #36346 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: Württemberg-Pfennigzeit mit Dienst sowie Deutsches Reich Dienst Nr.
Württemberg-Pfennigzeit mit Dienst sowie Deutsches Reich Dienst Nr. 52-64, riesiger Posten im Karteikasten mit etlichen tausend meist gestempelten Marken und Bfst. in Bündeln und Tüten, dabei gest. Viererblöcke Nr. 134-143 mit 143 a und b, 250-70 mit 269 a und b, dazu einige INFLA-gepr. Marken wie Nr. 188, 224-226, Fundgrube für Farben...
Lot #36347 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: Württemberg-Dienst, Sammlung von 61 verschiedenen, meist ungezähnte
Württemberg-Dienst, Sammlung von 61 verschiedenen, meist ungezähnten, tadellos postfrischen Probedrucken (ca. 3890.-)