Oldenburg - Marken und Briefe: In den Hauptnummern komplette Sammlung, dabei Nr.1, Nr.5, Nr.7, / 14
In den Hauptnummern komplette Sammlung, dabei Nr.1, Nr.5, Nr.7, / 14 etc., diverses ist geprüft. Dazu noch 20 Belege, meist 1. Ausgabe, dabei Nr. 12 EF. Sehr hoher Katalogwert
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Oldenburg - Marken und Briefe filter Oldenburg - Marken und Briefe
Lot #35163 - Oldenburg - Marken und Briefe
Lot #35164 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: Interessante Partie von rund 60 Belegen mit fast nur frankierten Brie
Interessante Partie von rund 60 Belegen mit fast nur frankierten Briefen und Ganzsachen, dabei bessere Stempel, Farben, Typen, etc.
Lot #36265 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/1862, saubere, meist gestempelte Sammlung von 30 Marken auf Albe
1852/1862, saubere, meist gestempelte Sammlung von 30 Marken auf Albenblatt, etliches mit kompetenten Altmeister-/BPP-Signaturen bzw. beigefügt 13 Atteste/Befunde/Kurzbefunde. Enthalten sind u.a. MiNr. 1 (Attest Brettl BPP und Stegmüller BPP je "tadellos), 2 I mit rs. Abklatsch (Befund Stegmüller BPP), 2 III im waagerechten Paar (Befund...
Lot #36266 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1852-1862, großartige, überkomplette Sammlung beginnend mit einer bre
1852-1862, großartige, überkomplette Sammlung beginnend mit einer breitrandigen Mi.Nr.1 geprüft Grobe, Ausgabe 1858 in voll- bis breitrandigen Exemplaren, dabei Mi.Nr. 5 ungebraucht ohne Gummierung (FA Stegmüller BPP „voll- bis breitrandig, ..farbfrisch.., tadellos“), Ausgabe 1861 mit der seltenen Mi.Nr. 9 mit RaStpl. „Ovelgönne“, gepr....
Lot #36267 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1859/1861, meist gestempeltes Lot von 18 Marken MiNr. 5/8, nette Part
1859/1861, meist gestempeltes Lot von 18 Marken MiNr. 5/8, nette Partie!