Österreich - Lombardei und Venetien: 1850/1857, gehaltvoller Sammlungsbestand mit ca.200 Marken der
1850/1857, gehaltvoller Sammlungsbestand mit ca.200 Marken der 1.Ausgabe, dabei viele bessere Werte wie 21 x MiNr.1 und 17 x MiNr.2, u.a. patriotische Frankatur MiNr.1+2 auf Briefstück aus Peschiera, Marken auf Handpapier mit Bogen-Wasserzeichen, verschiedene Farben und Typen, Randstücke, schöne Stempel und weitere Besonderheiten, zumeist...
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Österreich - Lombardei und Venetien filter Österreich - Lombardei und Venetien
Lot #35012 - Österreich - Lombardei und Venetien
Lot #35013 - Österreich - Lombardei und Venetien
Österreich - Lombardei und Venetien: 1850/1857, interessante Partie mit ca.90 Marken und 8 Briefen d
1850/1857, interessante Partie mit ca.90 Marken und 8 Briefen der 1.Ausgabe, dabei viele bessere Werte wie 29 x MiNr.1 incl. 2 waagerechte Paare je auf Briefstück, 2 Marken in seltener Farbe 'ocra arancio' (Sassone Nr.1e, KW 900.-€, je signiert Kimmel), 2 Kr auf Maschinenpapier in seltener Farbe 'nero grigio' (Sassone Nr.19a, KW 2.100...
Lot #35014 - Österreich - Lombardei und Venetien
Österreich - Lombardei und Venetien: 1850/1858, originale Firmenkorrespondenz mit 45 Briefen von Ven
1850/1858, originale Firmenkorrespondenz mit 45 Briefen von Venedig nach Belluno, alle Briefe mit Einzelfrankatur der 30 Cmi braun (MiNr.4), dabei Marken mit Hand- und Maschinenpapier in vielen verschiedenen Farben und Farbnuancen sowie verschiedene Stempel von VENEZIA. Fundgrube für Besonderheiten aller Art!
Lot #35015 - Österreich - Lombardei und Venetien
Österreich - Lombardei und Venetien: 1850/1864, gehaltvolle, teils nach Farben und Typen spezialisie
1850/1864, gehaltvolle, teils nach Farben und Typen spezialisierte Sammlung mit ca.60 Marken, dabei MiNr.1+2 als patriotische Frankatur auf Briefstück von Milano, MiNr.2 Y, 6 I, 7 I a+b, 8 II, 14-18, 19 und weitere bessere Werte, dazu die Zeitungsmarken von Österreich mit blauem Merkur in Type I, MiNr.16-17, 23 sowie die...
Lot #35016 - Österreich - Lombardei und Venetien
Österreich - Lombardei und Venetien: 1858/1862, sehr gehaltvoller Sammlungsbestand mit ca.240 Werten
1858/1862, sehr gehaltvoller Sammlungsbestand mit ca.240 Werten der 2.Ausgabe, dabei alle Marken in Type I und Type II, u.a. MiNr.6 I (2x), MiNr.6 II (18x), MiNr.7 I (5x), MiNr.7 II (4x) und MiNr.8 II (18x), dazu MiNr.10 II im gestempelten 4er-Block (Mi.5.000.-€, signiert Diena und Raybaudi), weiterhin Briefstücke mit schönen Stempeln,...
Lot #35017 - Österreich - Lombardei und Venetien
Österreich - Lombardei und Venetien: 1858/1864, hochwertige Partie mit 14 ungebrauchten Marken, dabe
1858/1864, hochwertige Partie mit 14 ungebrauchten Marken, dabei MiNr.6 II*, MiNr. 7 I* (Mi.3.000.-€, sign. Raybaudi), MiNr.11 I NG, MiNr.15-16* (Mi.2.300.-€), MiNr.18* (Mi.2.000.-€, sign. Diena), MiNr.ex 19/23* und Zeitungsstempelmarke MiNr.2*, zumeist gute und saubere Erhaltung. Mi.ca.10.000.-€
Lot #35018 - Österreich - Lombardei und Venetien
Österreich - Lombardei und Venetien: 1863/1864, interessante Partie mit ca.90 Marken der Ausgabe "Do
1863/1864, interessante Partie mit ca.90 Marken der Ausgabe "Doppeladler" (MiNr.14-23), dabei viele bessere Werte, u.a. MiNr.14 (2x), 15, 18 (7x), 19 (3x), dazu Briefstücke mit schönen Stempeln und eine Ausgaben-Mischfrankatur 2 Soldi eng gezähnt und 3 Soldi weit gezähnt (MiNr.14+20) auf komplettem Faltbrief (vs. beschriftet) von Vicenza...