Saarland und OPD Saarbrücken: 1947-1959, doppelt geführte Vordruck-Sammlung in zwei Bänden mit einig
1947-1959, doppelt geführte Vordruck-Sammlung in zwei Bänden mit einigen besseren und mittleren Ausgaben, ohne Blöcke, zusätzlich einige Briefe und Belege, Dienstmarken und andere Besonderheiten, schöner Grundstock.
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Saarland und OPD Saarbrücken filter Saarland und OPD Saarbrücken
Lot #35278 - Saarland und OPD Saarbrücken
Lot #37512 - Saarland und OPD Saarbrücken
Saarland und OPD Saarbrücken: 1920/1959 (ca.), hochwertiger Dublettenposten jeweils postfrisch/ unge
1920/1959 (ca.), hochwertiger Dublettenposten jeweils postfrisch/ ungebraucht, mehrere tausend Marken ab Saargebiet, dabei bessere Werte, großer Teil Neu-Saar mit Block 1, Zwischenstege, einigen Bögen, Spezialitäten usw. Enormer KW, Besichtigung lohnt!
Lot #37513 - Saarland und OPD Saarbrücken
Saarland und OPD Saarbrücken: 1946 - 1959, Sammlung in beiden Erhaltungen auf selbst gestalteten Blä
1946 - 1959, Sammlung in beiden Erhaltungen auf selbst gestalteten Blätter, komplett bis auf Bl. 1 - 2, inclusive Dienst und OPD. Der gestempelte Teil vielfach mit schönen Briefstücken.
View...