Dt. Besetzung II WK - Zante: 1943, 10 C schwarzbraun Freimarke, mit Handstempelaufdruck in schwarz b
1943, 10 C schwarzbraun Freimarke, mit Handstempelaufdruck in schwarz bzw. in lilarot, beide Marken postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser nicht mehr verausgabten Marken ist gering und beträgt für die MiNr.I/II nur ca.500 Stück! RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Neuestes...
Sale #43 Deutsches Reich - Brustschild & German Occupations WWII | Day 8
Deutsches Reich - Brustschild & German Occupations WWII | Day 8
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Zante filter Dt. Besetzung II WK - Zante
Lot #324 - Dt. Besetzung II WK - Zante
Lot #325 - Dt. Besetzung II WK - Zante
Dt. Besetzung II WK - Zante: 1943, 10 C schwarzbraun, Aufdruck schwarz, Viererblock vom Unterrand, l
1943, 10 C schwarzbraun, Aufdruck schwarz, Viererblock vom Unterrand, linke untere Marke mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, alle Marken postfrisch mit vollem Originalgummi in einwandfreier Erhaltung. Einheiten dieser Art sind SEHR SELTEN! Signiert Ludin BPP und Alberto Diena, Fotoattest Krischke
Lot #326 - Dt. Besetzung II WK - Zante
Dt. Besetzung II WK - Zante: 1943, 25 C schwarzgrün, 50 C schwarzviolett und 50 C schwarzsiena, jewe
1943, 25 C schwarzgrün, 50 C schwarzviolett und 50 C schwarzsiena, jeweils mit Handstempelaufdruck in schwarz und lilarot, alle 6 Werte gebraucht mit Stempel von Zakynthos, tadellose Erhaltung. SELTEN komplett angeboten! Neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018)
Lot #327 - Dt. Besetzung II WK - Zante
Dt. Besetzung II WK - Zante: 1943, 25 C schwarzgrün Freimarke, senkrechtes Paar, mit Handstempelaufd
1943, 25 C schwarzgrün Freimarke, senkrechtes Paar, mit Handstempelaufdruck in schwarz, sowie 50 C schwarzsiena Flugpostmarke mit Handstempelaufdruck in lilarot, alle 3 Marken entwertet mit echtem griechischen Stempel ZAKYNTHOS, 22.X.43, frankiert auf einer als Formular verwendeten 30 C Ganzsachenpostkarte der Italienischen...
Lot #328 - Dt. Besetzung II WK - Zante
Dt. Besetzung II WK - Zante: 1943, 2 x 25 C schwarzgrün und 2 x 50 C schwarzviolett Freimarken, jewe
1943, 2 x 25 C schwarzgrün und 2 x 50 C schwarzviolett Freimarken, jeweils mit Handstempelaufdruck in beiden Farben schwarz bzw. lilarot, alle 4 Marken entwertet mit echtem griechischen Stempel ZAKYNTHOS, 23.X.43, frankiert auf einer als Formular verwendeten 30 C Ganzsachenpostkarte der Italienischen Besetzungsgebiete (MiNr.P18), blanko...
Lot #329 - Dt. Besetzung II WK - Zante
Dt. Besetzung II WK - Zante: 1943, 50 C schwarzviolett, Aufdruck schwarz, senkrechtes Paar vom Unter
1943, 50 C schwarzviolett, Aufdruck schwarz, senkrechtes Paar vom Unterrand, obere Marke mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, beide Marken postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. Paare dieser Art sind SEHR SELTEN! Fotoattest Krischke
Lot #330 - Dt. Besetzung II WK - Zante
Dt. Besetzung II WK - Zante: 1943, 50 C schwarzsiena Flugpostmarke, mit Handstempelaufdruck in schwa
1943, 50 C schwarzsiena Flugpostmarke, mit Handstempelaufdruck in schwarz, Sechserblock vom rechten Bogenrand mit Bogen-Nummer "2424", postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. SELTENE EINHEIT und RARITÄT dieses Sammelgebietes! Neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018)
Lot #331 - Dt. Besetzung II WK - Zante
Dt. Besetzung II WK - Zante: 1943, 50 C schwarzsiena Flugpostmarke, mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck in li
1943, 50 C schwarzsiena Flugpostmarke, mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck in lilarot, postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. SEHR SELTENE ABART! Fotoattest Krischke