Dt. Besetzung II WK - Montenegro: 1943, 5 Lire auf 4 Din violettultramarin Freimarke, Einzelfrankatu
1943, 5 Lire auf 4 Din violettultramarin Freimarke, Einzelfrankatur auf Einschreibebrief von NIKSIC, 16.XII.43, mit Zensur der Ortskommandantur Niksic, nach Cetinje, tadellose Erhaltung. Bedarfspost aus der Zeit der deutschen Militärverwaltung ist SELTEN! RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Neuestes Fotoattest...
Sale #43 Deutsches Reich - Brustschild & German Occupations WWII | Day 8
Deutsches Reich - Brustschild & German Occupations WWII | Day 8
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Montenegro filter Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Lot #300 - Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Lot #301 - Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Dt. Besetzung II WK - Montenegro: 1943, 10 L auf 4 Din lebhaftviolettultramarin mit Abart KOPFSTEHEN
1943, 10 L auf 4 Din lebhaftviolettultramarin mit Abart KOPFSTEHENDER AUFDRUCK, zusammen mit waagerechtem Paar 5 L auf 4 Din lebhaftviolettultramarin sowie 2 L dunkelopalgrün "Nationaler Verwaltungsausschuss", entwertet mit echtem Stempel CETINJE a, 8.II.44, auf nicht befördertem Briefumschlag. Frankatur in tadelloser Erhaltung. Die...
Lot #302 - Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Dt. Besetzung II WK - Montenegro: 1943, 10 L auf 4 Din lebhaftviolettultramarin, mit KOPFSTEHENDEM A
1943, 10 L auf 4 Din lebhaftviolettultramarin, mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK, postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Auflage nur 100 Stück! Signiert Schlenger BPP und Fotoattest Krischke
Lot #303 - Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Dt. Besetzung II WK - Montenegro: 1943, 20 L auf 4 Din lebhaftviolettultramarin, Type I, mit KOPFSTE
1943, 20 L auf 4 Din lebhaftviolettultramarin, Type I, mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK, postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Auflage nur 100 Stück! Signiert Schlenger BPP und Fotoattest Krischke
Lot #304 - Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Dt. Besetzung II WK - Montenegro: 1943, 25 C bis 5 L Freimarken und 50 C - 10 L Flugpostmarken, komp
1943, 25 C bis 5 L Freimarken und 50 C - 10 L Flugpostmarken, kompletter Satz, jede Marke mit Aufdruck-Abart "Nationaler VERWALTUNGSAUSSCUUS 10.XI.1943" (Feld 8), alle Werte postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Auflage der 10 Lire Marke nur 25 Stück und zugleich SELTENSTE MARKE DIESES SAMMELGEBIETES! Zwei Fotoatteste...
Lot #305 - Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Dt. Besetzung II WK - Montenegro: 1943, 5 L dunkellilarot auf hellbraunorange Freimarke mit Aufdruck
1943, 5 L dunkellilarot auf hellbraunorange Freimarke mit Aufdruck "Nationaler Verwaltungsausschuss 10.XI.1943", postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Fotoattest Krischke
Lot #306 - Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Dt. Besetzung II WK - Montenegro: 1943, 10 L schwärzlichbräunlichkarmin auf hellbraunorange Flugpost
1943, 10 L schwärzlichbräunlichkarmin auf hellbraunorange Flugpostmarke mit Aufdruck "Nationaler Verwaltungsausschuss 10.XI.1943", postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. GROSSE RARITÄT DIESES SAMMELGEBIETES! Fotoattest Krischke
Lot #307 - Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Dt. Besetzung II WK - Montenegro: 1944, 0,15 + 0,85 RM auf 50 C dunkelorangebraun "Flüchtlingshilfe"
1944, 0,15 + 0,85 RM auf 50 C dunkelorangebraun "Flüchtlingshilfe", mit DOPPELTEM Aufdruck, ungebraucht mit Originalgummi und leichter Falzspur, einwandfreie Erhaltung. Die Auflage der Marke mit kopfstehendem Aufdruck beträgt vermutlich nur 40 Stück! GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Neuestes Fotoattest...
Lot #308 - Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Dt. Besetzung II WK - Montenegro: 1944, 0,25 + 2,75 RM auf 1 L ultramarin "Rotes Kreuz", senkrechtes
1944, 0,25 + 2,75 RM auf 1 L ultramarin "Rotes Kreuz", senkrechtes Paar, MITTE UNGEZÄHNT, postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. Auflage nur 10 Paare! GROSSE RARITÄT dieses Sammelgebietes! Fotoattest Krischke