Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, 1 L auf 10 St dunkelrotorange, Type II (Feld 47), Aufdruck i
1944, 1 L auf 10 St dunkelrotorange, Type II (Feld 47), Aufdruck in SCHWARZGRÜN statt schwarzblau, postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Fotoattest Krischke
Sale #43 Deutsches Reich - Brustschild & German Occupations WWII | Day 8
Deutsches Reich - Brustschild & German Occupations WWII | Day 8
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Mazedonien filter Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Lot #295 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Lot #296 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, 1 L auf 10 St dunkelrotorange, Viererblock in Type II (Felde
1944, 1 L auf 10 St dunkelrotorange, Viererblock in Type II (Felder 19/20, 29/30)), jede Marke mit Aufdruck in SCHWARZGRÜN statt schwarzblau sowie mit breitem kyrillischen Buchstaben "Я" in "Makedonia", postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. ES HANDELT SICH UM DIE GRÖSSTE BEKANNTE EINHEIT DIESER SEHR SELTENEN MARKE!...
Lot #297 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, 1 L auf 10 St dunkelrotorange und 3 L auf 15 St kobaltblau,
1944, 1 L auf 10 St dunkelrotorange und 3 L auf 15 St kobaltblau, beide in Type II, waagerechter Viererstreifen bzw. Fünferstreifen, rechts jeweils mit waagerechtem Zwischenstegpaar, beide Streifen postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Fotoattest Krischke
Lot #298 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, 6 L auf 10 St schwärzlichviolettultramarin, senkrechtes Paar
1944, 6 L auf 10 St schwärzlichviolettultramarin, senkrechtes Paar, beide Marken mit Abart KOPFSTEHENDE WERTZIFFER '9' statt '6' im Aufdruck (Aufdruck mit Platte der MiNr.4/5), beide Marken postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Markenpaare mit dieser Druckabart sind SEHR SELTEN! RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben...
Lot #299 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, 30 L auf 14 L schwärzlichbraunorange, Type I, mit KOPFSTEHEN
1944, 30 L auf 14 L schwärzlichbraunorange, Type I, mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, postfrisch mit vollem Originalgummi, einwandfreie Erhaltung. SEHR SELTENE ABART - nur auf Bogenfeld 17 vorkommend! Fotoattest Krischke