Deutsche Kolonien: 1872/1919, meist ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand China bis Togo a
1872/1919, meist ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand China bis Togo ab Vorläufer-Ausgaben, dabei viele Mark- und Höchstwerte, Farben, Zähnungen, Typen, schöne Briefstücke und bessere Ausgaben, zum Teil signiert mit u.a. DP Marokko Mi.-Nr. 58 M ungebraucht, DP Türkei Mi.-Nr. 10 ba I und 10 d III gestempelt (je kleine Fehler mit...
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove deutsche kolonien filter deutsche kolonien
Lot #40968 - deutsche kolonien
Lot #40969 - deutsche kolonien
Deutsche Kolonien: 1884/1918 (ca.), CHINA bis TOGO, überwiegend gestempelte Sammlung auf Falzlos-Vor
1884/1918 (ca.), CHINA bis TOGO, überwiegend gestempelte Sammlung auf Falzlos-Vordruckseiten im Klemmbinder, div. gepr./ sign. Stücke, mit vielen Querformaten/ Höchstwerten etc.
Lot #40970 - deutsche kolonien
Deutsche Kolonien: 1884/1919 (ca.), CHINA bis TOGO, sauber gest. Sammlung im Vordruck-Album, bis auf
1884/1919 (ca.), CHINA bis TOGO, sauber gest. Sammlung im Vordruck-Album, bis auf wenige Werte vollständig, div. Besonderheiten und einige gepr./ sign. Stücke (teilw. mit Attest) begleiten diese feine Sammlung.
Lot #40971 - deutsche kolonien
Deutsche Kolonien: 1889/1918 (ca.), CHINA bis TOGO, ungebr./ postfr. Dublettensammlung auf Vordrucks
1889/1918 (ca.), CHINA bis TOGO, ungebr./ postfr. Dublettensammlung auf Vordruckseiten, viele interessante Stücke, unberechnet, Besichtigung empfohlen.
Lot #40972 - deutsche kolonien
Deutsche Kolonien: 1891/1914, kleines Hawid-Handbuch mit 71 Postanweisungs- und sonstigen Formularau
1891/1914, kleines Hawid-Handbuch mit 71 Postanweisungs- und sonstigen Formularausschnitten von Deutsch-Südwestafrika und Kamerun mit überwiegend klaren und vollständigen Stempelabschlägen, dabei 2 Mark Innendienst, Krone/Adler-Ausgabe (u.a. 2x Mi. 49 b), bessere Abstempelungen (u.a. Stempel ohne Jahreszahl, violetter Wanderstempel (L 2)...
Lot #40973 - deutsche kolonien
Deutsche Kolonien: 1892/1917 Sammlung von ca. 276 fast ausschliesslich ungebrauchten Ganzsachenkarte
1892/1917 Sammlung von ca. 276 fast ausschliesslich ungebrauchten Ganzsachenkarten incl. der Doppelkarten und Vergleichsstücke für Falschungen der Schiffszeichnung, dabei viele seltene Karten, hoher Katalogwert, ex. Sammlung B.H.
Lot #40974 - deutsche kolonien
Deutsche Kolonien: 1895/1914, kleines Hawid-Einsteckbuch mit 32 Postanweisungs- und Paketkartenaussc
1895/1914, kleines Hawid-Einsteckbuch mit 32 Postanweisungs- und Paketkartenausschnitten von den Karolinen, Kiautschou, Samoa und Togo mit überwiegend klaren und vollständigen Stempelabschlägen, dabei bessere Abstempelungen, 2x Germania Mitläufer (Marianen + Samoa), Krone/Adler-Ausgabe, 2 Mark Innendienst und Schiffsausgabe (u.a. 5 Mark...
Lot #40975 - deutsche kolonien
Deutsche Kolonien: 1895/1915 (ca): Schöne Sammlung im Steckbuch, mit einigen besseren Sätzen aus Tog
1895/1915 (ca): Schöne Sammlung im Steckbuch, mit einigen besseren Sätzen aus Togo, Samoa, Marianen, Kamerun usw., interessante Stempel, Eine Belege, dabei ein Inlandseinschreiben von Mpapua nach Udjidji, etc..
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Lot #40976 - deutsche kolonien
Deutsche Kolonien: 1897/1919, Deutsch Neuguinea bis Togo, interessante, teils durch postfrische Vier
1897/1919, Deutsch Neuguinea bis Togo, interessante, teils durch postfrische Viererblocks ergänzte Sammlung, auch Höchstwerte gestempelt dabei, fünfstelliger Katalogwert, ansehen, Auszug siehe Foto.
Lot #40977 - deutsche kolonien
Deutsche Kolonien: 1900 - 1914, Belegsammlung mit u.a. Mischfrankatur MiNr. 2 + 7 Deutsch-Ostafrika
1900 - 1914, Belegsammlung mit u.a. Mischfrankatur MiNr. 2 + 7 Deutsch-Ostafrika und Marschallinseln MiNr. 9 H auf philatelistischer Drucksache, desweiteren Ganzsachen, Ansichtskarten und Notgeldscheine.
Lot #40978 - deutsche kolonien
Deutsche Kolonien: 1900 - 1919 (ca.), Posten von über 100 Marken verschiedener Kolonien, dabei u.a.
1900 - 1919 (ca.), Posten von über 100 Marken verschiedener Kolonien, dabei u.a. Deutsch-Ostafrika, Kamerun, Karolinen, Togo, Deutsch-Neuguinea und Deutsch-Südwestafrika, Aufstellung liegt bei.
Lot #40979 - deutsche kolonien
Deutsche Kolonien: 1900/1940 (ca.), Lot von über 700 Sammelbildern/Vignetten/Notgeldscheinen mit Kol
1900/1940 (ca.), Lot von über 700 Sammelbildern/Vignetten/Notgeldscheinen mit Kolonial-Motiven, alles sehr vielfältig und sortenreich.