Deutsch-Südwestafrika: 1902/1907, Duett mit Einschreibebriefen, jeweils frankiert mit 10 Pf u. 20 Pf
1902/1907, Duett mit Einschreibebriefen, jeweils frankiert mit 10 Pf u. 20 Pf "Kaiseryacht" von MALTAHÖHE, 23 7 02, nach Bilstein sowie von RAMANSDRIFT, 1 8 07, nach Charlottenburg. Beide Belege in guter Bedarfserhaltung.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove deutsch-südwestafrika filter deutsch-südwestafrika
Lot #38662 - deutsch-südwestafrika
Lot #40990 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1888/1914, Lot von sechs Marken auf Briefstück, meist falscher Stempel bzw. v
1888/1914, Lot von sechs Marken auf Briefstück, meist falscher Stempel bzw. verfälschte Farbe, entsprechend signiert. Ideal für Vergleichszwecke.
Lot #40991 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1897/1919, meist gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 11-21 b und Mi.-Nr. 39
1897/1919, meist gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 11-21 b und Mi.-Nr. 39 IAb gestempelt, dazu u.a. Einzelfrankatur Mi.-Nr. 10 auf R-Brief in die USA und ca. 80 Marken und Briefstücke mit diversen Stempeln
Lot #40992 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1901/1919, meist gestempelte Sammlung von 29 Marken, dabei etliche Briefstück
1901/1919, meist gestempelte Sammlung von 29 Marken, dabei etliche Briefstücke mit idealen Stempeln (auch Wanderstempel), u.a. MiNr. 11/23, 32 usw.
Lot #40993 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1904/1907, zweibändige Spezialsammlung „ Die Aufstände in DSW „ mit ungebrauc
1904/1907, zweibändige Spezialsammlung „ Die Aufstände in DSW „ mit ungebrauchten bzw. gebrauchten Ansichts-/Fotokarten, Feldpostkarten und –briefen, interessanten Stempeln, Kartentexten, Belege mit MSP Stempeln, incoming mail in DSW, interessante Soldatenbriefstempel auf Feldpost etc., alles kenntnisreich mit viel Text beschrieben,...