Deutsche Post in China: 1887/1907 (ca.), kleine Partie mit einigen Vorläufern, dabei auch seltener 4
1887/1907 (ca.), kleine Partie mit einigen Vorläufern, dabei auch seltener 4er-Block V50 (gepr.), Brfstcke, hochwertige Ausgaben, dazu 8 Belege mit Einschreiben, Marine-Schiffspost etc.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove deutsche post in china filter deutsche post in china
Lot #40948 - deutsche post in china
Lot #40949 - deutsche post in china
Deutsche Post in China: 1888/1914, gestempelte Sammlung ab Vorläufer-Ausgaben mit einigen kpl. und b
1888/1914, gestempelte Sammlung ab Vorläufer-Ausgaben mit einigen kpl. und besseren Ausgaben, Farben, Typen, Zähnungs- und Aufdruckvarianten, dabei u.a. Mi.-Nr. V 49a, V 49b, 8-11 (meist mehrfach signiert), P Ve+ P Vc auf Briefstück, P Vh (FA Ceremuga), 15-27 (5 M. mehrfach), 28-37 A und zehn Werte aus Mi.-Nr. 44-47, zum Teil signiert,...
Lot #40950 - deutsche post in china
Deutsche Post in China: 1890/1919, Eine umfangreiche und stark spezialisierte Sammlung in postfrisch
1890/1919, Eine umfangreiche und stark spezialisierte Sammlung in postfrisch (einige wenige auch mit Falz) und gestempelt/auf Briefstück, sowie einige Briefe/Karten, dabei schöner Vorläuferteil nach Stempeln gesammelt, die Krone/Adler Aufdruckmarken oft mehrfach mit Farben und versch. Stempeln, bei den Germania-Ausgaben zusätzlich noch...
Lot #40951 - deutsche post in china
Deutsche Post in China: 1891/1912, ca. 40 Briefe, Karten und Ganzsachen ab Vorläufer-Ausgaben, dabei
1891/1912, ca. 40 Briefe, Karten und Ganzsachen ab Vorläufer-Ausgaben, dabei Feldpost mit verschiedenen Stempeln, diverse Ansichtskarten, Schiffspost inkl. MSP-Stempel und Auslandpost (viel Post nach Österreich), etwas unterschiedliche Erhlaltung
Lot #40952 - deutsche post in china
Deutsche Post in China: 1894/1914, kleines Hawid-Einsteckbuch mit 37 Postanweisungs- und Paketkarten
1894/1914, kleines Hawid-Einsteckbuch mit 37 Postanweisungs- und Paketkartenausschnitten mit vielen klaren und vollständigen Stempelabschlägen, dabei 2 Mark Innendienst, Krone/Adler, Petschili-Ausgaben, div. Aufdruck-Ausgaben (u.a. Dollar- und Markenwerte) und bessere Abstempelungen
Lot #40953 - deutsche post in china
Deutsche Post in China: 1898/1919, meist ungebrauchte Sammlung mit einigen kpl. und besseren Ausgabe
1898/1919, meist ungebrauchte Sammlung mit einigen kpl. und besseren Ausgaben, Farben, Typen, Zähnungs- und Aufdruckvarianten, dabei u.a. Mi.-Nr. 15-27 (5 M. Reichspost in mehreren Varianten), Mi.-Nr. 34 AI ungebraucht, Mi.-Nr. 44 II B R (4) HAN und Mi.-Nr. 46 II Aa (4) HAN,
Lot #40954 - deutsche post in china
Deutsche Post in China: 1919, kompletter Bogen Kriegsdruck 1 C. auf 3 Pfg. dunkelolivbraun (Mi.-Nr.
1919, kompletter Bogen Kriegsdruck 1 C. auf 3 Pfg. dunkelolivbraun (Mi.-Nr. 38 II b) mit entsprechenden HAN-Nummern, Bogen waagerecht gefaltet und an einer Stelle angetrennt, bis auf 8 ungebrauchte Werte (Haftstellen) alle Marken in einwandfreier postfrischer Erhaltung, entsprechendes Fotoattest Jäschke-L. BPP, Katalogwert ca. 13.000,-...