Deutschland: 1940 - 1990, umfangreicher Dublettenposten in zwei dicken Einsteckbüchern mit den Messe
1940 - 1990, umfangreicher Dublettenposten in zwei dicken Einsteckbüchern mit den Messemarken LEIPZIG, dabei auch Paare, Viererblocks und größere Einheiten, teils auch nach Wasserzeichen und Druckunterschieden sortiert.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove deutschland filter deutschland
Lot #40087 - deutschland
Lot #40088 - deutschland
Deutschland: 1941/1973, vielseitige Partie von ca. 290 Briefen und Karten, unberührt aus Sammler-Kor
1941/1973, vielseitige Partie von ca. 290 Briefen und Karten, unberührt aus Sammler-Korrespondenz, dabei einige III.Reich mit netten Frankaturen, Frz.Zone Post in die USA, DDR-Belege Sondermarken-Frankaturen mit Tagesstempel von Eisenach usw.
Lot #40089 - deutschland
Deutschland: 1941/1980 (ca.), reichhaltiger Posten mit kpl. Bögen oder Bogenteilen im gut gefüllten
1941/1980 (ca.), reichhaltiger Posten mit kpl. Bögen oder Bogenteilen im gut gefüllten mittelgroßen Karton, dabei u.a. DR Nr.799/802 A+B kpl. Bogensatz und Nr.909 kpl. Bogen, kleiner Teil SBZ uvm.
Lot #40090 - deutschland
Deutschland: MARKENHEFTCHEN: 1941/1980 ca., Bestand von über 120 MH ab DR Hitler hin zu DDR mit viel
MARKENHEFTCHEN: 1941/1980 ca., Bestand von über 120 MH ab DR Hitler hin zu DDR mit vielen SMHD ab Nr.1/2 und Bund/Berlin mit Chromolux (teils mit ZB), günstiger Ausruf!
Lot #40091 - deutschland
Deutschland: 1942/45, military related air mail in WWII, collection mounted on pages w. franked item
1942/45, military related air mail in WWII, collection mounted on pages w. franked items (11), or stampless (11, mostly POW) items. Inc. Italy, US, UK, Germany. Total 22.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Lot #40092 - deutschland
Deutschland: 1945-1970, gehaltvolle Partie mit zumeist gestempelten Teilsammlungen Zonen, Bund Berli
1945-1970, gehaltvolle Partie mit zumeist gestempelten Teilsammlungen Zonen, Bund Berlin und DDR, ohne die ganz großen Spitzen aber viel besseres und mittleres Material, dazu auch etwas Dt. Reich und andere Gebiete, ansehen und rechnen.
Lot #40093 - deutschland
Deutschland: 1946/1990, Deutschlandsammlung mit sowj. Zone inkl. Goetheblock gestempelt und ungebrau
1946/1990, Deutschlandsammlung mit sowj. Zone inkl. Goetheblock gestempelt und ungebraucht, DDR mit Deutsch-Chinesische Freundschaft, Marx-Blocks, sowie eine gest. Berlinsammlung.
Lot #40094 - deutschland
Deutschland: 1948/2012, umfangreicher Nachlassposten mit Bund-Sammlung überkomplett postfrisch 1-3x
1948/2012, umfangreicher Nachlassposten mit Bund-Sammlung überkomplett postfrisch 1-3x gesammelt, dabei 2x Posthornsatz (ungeprüft), hoher Nominalwert, gestempelt weitgehend komplett mit Dubletten und ab ca. 1960 mit Belegen, ETB, JAZ, neun 10 Euro-Numisblätter 2002-04 usw., Sammlung Berlin ab 1948 unkomplett, ebenfalls Sammlung DDR...
Lot #40095 - deutschland
Deutschland: 1949 - 1990, Komplette postfrische Sammlung mit allen Blocks in 5 Schaubek-Diamant Albe
1949 - 1990, Komplette postfrische Sammlung mit allen Blocks in 5 Schaubek-Diamant Alben. Dazu gestempelte Restsammlung BRD 1950 bis 1989, günstiger Ausruf!
Lot #40096 - deutschland
Deutschland: 1950/2010, (ca.), Sammlungslos mit ca. 800 Belegen Bund, Berlin, DDR, darunter ca. 50 B
1950/2010, (ca.), Sammlungslos mit ca. 800 Belegen Bund, Berlin, DDR, darunter ca. 50 Briefe Bedarfspost nach Japan, dazu Tüten mit Marken und Briefstücken. Meist einfaches dekoratives Material.
Lot #40097 - deutschland
Deutschland: Deutschland Plus 2001-2006 gestempelt in 2 Alben, dazu Deutschland Exklusiv 2005 und 20
Deutschland Plus 2001-2006 gestempelt in 2 Alben, dazu Deutschland Exklusiv 2005 und 2006, sowie "Die Grossen Deutschen" (ohne Münzen) und ein paar ETBs.
Lot #40098 - deutschland
Deutschland: Small box with stockcards with various MNH, mint hinged and used material of Germany. C
Small box with stockcards with various MNH, mint hinged and used material of Germany. Contains a.o. nice German Reich, including combinations, German Zones, including nice Han numbers, DDR, Berlin, Saar etc. Cat. value ca. 21000 euros.
Lot #40099 - deutschland
Deutschland: Umzugskarton mit Briefen sehr alt bis neu, enthalten auch eine Schachtel mit Ansichtska
Umzugskarton mit Briefen sehr alt bis neu, enthalten auch eine Schachtel mit Ansichtskarten, teils gelaufen, dabei Motive, alte Schmuckbriefe und Korrospondenz, alte Liedtexte etc., ein aussergewöhnlicher Karton
Lot #40100 - deutschland
Deutschland: Wundersame Partie aus Schubladenfund, uriger Bestand von losen Marken in Zigarrenschäch
Wundersame Partie aus Schubladenfund, uriger Bestand von losen Marken in Zigarrenschächtelchen, Umschlägen und Pergamintüten, dabei Übersee, guter Teil Nachkriegsdeutschland-Besatzungszonen usw. Ungesichtete Fundgrube!