Bundesrepublik - Markenheftchen: 1977 - 1989, Sammlung von Markenheftchen ab Nummer 22, dabei versch
1977 - 1989, Sammlung von Markenheftchen ab Nummer 22, dabei verschiedene Reklamen auf den Deckeln, teils auch mit Zählbalken, eingeordnet im großformatigem (defekten) SAFE-Album.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Bundesrepublik - Markenheftchen filter Bundesrepublik - Markenheftchen
Lot #38731 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Lot #38732 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 2000, Europa, 110 Pfg./0,56 € Selbstklebemarke, Markenheftchen zu z
2000, Europa, 110 Pfg./0,56 € Selbstklebemarke, Markenheftchen zu zehn Marken, 500mal postfrisch in Originalverpackung. Katalogwert 13.500,- € bzw. GÜLTIGE NOMINALE 2.800,- €. (MiNr. 2114, MH 41)
Lot #38733 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Lot #38734 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Lot #38735 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Lot #38736 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Lot #38737 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Lot #38738 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Lot #38739 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Lot #41932 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1950/1980 (ca.), rd. 200 Markenheftchen, teils mehrfach, meist post
1950/1980 (ca.), rd. 200 Markenheftchen, teils mehrfach, meist postfrisch, dazu 500er-Rolle 100 Pf Sehenswürdigkeiten 1995 und einige Paare "Frauen der deutschen Geschichte".
View our Terms...
Lot #41933 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1955/1994, Sammlung von ca. 170 postfrischen und gestempelten Marke
1955/1994, Sammlung von ca. 170 postfrischen und gestempelten Markenheftchen ab MiNr. 2, Burgen und Schlösser nach Reklamen spezialisiert; zusätzlich div. lose Zusammendrucke (aus MHB und aus Blocks) incl. größeren Einheiten und HAN. Hoher Katalogwert!
Lot #41934 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1956/1990 (ca.), Partie von ca. 270 Markenheftchen, dazu kommen noc
1956/1990 (ca.), Partie von ca. 270 Markenheftchen, dazu kommen noch 90 Sondermarken-Heftchen von Berlin. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 2.700,- € ÷ 1890/1950 (ca.), lot of apprx. 180 covers/cards, incl. stationeries, ppc, attractive frankings, cancellations etc. Realistic retail price apprx. 1.900.- €
Lot #41935 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1958/98, RIESENLAGER MARKENHEFTE von »Heuss & Ziffer« (inkl. Randle
1958/98, RIESENLAGER MARKENHEFTE von »Heuss & Ziffer« (inkl. Randleisten-Varianten, z.B. 120x 4YI RLV I, 40x 4YI RLV III) bis EXPO-Heftchen, in Mengen von zehn bis einigen hundert Stück, dabei etliche bessere z. B. 30x 13a, 110x 13d, 40x 14b, 10x 14f ..., alle Hefte einwandfrei postfrisch, insgesamt 19.893 Stück, alle sauber...
Lot #41936 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1960/2000 (ca.), Bund/Berlin, reichhaltiger Bestand postfrische Mar
1960/2000 (ca.), Bund/Berlin, reichhaltiger Bestand postfrische Markenheftchen, dabei Bund mit u.a. MiNr. 20 b, 32, 40; auch etliche Zählbalken (6.465,- €), Berlin mit u.a. 10 aI; 14/15 je 20mal (5.628,- €). Michel insgesamt also 12.093,- €. Alle Angaben gemäß Einlieferer, von uns nicht überprüft. Interessanter Posten für den Spezialisten...
Lot #41937 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: PLATTENFEHLER: 1971/2002, Sammlung von ca. 530 postfrischen Markenh
PLATTENFEHLER: 1971/2002, Sammlung von ca. 530 postfrischen Markenheftchen ab Unfallverhütung ALLE mit Plattenfehlern! Ab Chromolux sind ca. 148 MH mit Zählbalken enthalten, nahezu alles geprüft Schmidl BPP (allein damit ist schon eine immense Prüfgebühr enthalten!), untergebracht in zwei SAFE-Alben mit Beschreibung des jeweiligen...