Sowj. Zone - Bezirkshandstempel: 1948, meist postfrische und gestempelte Vergleichssammlung mit eini
1948, meist postfrische und gestempelte Vergleichssammlung mit einigen hundert Werten in drei Steckbüchern, dabei falsche- und fragliche Aufdrucke (zum Teil nicht prüfbar bzw. Forschung noch nicht abgeschlossen) und einige echte Aufdrucke, vieles mit guten Altsignaturen bzw. BPP signiert, ideal für den Spezialisten bzw. als Ergänzung...
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Sowj. Zone - Bezirkshandstempel filter Sowj. Zone - Bezirkshandstempel
Lot #41444 - Sowj. Zone - Bezirkshandstempel
Lot #41445 - Sowj. Zone - Bezirkshandstempel
Sowj. Zone - Bezirkshandstempel: 1948, Partie mit fast 60 Briefen und Karten, dabei viele R-Briefe,
1948, Partie mit fast 60 Briefen und Karten, dabei viele R-Briefe, Satzfrankaturen und Besonderheiten, zum Teil sicherlich fraglich, oft aber mit guten Altsignaturen bzw. BPP signiert
Lot #41446 - Sowj. Zone - Bezirkshandstempel
Sowj. Zone - Bezirkshandstempel: 1948, Posten von neun besseren Bezirkshandstempel-Briefen, dabei Ei
1948, Posten von neun besseren Bezirkshandstempel-Briefen, dabei Einschreiben 1 Mark bis 5 Mark, Bedarfsbriefe und Einschreiben mit farbigen Aufdrucken etc.., dazu Luxembourg Dt. Bes. WK II Satzbrief.
Lot #41447 - Sowj. Zone - Bezirkshandstempel
Sowj. Zone - Bezirkshandstempel: GANZSACHEN: 1948, Partie von 10 verschiedenen ungebrauchten 12 Pfg.
GANZSACHEN: 1948, Partie von 10 verschiedenen ungebrauchten 12 Pfg. Arbeiter Ganzsachen mit versch. Bezirksaufdrucken folgender Bezirke: 2x 3, 16, 2x 20, 27, 2x 29, 36 und 37, alle geprüft BPP und in einwandfreier Erhaltung! M€ ca. 600,-