Sowjetische Zone - Thüringen: 1945 - 1946, Sammlungsposten von ca. 80 Belegen, dabei Einschreiben, v
1945 - 1946, Sammlungsposten von ca. 80 Belegen, dabei Einschreiben, viel Post an das Rote Kreuz (Suchdienst) mit interessanten Frankaturen, dabei Druckzufälligkeiten, Abarten, "Gebühr bezahlt"-Belege. Weihnachtsblock auf Brief (Umschlag mit Eckfehler). Interessantes Los für denSpezialsammler, dazu einige postfrische Marken von...
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Sowjetische Zone - Thüringen filter Sowjetische Zone - Thüringen
Lot #41434 - Sowjetische Zone - Thüringen
Lot #41435 - Sowjetische Zone - Thüringen
Sowjetische Zone - Thüringen: 1945/1946, kleiner Blockposten auf 4 Steckkarten.
1945/1946, kleiner Blockposten auf 4 Steckkarten.
Lot #41436 - Sowjetische Zone - Thüringen
Sowjetische Zone - Thüringen: 1945/1946, Lot von vier Blocks: Bl. 1, Bl. 2 (2), Bl. 4, je postfrisch
1945/1946, Lot von vier Blocks: Bl. 1, Bl. 2 (2), Bl. 4, je postfrisch ohne Falz, jedoch teils kl. Haftpunkte/Tönungspunkte, teils signiert sowie ein Altattest Zierer BPP.
Lot #41437 - Sowjetische Zone - Thüringen
Sowjetische Zone - Thüringen: 1946, Brückenbau, kompletter Großbogen ungefaltet, etwas wellig und mi
1946, Brückenbau, kompletter Großbogen ungefaltet, etwas wellig und minime Randbeanstandungen (unbedeutend), postfrisch. Gemäß beiliegender Aufstellung auch etliche Plattenfehler enthalten. Mi. 800,- €+