Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941/1943, toller Posten der Blockausgaben 1 - 4 in postfrischer Erha
1941/1943, toller Posten der Blockausgaben 1 - 4 in postfrischer Erhaltung, wie für die Ausgaben üblich etwas unterschiedlich, insgesamt 87 Stück, dabei Bl. 1 (4), Bl. 2 (16), Bl. 3 (32), Bl. 4 (35).
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Serbien filter Dt. Besetzung II WK - Serbien
Lot #38678 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Lot #38679 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, Flugpostausgabe, 40x postfrisch, seltenes Angebot dieser knappe
1941, Flugpostausgabe, 40x postfrisch, seltenes Angebot dieser knappen Sorte.
Lot #38680 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941/1943, komplette postfrische Pracht-Sammlung mit allen besseren A
1941/1943, komplette postfrische Pracht-Sammlung mit allen besseren Ausgaben, dabei MiNr.16-25, MiNr.54-57 mit allen Typen I - A IV, MiNr.82-85 im Zusammendruck-Bogen, Block 1-4 und zusätzlich Dienst- und Portomarken, saubere Erhaltung.
Lot #41173 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1939-1945, postfrische Sammlung im Vordruck, zusätzlich Zwischenstege
1939-1945, postfrische Sammlung im Vordruck, zusätzlich Zwischenstege, Zusammendrucke, Schalterbögen, Abarten und andere Besonderheiten, im Anhang etwas gestempeltes Material ohne Berechnung, ansehen.
Lot #41174 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941/1943, meist postfrische/ungebrauchte Partie auf Verkaufskärtchen
1941/1943, meist postfrische/ungebrauchte Partie auf Verkaufskärtchen, dabei etliche komplette Serien Kriegsgefangenenhilfe incl. besseren Typen, netter Teil Besonderheiten wie verschobene Unterdrucke, MiNr. 47 II, 79 L usw.
Lot #41175 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941/1943, postfrische Partie auf Verkaufskärtchen, u.a. MiNr. 1/15 (
1941/1943, postfrische Partie auf Verkaufskärtchen, u.a. MiNr. 1/15 (4). Mi. ca. 1.800,- €.
Lot #41176 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941/1943, postfrische Sammlung auf Falzlos-Vordruckseiten, nach dies
1941/1943, postfrische Sammlung auf Falzlos-Vordruckseiten, nach diesen komplett mit allen Blocks und auch den Schalterbogen, Kriegsgefangenenausgabe 1941 nach Typen unterschieden und Portomarken. Bl. 1 rs. stockfleckig, mitunter kleine Gummifehler. Insgesamt Sammlung in sehr guter Erhaltung, die in dieser Kompaktheit nur selten zu finden...
Lot #41177 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941/1943, umfangreiches Lot von Briefstücken und losen Marken auf 5
1941/1943, umfangreiches Lot von Briefstücken und losen Marken auf 5 Steckkarten. Hoher Katalogwert.
Lot #41178 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941/1944, ca. 25 Briefe und Ganzachen, teils mit Zensur, dabei auch
1941/1944, ca. 25 Briefe und Ganzachen, teils mit Zensur, dabei auch sechs Sonderstempel-Umschläge Mi-Nr. 54/57 in verschiedenen Varianten.
Lot #41179 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1942/1944, Lot von 7 Belegen in unterschiedlicher Erhaltung, dabei 2
1942/1944, Lot von 7 Belegen in unterschiedlicher Erhaltung, dabei 2 mit Marken überklebten Ganzsachen-Karten und 2 Briefe mit Vigneten.
Lot #41180 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1944/1945, umfangreiche postfrische Sammlung auf zwei Steckkarten. Ho
1944/1945, umfangreiche postfrische Sammlung auf zwei Steckkarten. Hoher Katalogwert.