Deutsche Kolonien - Kiautschou: 1898/1912, Partie mit 17 Belegen inkl. ungebrauchter Ganzsachenkarte
1898/1912, Partie mit 17 Belegen inkl. ungebrauchter Ganzsachenkarten, dabei Vorläufer-Ausgaben mit u.a. R-Brief, Ansichtskarten und zwei Feldpostkarten
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Kiautschou filter Deutsche Kolonien - Kiautschou
Lot #41001 - Deutsche Kolonien - Kiautschou
Lot #41002 - Deutsche Kolonien - Kiautschou
Deutsche Kolonien - Kiautschou: 1898/1914 (ca.), sehr schöne Partie, mit Querformaten, Höchstwerten
1898/1914 (ca.), sehr schöne Partie, mit Querformaten, Höchstwerten wie 2 1/2 Dollar, einigen Vorläufern, dazu ein kleiner Teil interessante Belege incl. Einschreiben, Furnierpapier-Kuvert als Bedarfspost, AK, Abstempelungen etc.
Lot #41003 - Deutsche Kolonien - Kiautschou
Deutsche Kolonien - Kiautschou: 1899/1914, gestempelte Sammlung ab Vorläufer-Ausgaben mit einigen be
1899/1914, gestempelte Sammlung ab Vorläufer-Ausgaben mit einigen besseren Werten, dabei u.a. Mi.-Nr. 5-17 (5 M. signiert Pfenninger und Bothe BPP) und Mi.-Nr. 37 IA (signiert Bothe BPP, mit Falz auf Briefstück replaziert), dazu kleine Stempel-Sammlung mit schönen Briefstücken und zwei Ganzsachenkarten, meist gute Erhaltung
View our...
Lot #41004 - Deutsche Kolonien - Kiautschou
Deutsche Kolonien - Kiautschou: 1900/1918, ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 II FII (signiert
1900/1918, ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 II FII (signiert Gebr. Senf), 5-17, 27 A (signiert Dietrich) und Mi.-Nr. 28-37 mit Zähnungsvarianten, meist in guter Erhaltung