Deutsches Reich - Germania: 1900/19, schöner gestempelter Sammlungsteil Germania ab Reichspost einsc
1900/19, schöner gestempelter Sammlungsteil Germania ab Reichspost einschließlich Dienstmarken und der halbamtlichen Flugmarken von Rhein/Main. Es wurde versucht, möglichst Oberrandstücke zusammenzutragen, teilweise sogar auf Brief; wer mit der Materie vertraut ist, weiß wie schwierig es oft ist auch einfache Marken sauber mit Oberrand zu...
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Deutsches Reich - Germania filter Deutsches Reich - Germania
Lot #40614 - Deutsches Reich - Germania
Lot #40615 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1900/19, schöner Sammlungsteil Germania ab Reichspost einschließlich Die
1900/19, schöner Sammlungsteil Germania ab Reichspost einschließlich Dienstmarken und den halbamtlichen Flugmarken von Rhein/Main, meist postfrisch (wenig ungebraucht), das Schwergewicht liegt bei den Oberrandstücken (z.B. 63-66 mit Obereckrand komplett), aber auch Viererblöcke vertreten. Meist farbfrisch und durchweg in guter Erhaltung,...
Lot #40616 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1900/1919, sauber gestempelter Spezial-Mehrfach-Sammlungsbestand mit all
1900/1919, sauber gestempelter Spezial-Mehrfach-Sammlungsbestand mit allen Ausgaben, sauber auf Steckseiten sortiert und zahlreichen guten und besten Ausgaben des Sammelgebietes, vieles auch geprüft. Dabei MiNr. 65 mit Feldpoststempel No. 4 (Petschili), dto. Typenpaar, 66 mit fünf Werten, 79 im senkrechten 5er-Streifen, 86 I b...
Lot #40617 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1900/1919, saubere Partie mit zweimal MiNr. 66 II gest. je Fotoattest Jä
1900/1919, saubere Partie mit zweimal MiNr. 66 II gest. je Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "fehlerfrei" (Mi. je 500,- €), 66 IV auf Briefstück Fotoattest Bühler (800,- €), 81 A a gest. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "fehlerfrei" (Mi. 450,- €), ferner 96 A I b und 97 A I b je im Originalbogen gest. "STUTTGART" je gepr. BPP sowie 97 B II...
Lot #40618 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1900/1920, meist gestempelter und postfrischer Bestand ex Mi.-Nr- 54a bi
1900/1920, meist gestempelter und postfrischer Bestand ex Mi.-Nr- 54a bis 151 mit vielen Farben, Typen, Paare, Einheiten und weiteren Besonderheiten, bessere oft signiert, dabei u.a. gestempelt Mi.-Nr. 66 (8x), 81 Aa (2x, fehlerhaft), 86 II d (8x), 86 II f (3x), 94 A II (4x) und 96 A II (3x), unterschiedliche Erhaltung, sehr hoher...
Lot #40619 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1900/1921 (ca.), interessanter Bestand von rund 200 Germaniabelegen, dab
1900/1921 (ca.), interessanter Bestand von rund 200 Germaniabelegen, dabei Flugpost mit Gelber Hund, seltene Überseedestinationen, Lochungen, Nachportobelege, Auslandspaketkarten, Schiffs- und Bahnpoststpl., div. Beförderungsarten etc. Besichtigung lohnt!
Lot #40620 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1902 (ca.), Essay Germaniabild in rot 5 Reihen nebeneinander zu je 34 St
1902 (ca.), Essay Germaniabild in rot 5 Reihen nebeneinander zu je 34 Stück senkrecht (= total 170 Stück) im ROLLENDRUCK mit Randstreifen links und rechts numeriert (410/420/430) wie bei Rollenmarken nach 1945, div. Korrekturvermerke, Versuch für Rollenmarken, auf jeden Fall Großrarität mit Liebhaberwert, Ausruf 10 € pro Marke.
View...
Lot #40621 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1902/1916, 20 Freimarken "Repräsentative Darstellungen des deutschen Kai
1902/1916, 20 Freimarken "Repräsentative Darstellungen des deutschen Kaiserreichs", darunter 15x Mi. 97 AII gepr. Jäschke L. BPP, Mi. 81Ab, 2x Mi. 96 AIb und 2x Mi. 97 AIb. Katalogwert über 2.000,-€!
Lot #40622 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1902/1920 (ca.), Partie von losen Marken auf Steckkarten mit auch Markwe
1902/1920 (ca.), Partie von losen Marken auf Steckkarten mit auch Markwerten und Zusammendrucken, alles mit Typbezeichnung, aber meist nicht zutreffend, wie besehen!
Lot #40623 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1905, Freimarke Germania 5 Pf Friedensdruck, Partie mit 15 postfrisachen
1905, Freimarke Germania 5 Pf Friedensdruck, Partie mit 15 postfrisachen 11er Streifen, hoher Katalogwert.
Lot #40624 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1905/1915, 80 Pfg. Germania mit Wasserzeichen, Bestand von 61 Marken in
1905/1915, 80 Pfg. Germania mit Wasserzeichen, Bestand von 61 Marken in Einheiten.
Lot #40625 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1918-1922, postfrische Partie mit rund 60 Einheiten und Einzelwerten, Ob
1918-1922, postfrische Partie mit rund 60 Einheiten und Einzelwerten, Oberränder, Ecken, HAN, Druckerzeichen....etc. hoher Katalogwert.
Lot #40626 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1920, Bayern Abschiedsausgabe 20 M mit Überdruck, vollständiger Bogen (2
1920, Bayern Abschiedsausgabe 20 M mit Überdruck, vollständiger Bogen (20) mit Plattennummer 1 und Eckrand Vierblock unten rechts, Marken einzeln sauber gestempelt "München 5 DEZ 21" rückseitig geprüft Infla.
Lot #40627 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1920: bulk lot, 75 Pfg, 200+ Stück, in 10er Streifen. Hoher Katalogwert.
1920: bulk lot, 75 Pfg, 200+ Stück, in 10er Streifen. Hoher Katalogwert.