Deutsches Reich - Krone / Adler: 1889/1900, sauber gestempelte Spezial-Sammlungspartie mit allen Wer
1889/1900, sauber gestempelte Spezial-Sammlungspartie mit allen Werten und insgesamt über 200 Marken, dabei gute Vielfalt an Farben/Nuancen, teils geprüft, Stempelbesonderheiten, Kolonial-Stempel, Perfins, Einheiten sowie auch neun Zwischenstegpaare.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Deutsches Reich - Krone / Adler filter Deutsches Reich - Krone / Adler
Lot #40612 - Deutsches Reich - Krone / Adler
Lot #40613 - Deutsches Reich - Krone / Adler
Deutsches Reich - Krone / Adler: 1889/99, schöner Sammlungsteil Krone/Adler gestempelt, alle Farben
1889/99, schöner Sammlungsteil Krone/Adler gestempelt, alle Farben komplett vorhanden, aber auch Plattenfehler und Randstücke fanden Beachtung, mit wenigen Ausnahmen fast durchweg in guter Erhaltung und nahezu alles BPP-geprüft! Als Spitzenwert ist die 50 aa mit Fotoattest Wiegand BPP zu vermerken, beiliegend noch eine zeitgenössische...