Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/1872 (ca.), NDP, alter Lagerbestand mit MiNr. 1-26 und
1868/1872 (ca.), NDP, alter Lagerbestand mit MiNr. 1-26 und den Dienstausgaben in Pergamintüten vorsortiert, lose oder auf Briefstücken gestempelt, in schönen Stückzahlen und guter Erhaltung. Insgesamt ca. 2400 Stück. Dazu gute Ausgaben wie Nr.1-138x, Nr.8-157x, Nr.11-113x, Nr.12-74x, Nr.13-53x, Nr.20-22x, Nr.23-11x, Nr.25-96x, Nr.26-41x,...
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Norddeutscher Bund - Marken und Briefe filter Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Lot #38631 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Lot #40439 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868 - 1870, Kleiner Posten von Frei- und Dienstmarken, 27 S
1868 - 1870, Kleiner Posten von Frei- und Dienstmarken, 27 Stück ungebraucht und gestempelt in guter Erhaltung, Aufstellung liegt bei.
Lot #40440 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/1870, saubere gestempelte Sammlung von 34 Marken auf Al
1868/1870, saubere gestempelte Sammlung von 34 Marken auf Albenblättern mit durchstochener und gezähnter Ausgabe, Stadpostmarken, 30 Gr. Innendienstmarke, 2 Kr. und 18 Kr. sowie etwas Dienst.
Lot #40441 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/1870, saubere, praktisch ausschließlich gestempelte Sam
1868/1870, saubere, praktisch ausschließlich gestempelte Sammlung von über 230 Marken mit MiNr. 1/26 überkomplett sowie Dienstmarken. Die vorhandene Stempelvielfalt ist äußerst beeindruckend mit zahlreichen herrlichen und oftmals idealen Abschlägen, Briefstücken usw. Besonders erwähnen möchten wir nur 1 Kr. und 2 Kr. undurchstochen je...
Lot #40442 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/1871 (ca.), Konvolut von rund 120 Belegen, dabei nette
1868/1871 (ca.), Konvolut von rund 120 Belegen, dabei nette Frankaturen, Farb-, Bunt- und Mischfrankaturen, Auslandsbriefe, Paketbegleitbriefe, GA+Zufrankturen, Wertbriefe, Aufbruchganzsachen, Stpl. etc.
Lot #40443 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/1871 (ca.), vielseitiger Posten von rund 150 Briefen, m
1868/1871 (ca.), vielseitiger Posten von rund 150 Briefen, mit seltenen Farb-, Bunt- und Mehrfachfrankaturen, Auslandsbriefe, Sonderpost, Paketbegleitbriefe, GA mit Zufrankaturen, 4er- Streifen auf Auslandsbrief (Befund), Bahnpost, Sonderporto, 1 Kreuzer + 2 Kreuzer als Farbfrankatur, Stpl., Wertbriefe, frankiertes Post-...
Lot #40444 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/1871, Partie mit 17 Briefen und Ganzsachen inkl. zwei F
1868/1871, Partie mit 17 Briefen und Ganzsachen inkl. zwei Feldpostbelegen, dabei Auslandspost inkl. Brief in die USA, Ortsbrief mit 1/4 Gr. gezähnt, Wert- und Paketbegleitbriefe, etwas unterschiedliche Erhaltung
Lot #40445 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/1874, in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlun
1868/1874, in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung MiNr. 1/26, dabei Spitzenwert 18 Kr. gez. mit Kurzbefund Flemming BPP (diese Marke mit Beanstandungen/rep., optisch ansprechend), ansonsten gute Bedarfserhaltung. Nette Gelegenheit!
Lot #40446 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/70, Saubere grösstenteils gestempelte Sammlung mit eini
1868/70, Saubere grösstenteils gestempelte Sammlung mit einigen Briefstücken und Einheiten, dabei enthalten 17x Mi.Nr. 1 (mit 4-er Block und 3-er Streifen), 7x 8, 4x 11, 4x 12, 3x 20, 3x 22, 23 geprüft Karl F. Lange, 2x 25, 3x 26, Porto Paar 1, 6 etc.. meist in Pracht/Kabinett-Erhaltung, Michel ca. 6.000,-
Lot #40447 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/71, Album mit 54 Belegen, dabei Auslandsbriefe, Paketbe
1868/71, Album mit 54 Belegen, dabei Auslandsbriefe, Paketbegleitbriefe, Korrespondenzkarte, Insinuations-Dokument, nachverwendete (auch blaue) Stempel und Stadtpostbrief Hamburg. Qualität unterschiedlich, auch einige Vorderseiten enthalten.
Lot #40448 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/71, Gestempelte Sammlung teils mehrfach dabei viele zen
1868/71, Gestempelte Sammlung teils mehrfach dabei viele zentrische Idealstempel und u.a. 4x MiNr 8, 2x 11, 6x 12, 2x 20,2x 25, Dreierstreifen 26 etc..
Lot #40449A - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1869/71, sehr interessantes Konvolut von 33 Auslandsbriefen
1869/71, sehr interessantes Konvolut von 33 Auslandsbriefen einer Korrespondenz aus Hagen-Haspe. Fünf Briefe zum Tarif 3 Gr. (3 x 1 Gr., 1 + 2 Gr., Umschlag 1 Gr. + 2 Gr.) sind gerichtet nach Neapel / Italien und tragen den K2 HASPE vom 10.11. bis zum 30.12.71. 14 Briefe zum Tarif 2 Gr. (ein Mal unbeanstandet zu 1 Gr. sowie ein Reco zu 4...
Lot #40449 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/71, Grosses Album aus altem Bestand dichtgesteckt mit M
1868/71, Grosses Album aus altem Bestand dichtgesteckt mit Marken meist gestempelt oder Briefstück, teils auch ungebraucht sowie einige Einheiten, dabei viele bessere Marken und Stempel, im hinteren Bereich noch Dienstmarken und guter Teil Elsass-Lothringen, etwas unterschiedliche Erhaltung aber meist Pracht/Kabinett.
View our Terms...
Lot #40450 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1869/1871, vielseitige Partie von ca. 94 Briefen/Karten mit
1869/1871, vielseitige Partie von ca. 94 Briefen/Karten mit guter Stempelvielfalt, interessanten Frankaturen, Korrespondenzkarten usw.
Lot #40451 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1870/1872, Archivbestand von ca. 40 Belegen nach Amsterdam,
1870/1872, Archivbestand von ca. 40 Belegen nach Amsterdam, vielfach aus Danzig, einige besondere Stücke, saubere Qualität, auch Deutsches Reich, ansehen!
Lot #40452A - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1870/1871, KRIEGSGEFANGENEN-POST, interessantes Konvolut mit
1870/1871, KRIEGSGEFANGENEN-POST, interessantes Konvolut mit 26 KGF-Briefen nach Frankreich. Dabei Post aus vielen verschiedenen Orten, u.a. seltener Brief aus Magdeburg mit handschriftlicher Zensur "Gelesen...", Briefe aus den Festungen Ingolstadt, Mainz etc., Brief aus Altdamm mit rs. Truppenstempel "Kriegsgefangenen-Bataillon Altdamm...
Lot #40452 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1968/1871 (ca.), Partie von ca. 160 Belegen, dabei Bunt-, Fa
1968/1871 (ca.), Partie von ca. 160 Belegen, dabei Bunt-, Farb- und Mischfrankaturen, Auslandsbriefe, GAs mit Zufrankaturen, Wert- und Paketbegleitbriefe, Einschreiben etc.