Preußen - Marken und Briefe: 1750/1867 (ca.), schöner Posten von ca. 130 Belegen, dabei gute Farb-,
1750/1867 (ca.), schöner Posten von ca. 130 Belegen, dabei gute Farb-, Bunt- und Mehrfachfrankaturen, gute Nr.stpl.briefe bis 400 Feuser-Punkte, GA mit Zusatzfrankaturen, bessere Farben, Auslandsbelege, Bahnpost etc.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Preußen - Marken und Briefe filter Preußen - Marken und Briefe
Lot #40350 - Preußen - Marken und Briefe
Lot #40351 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1815/1867 (ca.), dekorative Ausstellungssammlung auf selbstgestalteten
1815/1867 (ca.), dekorative Ausstellungssammlung auf selbstgestalteten Falzlos-Albumblättern, mit losen Marken, Einheiten, Brfstcken, Plattenfehlern, Abstempelungen, besseren Farben usw., des Weiteren interessante Belege wie Zierbrief, Nr.1(4) als MeF, Nr.2 3er-Streifen, viele Auslandsbriefe, GA mit Zufrankaturen, Nr.12 im Paar, Nr.13+14...
Lot #40352 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850, meist gestempelte und teils auch ungebrauchte Spezialsammlungspar
1850, meist gestempelte und teils auch ungebrauchte Spezialsammlungspartie der MiNr. 1 auf Blättern, etwas unterschiedliche Erhaltung, mit insgesamt ca. 47 losen Marken (incl. Neudrucken) sowie einer Ganzsache mit Zusatz, teils geprüft. Besichtigen!
Lot #40353 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850, saubere gestempelte Spezialsammlungspartie der MiNr. 4 mit ca. 50
1850, saubere gestempelte Spezialsammlungspartie der MiNr. 4 mit ca. 50 losen Marken, sechs Neudrucken und drei Briefen, dabei Fraben/Nuancen, gute Vielfalt an Nummernstempeln etc. Schönes Objekt!
Lot #40354 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/1867 (ca.), alte Sammlung z.T. auf selbstgestalteten Blättern oder
1850/1867 (ca.), alte Sammlung z.T. auf selbstgestalteten Blättern oder auf Steckseiten, rund 200 Marken, dabei Paare, Streifen, Stpl., bessere Werte/ Farben, des Weiteren 30 Belege mit besseren Stücken wie Nr.6 auf GA, GAs mit Zufrankaturen, MeF, Wert- und Paketbegleitbriefe, Einheiten bis hin zum 4er-Streifen, Auslandsbriefe, Nr.15 (4er...
Lot #40355 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/1867, saubere gestempelte Sammlung von ca. 46 Marken (incl. einem
1850/1867, saubere gestempelte Sammlung von ca. 46 Marken (incl. einem 3er-Streifen) auf Albenblättern, mit Kopf- und Wappenausgabe, beiden Innendienstmarken, Orts- und Nummernstempeln etc.
Lot #40356 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/1867, schöne Sammlung aller Ausgaben (außer Innendienst 1866) nach
1850/1867, schöne Sammlung aller Ausgaben (außer Innendienst 1866) nach Farben und Verwendung (Nummern- und Ortsstempel) spezialisiert, auf selbstgestalteten Seiten aufbereitet, auch einige ungebrauchte Stücke, Paare und Streifen, Briefstücke und Belege enthalten. Je Wert 10 bis 40 Marken, insgesamt über 300 Marken und 24 Belege.
...
Lot #40357 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/1867, schöne Sammlung, auf Blanko-Blättern aufgezogen, mit dekorat
1850/1867, schöne Sammlung, auf Blanko-Blättern aufgezogen, mit dekorativen Stücken, besseren Werten, teils in Einheiten, viele Abstempelungen, dabei gute Farben, hochwertige Briefe mit u.a. 3-Farbenfrankatur, GA mit Zusatzfrankaturen, Mischfrankaturen, Expressbriefe, MiNr.1 mehrmals auf GAs, gelaufenes Oktogon. Besichtigung lohnenswert!...
Lot #40358 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1851/67, Altbestand von ca. 100 Marken auf Blättern meist mit zentrisch
1851/67, Altbestand von ca. 100 Marken auf Blättern meist mit zentrischen (Nummern)-Stempeln dabei viel bessere Werte enthalten, die Erhaltung ist etwas unterschiedlich aber meist gut, idealer Posten zum Einzelverkauf.
Lot #40359 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1851/67, Steckalbum mit ca. 600 Marken aus uralt-Bestand meist gestempe
1851/67, Steckalbum mit ca. 600 Marken aus uralt-Bestand meist gestempelt, dabei viele bessere Werte, gute zentrische Nummern / Orts-Stempel und andere Besonderheiten, Erhaltung etwas unterschiedlich aber meist Pracht/Kabinett.
Lot #40360 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1856/1868 (ca.), umfangreicher Posten von über 130 Belegen, dabei Farb-
1856/1868 (ca.), umfangreicher Posten von über 130 Belegen, dabei Farb- und Mischfrankaturen, Auslandsbriefe, GA+ Zufrankaturen, gute EF wie Nr.23, Expressbriefe, farbiger Zierbrief, Massenfrankatur Nr.14 (6 Stk.), Streifen, Nr.-Stpl., Paketbegleitbriefe, GAA auf Brief, Einschreiben, Wertbriefe, Ortsbriefe, bes. Stpl. (Hufeisen, NV-stpl...
Lot #40361 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1857, 1 Sgr. rosa glatter Grund (MiNr. 6), gestempelte Spezialsammlungs
1857, 1 Sgr. rosa glatter Grund (MiNr. 6), gestempelte Spezialsammlungspartie mit ca. 43 losen Marken und sechs Belegen, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei Farben/Nuancen, Orts- und Nummernstempel, nette Frankaturen, Einheiten, einges geprüft.
Lot #40362 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1857, 3 Sgr. gelb/orange (MiNr. 8), spezialisierte Sammlungspartie von
1857, 3 Sgr. gelb/orange (MiNr. 8), spezialisierte Sammlungspartie von ca. 33 Marken sowie drei Briefen, dabei Farben/Nuancen, einiges geprüft, Briefstücke, Orts- und Nummernstempel. Nettes Los!
Lot #40363 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1858/1860, reichhaltige, meist gestempelte Spezialsammlungspartie der M
1858/1860, reichhaltige, meist gestempelte Spezialsammlungspartie der MiNr. 9 und 10 mit Einheiten, Briefstücken, gute Stempelvielfalt, einige interessante Belege, insgesamt etwas unterschiedliche Erhaltung, einiges ist geprüft. Interessantes Objekt mit fast 100 losen Marken und elf Belegen/Vorderseiten.
Lot #40364 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1858/1861 (ca.), spezialisiert zusammengetragene Sammlung der MiNr. 12/
1858/1861 (ca.), spezialisiert zusammengetragene Sammlung der MiNr. 12/13, sauber auf Blanko-Blättern im Ringbinder aufgezogen, dabei Farben/Nuancen, gute Stempelvielfalt und einige Paare, teils geprüft. Insgesamt enthält die Sammlung ca. 110 Marken, sieben Briefe und zwei Ganzsachen mit Zusatzfrankatur. Sicher ein interessantes Los!...
Lot #40365 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1861 ff.: Spezialsammlung "ROSA" der 1 Sgr. mit rund 250 gebrauchten Ma
1861 ff.: Spezialsammlung "ROSA" der 1 Sgr. mit rund 250 gebrauchten Marken inklusive Einheiten, einem Brief und einem Ganzsachenumschlag, spezialisiert nach Entwertungen, dabei eine Vielzahl verschiedener Stempel, auch blaue und rote Entwertungen, Hufeisenstempel etc., in etwas unterschiedlicher Bedarfserhaltung. Eine vielseitige und...
Lot #40366 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1861/1867 (ca.), inhaltsreiche, individuell aufgezogene Nachlass-Sammlu
1861/1867 (ca.), inhaltsreiche, individuell aufgezogene Nachlass-Sammlung ab der Wappenausgabe, mit Einheiten, Brfstcken, Bogenecken, Rand-4er-Block, Farben und Abstempelungen. Der Schwerpunkt liegt klar auf den zahlreichen Belegen mit guten und seltenen Frankaturen, Auslandspost, Einschreiben, Wert- und Paketbegleitbriefe, GAA auf...