Hannover - Marken und Briefe: 1817/1864, sehr schöne Sammlung auf selbstgestalteten Seiten in zwei B
1817/1864, sehr schöne Sammlung auf selbstgestalteten Seiten in zwei Bänden beginnend mit über 30 Vorphilabriefen. Sodann alle Ausgaben, v.a. bis MiNr. 20, mehrfach gestempelt oder auf Briefstück, insgesamt mindestens 75 Marken, oft sehr gute, breitrandige Stücke. Enthalten sind außerdem über 30 Einzelfrankaturen ab MiNr. 1, über 50...
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Hannover - Marken und Briefe filter Hannover - Marken und Briefe
Lot #40312 - Hannover - Marken und Briefe
Lot #40313 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1857, gestempelte Spezialsammlung von ca. 335 Marken der Wappenau
1850/1857, gestempelte Spezialsammlung von ca. 335 Marken der Wappenausgaben (MiNr. 1/5, 9/10, 12), dabei Farben, Nuancen, Einheiten, schöne Briefstücke, gute Stempelvielfalt, augenscheinlich einige Plattenfehler sowie insbesondere zahlreiche RANDSTÜCKE, dabei ca. 230 Reihenwertzähler (!) und auch einige mit Jahreszahl. In dieser...
Lot #40314 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1860 (ca.), Partie von über 70 frankierten Belegen im Einsteckalb
1850/1860 (ca.), Partie von über 70 frankierten Belegen im Einsteckalbum, dabei Seltenheiten wie Vorausentwertung, Einzeiler, seltener weitergesandter Auslandsbrief, Rand- und Bordürenstücke, bessere EFs, gute Stempelungen, auch in schwarzer Farbe und andere Besonderheiten.
Lot #40315 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1864 (ca.), Partie von 29 Marken mit teils besseren Werten, dabei
1850/1864 (ca.), Partie von 29 Marken mit teils besseren Werten, dabei Randstücke, Farben, sowie knapp 30 Briefe/Karten incl. markenlose Belege und Ganzsachen, etwas unterschiedliche Erhaltung, hoher Katalogwert, besichtigen!
Lot #40316 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1864 (ca.), Posten mit über 60 losen Marken incl. einigen bessere
1850/1864 (ca.), Posten mit über 60 losen Marken incl. einigen besseren Werten sowie einige GAA, ferner 20 Belege incl. MiNr. 10, unterschiedliche Erhaltung, besichtigen!
Lot #40317 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1864, saubere gestempelte Sammlung von 29 Marken auf Albenblätter
1850/1864, saubere gestempelte Sammlung von 29 Marken auf Albenblättern, dabei u.a. MiNr. 1, 17, Nuancen, klare Stempelabschläge usw.
Lot #40318 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1864, saubere gestempelte und ungebrauchte Sammlung mit ca. 58 Ma
1850/1864, saubere gestempelte und ungebrauchte Sammlung mit ca. 58 Marken und sechs Belegen, dabei schöne Briefstücke, einige Einheiten, klare Stempelabschläge, Randstücke usw.
Lot #40319 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1865, meist gestempelte Sammlung auf Albenblättern ab der MiNr. 1
1850/1865, meist gestempelte Sammlung auf Albenblättern ab der MiNr. 1 mit etlichen besseren Werten, dabei MiNr. 7 (2), 13 usw., einiges geprüft.
Lot #40320 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1867 (ca.), Partie von ca. 90 Briefen/Ganzsachen/Vorderseiten ab
1850/1867 (ca.), Partie von ca. 90 Briefen/Ganzsachen/Vorderseiten ab MiNr. 1, dabei bessere Frankaturen und Randstücke gesichtet, jedoch unterschiedliche Erhaltung, deshalb bitte erst besichtigen!
Lot #40321 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1870 (ca.), gestempelte Sammlung von ca. 47 Marken auf Lindner-Bl
1850/1870 (ca.), gestempelte Sammlung von ca. 47 Marken auf Lindner-Blättern, ab MiNr. 1 (eine MiNr. 18 ist eine Kopie), unterschiedliche Erhaltung, einige Briefstücke und nette Abstempelungen, ferner zwölf Briefe incl. NDP/Brustschild. Besichtigen!
Lot #40322 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1870 (ca.), meist gestempelte Sammlung sauber aufgezogen auf Albu
1850/1870 (ca.), meist gestempelte Sammlung sauber aufgezogen auf Albumblättern, alle Werte in überwiegend guter Erhaltung, die besseren signiert, Dubletten und Belege wie Nr.1 mit L1 Bodenteich, MeF, Stempel etc. Schönes Objekt mit einigen geprüften Stücken.
Lot #40323 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/67, Dubletten-Album ab Nr. 1 bis Ende, dabei viele bessere Werte
1850/67, Dubletten-Album ab Nr. 1 bis Ende, dabei viele bessere Werte und schöne Stempel oft auch mehrfach vorhanden, Erhaltung unterschiedlich aber auch viele Pracht/Kabinettstücke dabei.
Lot #40324 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1851/1856, gestempelte Partie von 19 Marken, meist gute Erhaltung, dab
1851/1856, gestempelte Partie von 19 Marken, meist gute Erhaltung, dabei schöne Stempelabschläge, auch Langstempel "HAGENBURG" auf Briefstück MiNr. 3.
Lot #40325 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1851/1864, kleine nette Sammlung von 17 Marken, dabei dreimal MiNr. 2
1851/1864, kleine nette Sammlung von 17 Marken, dabei dreimal MiNr. 2 (300,- €), 8 b sign. Köhler (500,- €), zweimal 11 (240,- ), 17 x/y (620,- €), 21 x/y (140,- €) usw. Nettes Los, besichtigen!
Lot #40326 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1856/67, Sehr schöne gestempelt Sammlung (teils Paare und Briefstücke)
1856/67, Sehr schöne gestempelt Sammlung (teils Paare und Briefstücke) auf alten Blättern, fast alle Marken in Kabinett/Luxus-Erhaltung dabei Nr. 8a, 20 etc.., dazu noch etwas NDP und Österreich aus 1911.