Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien: 1920/1921, 10 Briefe, frankiert mit Freimarken "Schlesis
1920/1921, 10 Briefe, frankiert mit Freimarken "Schlesische Hüttenwerke, Friedenstaube", meist per Eilboten Express mit Einschreibemarke "Oppeln 1" und rückseitigem Ankunftsstempel in verschiedenen Frankatur Kombinationen.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien filter Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien
Lot #38665 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien
Lot #41030 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien: OBERSCHLESIEN - ORIGINALBOGEN. Postfrische Sammlung von
OBERSCHLESIEN - ORIGINALBOGEN. Postfrische Sammlung von 10 Originalbogen. Dabei seltene Farben (alle geprüft) wie z.B. Mi.Nr. 11 b und 15 b. Auf Grund ihrer Größe und Empfindlichkeit sind Orignalbogen heute kaum noch zu finden. In Anbetracht dieser Tatsache ist die Qualität der Sammlung als gut bis überwiegend sehr gut einzustufen....
Lot #41031 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien: 1920, meist gestempelter Doublettenbestand im Steckbuch,
1920, meist gestempelter Doublettenbestand im Steckbuch, dabei viele Briefstücke, diverse Stempel, Einheiten und Besonderheiten, meist in guter Erhaltung
Lot #41032 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien: 1920/1921, saubere Sammlungspartie von 20 Marken mit Auf
1920/1921, saubere Sammlungspartie von 20 Marken mit Aufdruckabarten, dabei kopfstehende, doppelte und teilweise Aufdrucke.
Lot #41033 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien: 1920/1922, interessante Sammlung im Klemmbinder, incl. d
1920/1922, interessante Sammlung im Klemmbinder, incl. der Dienstmarken mit versch. Aufdruckstellungen. Im Anhang noch Schleswig und kleiner Teil Belege.
Lot #41034 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien: 1920/1922, neun Bedarfsbelege mit versch. Frankaturen: f
1920/1922, neun Bedarfsbelege mit versch. Frankaturen: fünf Geschäftsbriefe, Postkarte mit EF MiNr.22 wohl b-Farbe und drei Ganzsachen, dabei besserer Stempel "Oppeln".