Deutsches Reich - Dienstmarken: 1903 - 1944, gemischte Partie auf sechs Steckkarten mit einigen komp
1903 - 1944, gemischte Partie auf sechs Steckkarten mit einigen kompletten Serien, Aufstellung liegt bei, (Mi€n.A.d.E. 1.320,-).
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
Lot #40835 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Lot #40836 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1903/1923, sauber gestempelter Sammlungsbestand der Dienstmarken ab
1903/1923, sauber gestempelter Sammlungsbestand der Dienstmarken ab Kaiserreich incl. Ausgabe für Baden 1905 und schönem Schwerpunkt auf der Inflationszeit, einiges auch geprüft und etliche Einheiten, dabei MiNr. 27 I, 60 Y, 65 (2), 75 Y Einzelmarke und Paar, sehr gut auch die Schlangenaufdrucke mit MiNr. 82, 83, 84 zwei Einzelmarken und...
Lot #40837 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1903/1944, meist gestempelte Sammlung der Dienstmarken auf Schaubek-
1903/1944, meist gestempelte Sammlung der Dienstmarken auf Schaubek-Vordrucken, dabei MiNr. 9/14 (190,- €), Schlangenaufdrucke MiNr. 82/87 gepr. Infla (1.040,- €) usw.
Lot #40838 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1903/1944, vielseitiger Sammlungsposten auf Stecktafeln ab Kaiserrei
1903/1944, vielseitiger Sammlungsposten auf Stecktafeln ab Kaiserreich, guter Teil Inflation mit u.a. MiNr. 84 und 88 je gepr. bzw. Befund Infla (alleine diese Mi. 410,- €), ferner Weimar und III.Reich, teils komplette Serien usw. Hoher Katalogwert!
Lot #40839 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1920/1933, umfangreicher Posten Dienstmarken mit vielen kleine und g
1920/1933, umfangreicher Posten Dienstmarken mit vielen kleine und größeren Einheiten auf Blättern.
Lot #40840 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1927/33, "Strohhut", Partie von 15 Dienstbriefen aus einer Geschäfts
1927/33, "Strohhut", Partie von 15 Dienstbriefen aus einer Geschäftsstellen-Korrespondenz des Landgerichtes Landshut, alle Belege meist mit Einheiten und nahezu ausnahmslos mit Platten- oder Walzendruck - Rand-, bzw. Oberrandstücken! Auf Brief selten! Drei Belege mit Befunden von D.Schlegel BPP
Lot #40841 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1934/1944, reichhaltiger postfrischer Lagerposten der Behörden- und
1934/1944, reichhaltiger postfrischer Lagerposten der Behörden- und Parteidienstmarken, insgesamt über 260 Serien (die allerdings teilweise gemischt sind - mit Wz./ohne Wz.), bitte besichtigen und individuell kalkulieren!
Lot #40842 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1938, 1 Pfg. Dienstmarke der Partei, 18 postfrische Bögen (teils ang
1938, 1 Pfg. Dienstmarke der Partei, 18 postfrische Bögen (teils angetrennt) mit HAN"15942.38 1". Michelwert ca. 16.400,- €
Lot #40843 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1938, 16 Pfg. Parteidienstmarke m.Wz. (MiNr. 151), Lot von 42 postfr
1938, 16 Pfg. Parteidienstmarke m.Wz. (MiNr. 151), Lot von 42 postfrischen Originalbögen mit HAN 20130.37 2. Die Einzelmarken werten Mi. 27.300,- €; die bogenspezifischen Besonderheiten (P OR und HAN) werten separat Mi. 9.450,- €.
Lot #40844 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1942, 30 Pfg. Parteidienstmarke (MiNr. 164), Partie von 42 postfrisc
1942, 30 Pfg. Parteidienstmarke (MiNr. 164), Partie von 42 postfrischen Bögen (P OR dgz), je mit HAN "23841.42". Die losen Marken werten Mi. 16.800,- €; die bogenspezifischen Besonderheiten (10 OR und HAN) werten separat Mi. 7.980,- € (wobei diese HAN bei der 30 Pfg. nicht gelistet ist und wie bei 40 Pfg. mit 40,- € gerechnet wurde)....
Lot #40845 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1942, Dienstmarken der Partei (ohne Wasserzeichen) umfangreicher Lag
1942, Dienstmarken der Partei (ohne Wasserzeichen) umfangreicher Lagerbestand in Bogenmappe dabei sehr viele Bogenteile und auch etliche komplette Bögen mit allen Rändern und HAN etc., postfrische Fundgrube für den Spezialisten, ex Mi. 155/65, € 11.186,60 ++ (Aufstellung liegt bei)
Lot #40846 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1942/1944, 41 postfrische Bögen 8 Pfg. Dienstmarke für Landesregieru
1942/1944, 41 postfrische Bögen 8 Pfg. Dienstmarke für Landesregierung mit HAN "19055.43 1" und Plattenoberrand. Michelwert ca. 22.900,- €
Lot #40847 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1942/1944, Posten mit postfrischen Bögen 17 x Mi.Nr: D 147, und 41 x
1942/1944, Posten mit postfrischen Bögen 17 x Mi.Nr: D 147, und 41 x D 167. Ränder teils angetrennt. Michelwert 13.300,- €