Bundesrepublik Deutschland: 1949/1952, 30 Pfg. Wohlfahrt 1949 als EF auf Brief in die USA, weiterhin
1949/1952, 30 Pfg. Wohlfahrt 1949 als EF auf Brief in die USA, weiterhin 4 Belege (3 Bizone, 1 Berlin) ebenfalls in die USA.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove bundesrepublik deutschland filter bundesrepublik deutschland
Lot #38720 - bundesrepublik deutschland
Lot #38721 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1949/2018, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette Sammlung in ach
1949/2018, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette Sammlung in acht "Deutschland klassik"-Falzlos-Vordruckalben der Deutschen Post mit entsprechender Nominale. Schöne Gelegenheit!
Lot #38722 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1949-1990, gestempelte Sammlung in 7 Bänden auf selbst gestalteten Blätt
1949-1990, gestempelte Sammlung in 7 Bänden auf selbst gestalteten Blättern, dabei etliche Besonderheiten wie Ecken, Ränder, Sonderstempel, Belege....etc, moderater Ansatz.
Lot #38723 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1950 - 1961, kleiner Posten von 6 Briefen mit Sonderstempel ohne Anschri
1950 - 1961, kleiner Posten von 6 Briefen mit Sonderstempel ohne Anschrift mit MiNr. 179 y/ 186 y, 259/260 y, einem Eilbotenbrief mit MiNr. 263 x w Z sowie portogerechtem Einschreibeluftpostbrief mit Berlin 20 Pf Marshallplan und Marken der französichen Zone aud alliierte Besetzung 8 Pf Bauten als Beweis, dass alle Marken der...
Lot #38724 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1950er. Lot von 1000 Auslandspostanweisungen und Postanweisungen mit Pos
1950er. Lot von 1000 Auslandspostanweisungen und Postanweisungen mit Posthorn- und Heuss-Ausgaben, vielfältig mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen. Auch mit Ra1 für Kursumrechnung.
Lot #38725 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1950er. Lot von 400 Auslandspostanweisungen und Postanweisungen mit Post
1950er. Lot von 400 Auslandspostanweisungen und Postanweisungen mit Posthorn- und Heuss-Ausgaben, vielfältig mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen.
Lot #38726 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1950er. Lot von 600 Auslandspostanweisungen und Postanweisungen mit Post
1950er. Lot von 600 Auslandspostanweisungen und Postanweisungen mit Posthorn- und Heuss-Ausgaben, vielfältig mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen.
Lot #38727 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1954/1967, kleiner Bogenposten mit u.a. Mi.-Nr. 199, 210, 211, 214, 216,
1954/1967, kleiner Bogenposten mit u.a. Mi.-Nr. 199, 210, 211, 214, 216, 217-218, 232-232, 241-42 und 246, dazu etwas Berlin mit u.a. Mi.-Nr. 120 a (zwei Bogenhälften) und 131, Falt- und Randspuren, Marken alle tadellos
Lot #38728 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1956/1989, riesiger Lagerbestand der Europa-Ausgaben postfrisch, nach Ja
1956/1989, riesiger Lagerbestand der Europa-Ausgaben postfrisch, nach Jahren in Tüten wild durcheinander in zwei großen Kartons. Extrem hoher Michelwert und sicher auch Fundgrube für Plattenfehler.
Lot #38729 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1960/1992, Lagerbestand der Europa-Ausgaben, alle tadellos postfrisch, i
1960/1992, Lagerbestand der Europa-Ausgaben, alle tadellos postfrisch, in Tüten nach Ausgaben und Mengen vorsortiert. Liste anbei und im Online-Katalog verfügbar. Marken gesamt ca. 112.000 Stück. Michelwert 118.290,- €.
Lot #38730 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1987 - 2001 (ca.), Sammlung ab Freimarken Sehenswürdigkeiten in waagerec
1987 - 2001 (ca.), Sammlung ab Freimarken Sehenswürdigkeiten in waagerechten Paaren, jeweils linke und rechte Seiten der Schalterbogen, dazu auch Freimarken in Zehnerbogen.
Lot #41774 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1945/1969 (ca.), Dubletten mit etwas Bizone und All. Besetzung im Steckb
1945/1969 (ca.), Dubletten mit etwas Bizone und All. Besetzung im Steckbuch mit etlichen besseren Marken und kompl. Sätzen, überwiegend gestempelt mit einigen */** Ausgaben, hoher Katalogwert
Lot #41775 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1945-2017, vierbändige postfrische BRD Sammlung bis auf Posthorn (gestem
1945-2017, vierbändige postfrische BRD Sammlung bis auf Posthorn (gestempelt) vollständig, die Westzonen davor gestempelt und ungebraucht mit größeren Lücken, hoher Katalogwert mit gutem Teil Nominale.
Lot #41776 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1945-66, Lagerbuch der Anfangsjahre ab Bizone, prall gefüllt nur gestemp
1945-66, Lagerbuch der Anfangsjahre ab Bizone, prall gefüllt nur gestempelt, naturgemäß unterschiedliche Stückzahlen und Qualität, jedoch wenig Spitzenwerte enthalten, dennoch dabei u.a. 179/260 y geprüfr, hoher Katalogwert, ideal für Plattenfehlersucher!
Lot #41777 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1946 - 1980 (ca.), kleine gestempelte Sammlung, dabei u.a. MiNr. 115 I u
1946 - 1980 (ca.), kleine gestempelte Sammlung, dabei u.a. MiNr. 115 I und schöner Teil Bizone.
Lot #41778 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1946/1960, Bizone/Bund, sauber gestempelte kleine Sammlung, dabei Export
1946/1960, Bizone/Bund, sauber gestempelte kleine Sammlung, dabei Exportmesse-Block (20 Pfg.-Marke und Blockschnitt nach unten dezentriert) gepr. Schlegel BPP, Bund MiNr. 111/16 (mit Plattenfehler 115 II), 121/22, 139/43, 156/59, 171/76, 259/60 y usw.
Lot #41779 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1946/1974 (ca.), Sammlung, gestempelt, in 2 Lindner-Ringbindern auf selb
1946/1974 (ca.), Sammlung, gestempelt, in 2 Lindner-Ringbindern auf selbstgestalteten Blättern. Enthalten sind auch Briefe mit teils interessanten Portostufen, Frankaturen ins Ausland, Zusammendrucken und anderen Besonderheiten. Der Sammler hat immer auf Qualität und saubere Abstempelungen geachtet. Zusätzlich 5 Steckbücher und 2 Mappen...
Lot #41780 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1948/1957, reichhaltiger, meist postfrischer Posten ab etwas Bizone in T
1948/1957, reichhaltiger, meist postfrischer Posten ab etwas Bizone in Tüten/auf Steckseiten, mit nur mittleren und besseren Ausgaben wie Helfer der Menschheit, Bach, Marienkirche, Heuss usw., teils etwas leicht unterschiedliche Erhaltung, deshalb bitte besichtigen, sehr hoher Katalogwert!
Lot #41781 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1948/1960 (ca.), Dubletten mit etwas Bizone und Berlin im Steckbuch mit
1948/1960 (ca.), Dubletten mit etwas Bizone und Berlin im Steckbuch mit etlichen besseren Marken und kompl. Sätzen, überwiegend postfrisch mit einigen ungebr. und gest. Marken, hoher Katalogwert
Lot #41782 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1948/1980, umfangreicher Nachlass-Posten mit Bedarfs- und Sammlerpost, S
1948/1980, umfangreicher Nachlass-Posten mit Bedarfs- und Sammlerpost, Schwerpunkt bis 1958
Lot #41783 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1949 - 1960, verschiedene Sammlungsteile in unterschiedlichen Erhaltunge
1949 - 1960, verschiedene Sammlungsteile in unterschiedlichen Erhaltungen, teils auf Vordruckblättern und in einem Einsteckbuch.
Lot #41784 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1949 - 2016, augenscheinlich komplette gestempelte Sammlung in 4 Vordruc
1949 - 2016, augenscheinlich komplette gestempelte Sammlung in 4 Vordruckalben, anfangs mit Tagesstempel, ab 1992 mit Ersttagsstempel Bonn oder Berlin, meist auf Eckrandstücken, auch selbstklebende Marken enthalten, dazu Blocks und ATM. Desweiteren ein FDC-Album mit ca. 100 Aussstellungsbriefen der Deutschen Post AG. Empfehlenswerte...
Lot #41785 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1949/1954, Lot von zehn Briefen und Karten (incl. einer Vorderseite), da
1949/1954, Lot von zehn Briefen und Karten (incl. einer Vorderseite), dabei 10 Pfg. und 20 Pfg. Marienkirche auf dekorativem Brief, 25 Pfg. Posthorn im waagerechten Paar auf NN-Karte, Luftpostkarte nach Mocambique (und retour), Auslandspaketkarte mit fünf Werten 90 Pfg. Posthorn MiF usw.
Lot #41786 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1949/1955, postfrische Partie von mittleren und besseren Ausgaben ab Bun
1949/1955, postfrische Partie von mittleren und besseren Ausgaben ab Bundestag, Bach, Marienkirche, Helfer der Menschheit, 70 Pfg. und 90 Pfg. Posthorn je zweimal usw. Mi. über 11.000,- €.
Lot #41787 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1949/1955, postfrisches/ungebrauchtes Steckkartenlot mit etlichen besser
1949/1955, postfrisches/ungebrauchtes Steckkartenlot mit etlichen besseren Ausgaben, dabei Marienkirche incl. Plattenfehler, Bach, Helfer der Menschheit usw.