Französische Zone - Allgemeine Ausgabe: 1945, meist postfrische Sammlung auf sechs Ausstellungsblätt
1945, meist postfrische Sammlung auf sechs Ausstellungsblättern mit einigen Farben- und Papiersorten (ungeprüft) und Mi.-Nr. 1-13 SU (1) postfrisch, durchgehend in guter Erhaltung
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Französische Zone - Allgemeine Ausgabe filter Französische Zone - Allgemeine Ausgabe
Lot #41698 - Französische Zone - Allgemeine Ausgabe
Lot #41699 - Französische Zone - Allgemeine Ausgabe
Französische Zone - Allgemeine Ausgabe: 1945, postfrische Sammlung mit u.a. Viererblocks mit bessere
1945, postfrische Sammlung mit u.a. Viererblocks mit besseren Farben und Papiersorten sowie bis auf 10 Pfg. kpl. Bogensatz, meist auf Albenblättern mit Beschriftung
Lot #41700 - Französische Zone - Allgemeine Ausgabe
Französische Zone - Allgemeine Ausgabe: 1945/1947, hochwertige Sammlung mit 19 Briefen und Karten, d
1945/1947, hochwertige Sammlung mit 19 Briefen und Karten, dabei bessere Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Portostufen mit u.a. Eilboten-R-Rückschein-Brief, 5 M. Heine MiF auf Wertbrief mit Rückschein und Postscheckbrief mit Paar 5 Pfg. Wappen, Eilboten-Brief aus Lindau, 15 Pfg. und 5 Pfg. (2) auf Brief aus Riezlern 1947 (Kleinwalsertal!)...