Württemberg - Ganzsachen: 1839-1920, Partie mit rund 100 Briefen, Belegen und zumeist Ganzsachen, da
1839-1920, Partie mit rund 100 Briefen, Belegen und zumeist Ganzsachen, dabei Druckprobe, Privat-GA, Postanweisung, Dienstumschläge, Streifbänder, Zudrucke und andere kleine Besonderheiten.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove württemberg - ganzsachen filter württemberg - ganzsachen
Lot #40426 - württemberg - ganzsachen
Lot #40427 - württemberg - ganzsachen
Württemberg - Ganzsachen: 1862/1899, meist ungebrauchte Sammlung mit vielen verschiedenen Umschlägen
1862/1899, meist ungebrauchte Sammlung mit vielen verschiedenen Umschlägen inkl. einiger Postanweisungs-Umschlägen und wenigen Privat-Umschlägen (u.a. zweimal "Wohnungskomite/Bundes-Schießen") auf alten Albenblättern, dabei u.a. Mi.-Nr. U 1-3 I B und U 9, meist gute Erhaltung
Lot #40428 - württemberg - ganzsachen
Württemberg - Ganzsachen: 1862/1920, sehr umfangreiche Sammlung ab U 1 bis DPB 67, insgesamt 807 nur
1862/1920, sehr umfangreiche Sammlung ab U 1 bis DPB 67, insgesamt 807 nur versch. Stücke (nach Angabe), gebraucht, dabei eine Vielzahl sehr guter und bester Stücke, wie etwa U 7/03, S 1 (Bogenrandinschrift), PKt 1 (Attest), U 27, P 24 FD, DUB 5, ADU 13, DP 7 (Ortsverkehr), DP 25A, DP 37/05, DP 38, DP 52, DPB 63, inkl. einiger Privat-GA,...
Lot #40429 - württemberg - ganzsachen
Württemberg - Ganzsachen: Ab 1862, KREUZERAUSGABEN. Uralte und umfangreiche Spezialsammlung in 4 Bän
Ab 1862, KREUZERAUSGABEN. Uralte und umfangreiche Spezialsammlung in 4 Bänden mit Umschlägen, Postkarten, Doppelkarten, Postanweisungen, Karten mit Zudrucken, Streifbändern. Insgesamt ca. 450 Stücke. Gebraucht und/oder ungebraucht. Enthalten sind viele Abarten, Fehldrucke, Formularaufbrauch, vielfach auch farbdifferenziert gesammelt (WSt...
Lot #40430 - württemberg - ganzsachen
Württemberg - Ganzsachen: Ab 1862. Spezialsammlung in 4 Bänden aus amerikanischem Nachlass. Dabei Po
Ab 1862. Spezialsammlung in 4 Bänden aus amerikanischem Nachlass. Dabei Postanweisungen, Umschläge ab Kreuzer, gebrauchte Postanweisungsumschläge, Fehldrucke, Proben, Muster, Aufbrauchganzsachen etc. Insgesamt über 600 Stücke. Gebraucht/ungebraucht. Hoher Katalogwert. Bitte anschauen!
Lot #40431 - württemberg - ganzsachen
Württemberg - Ganzsachen: 1870/1920, (ca.), Sammlung von über 250 meist ungebrauchten Ganzsachen, da
1870/1920, (ca.), Sammlung von über 250 meist ungebrauchten Ganzsachen, darunter neben einfachen Postkarten und Umschlägen auch "Muster-Karten", Streifbänder, Post-Anweisungen sowie Belege mit Misch- und Mehrfachfrankaturen.
Lot #40432 - württemberg - ganzsachen
Württemberg - Ganzsachen: 1870-1875, Kollektion mit 76 Karten gebraucht und ungebraucht, dabei besse
1870-1875, Kollektion mit 76 Karten gebraucht und ungebraucht, dabei bessere Varianten, Karte mit Ersttags-Verwendung, nette Stempel, Zusatzfrankaturen, Plattenfehler....etc. zum Teil etwas unterschiedliche Erhaltung.
Lot #40433 - württemberg - ganzsachen
Württemberg - Ganzsachen: 1873/1875, Lot von vier Ganzsachenumschlägen in die Schweiz: 3 Kr. mit Auf
1873/1875, Lot von vier Ganzsachenumschlägen in die Schweiz: 3 Kr. mit Auffrankatur 4x1Kr. 14.1.73; 3 Kr. ohne Zusatzfrankatur 9.3.75 und folgerichtig mit Nachporto; Nov. 1875 zwei Umschläge 10 Pfg. Aufdruck auf 3 Kr. und je mit Zusatzfrankatur 10 Pfg. portogerecht, alle mit Spuren/Beanstandungen und je signiert Heinrich BPP....
Lot #40434 - württemberg - ganzsachen
Württemberg - Ganzsachen: 1875/1885 (ca). Interessante Spezialsammlung von etwa 109 sog. "Aufbrauchg
1875/1885 (ca). Interessante Spezialsammlung von etwa 109 sog. "Aufbrauchganzsachen", die als Postdienstsachen verwendet wurden. Mit vielen seltenen Stücken. In Album. Liebhaberobjekt!