Deutsche Lokalausgaben ab 1945: SCHWARZENBERG: Bogensatz MiNr. 1-19, Glauchau ex 1-18 Bogenteile, da
SCHWARZENBERG: Bogensatz MiNr. 1-19, Glauchau ex 1-18 Bogenteile, dabei MiNr. 11 und 18 je 40 mal (Bogenoberränder teils etwas gestaucht), dazu noch etwas Meissen und Großräschen.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
Lot #38691 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Lot #38692 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1946, vielseitige Partie mit Marken und Belegen auf verkaufsfer
1945/1946, vielseitige Partie mit Marken und Belegen auf verkaufsfertig ausgezeichneten Steckkarten, einiges ist geprüft, anderes will nicht so recht überzeugen. Wir bitten um eine persönliche Besichtigung, auf jeden Fall chancenreiches Los!
Lot #41335 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: BAD SAAROW. Sammlung von 9 Briefen, einigen Briefstücken und einigen
BAD SAAROW. Sammlung von 9 Briefen, einigen Briefstücken und einigen postfrischen Marken (Hitlermarken mit Schreibmaschinen-Aufschrift), alles aus dem Bereich der "Nichtamtlichen Ausgaben". Eine intereressante Zusammenstellung.
Lot #41336 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945, WESTERSTEDE, Freimarke Hitler und 4 Pf Hindenburg mit privat v
1945, WESTERSTEDE, Freimarke Hitler und 4 Pf Hindenburg mit privat veranlasstem Überdruck „V” und darüber Morsezeichen, postfrisch in kompletten Bögen bis auf 8 Pf (1 Stück) und 80 Pfennig (Viererblock) sowei kompletter Bogen 42 Pfg. Die Bögen ab 25 Pf sind einmal gefaltet, ansonsten sind alle Bogen teils gering angetrennt.
View our...
Lot #41337 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1946, GROSSRÄSCHEN, schöne saubere Grundstocksammlung auf selbs
1945/1946, GROSSRÄSCHEN, schöne saubere Grundstocksammlung auf selbstgest. Albumblättern, incl. einiger Einheiten, div. Serien, im Anhang wenige Belege usw.
Lot #41338 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1946, kleines Lot von 13 Belegen, meist R-Belege, Gebühr-bezahl
1945/1946, kleines Lot von 13 Belegen, meist R-Belege, Gebühr-bezahlt-Vermerke, versch. Portostufen und Städte (Cottbus, Finsterwalde, Großräschen etc.)
Lot #41339 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1946, Partie mit ca. 45 Briefen, Karten und Ganzsachen inkl. Bl
1945/1946, Partie mit ca. 45 Briefen, Karten und Ganzsachen inkl. Blanko-Karten, R-Briefe und Satzbriefe, dabei u.a. Eckhartsberga Mi.-Nr. 4 aI auf Zirkenbach-R-Bief (Fotobefund Busch), Freudenbach Mi.-Nr. 6 auf Bedarfsbrief und Glauchau 6 Pfg. GSK mit Text und frankierter R-Brief aus St. Egidien (je signiert Busch BPP), unterschiedliche...
Lot #41340 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1946, SPREMBERG, reichhaltige saubere Sammlung auf teils selbst
1945/1946, SPREMBERG, reichhaltige saubere Sammlung auf teils selbstgestalteten Albumblättern, mit ca. 300 Werten und einigen Belegen, incl. Einschreibebriefe, Abarten, Besonderheiten usw.
Lot #41341 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1946, vielseitige Partie mit Strausberg, Großräschen, Spremberg und
1946, vielseitige Partie mit Strausberg, Großräschen, Spremberg und Wittenberg, dabei bessere Ausgaben, etliche Blocks etc. Der Einlieferer hat auch div. Druckzufälligkeiten festgestellt. Sicherlich interessantes Los für den Spezialisten!
Lot #41342 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: STORKOW: 1946, Block 1 A, Engrospartie von 27 Blocks, alle sauber au
STORKOW: 1946, Block 1 A, Engrospartie von 27 Blocks, alle sauber auf Briefstück mit SST vom 30.3.46, M€ ca. 3.240,-
Lot #41343 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: Storkow: 1946, meist ungebrauchte/postrische Partie auf zwei Albenbl
Storkow: 1946, meist ungebrauchte/postrische Partie auf zwei Albenblättern, dabei u.a. fünf Probedrucke und 12 senkrechte Paare mit Abart "waagerecht ungezähnt" (je ein Wert postfrisch)