Deutsche Besetzung II. WK: 1939/1945, tolle Sammlung, in den Hauptnr. stark besetzt, u.a. mit Monten
1939/1945, tolle Sammlung, in den Hauptnr. stark besetzt, u.a. mit Montenegro Mi.Nr. 19 postfrisch, Dän. Legion I-III, Fläm. Legion I-XX, Laibach und Serbien komplett, sehr gut auch Estland und Litauen, auch mit Lokalausgaben, Rußland mit Bl. 1-4. Tolles Objekt mit riesigem Katalogwert, vieles schon geprüft oder mit Attest.
View our...
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove deutsche besetzung ii. wk filter deutsche besetzung ii. wk
Lot #38674 - deutsche besetzung ii. wk
Lot #38676 - deutsche besetzung ii. wk
Deutsche Besetzung II. WK: 1940/1941, Händlerlager Elsass, Lothringen, Luxemburg, alles in einwandfr
1940/1941, Händlerlager Elsass, Lothringen, Luxemburg, alles in einwandfreier Erhaltung, sauber satzweise auf Steckkarten vorbereitet. Elsass 1-16 gest. 135x, Lothringen 110 x, Luxemburg 1-16 gest. 90x, 17-32 gest.20x, und 33-41 gest. 60x. Schönes Angebot der kompletten Gebiete, ideal für den Großversender
Lot #41102 - deutsche besetzung ii. wk
Deutsche Besetzung II. WK: Ab 1935 (ca). Lot von 242 Belegen mit Briefen und Marken. Dabei spannende
Ab 1935 (ca). Lot von 242 Belegen mit Briefen und Marken. Dabei spannender Teil "Deutsche Besetzung WK II" und "Sudetenland". Viele gute Stücke, zum Teil geprüft. Dabei sind "Festung Lorient 2f+4f Colbert" (Mi. #20 auf Briefstück, gepr.), Montenegro Mi. #10/18 ** mit FA Brunel, GenGov. Mi. #114 P3 * gepr., und viele weitere gute Stücke,...
Lot #41103 - deutsche besetzung ii. wk
Deutsche Besetzung II. WK: 1938/1944, interessantes Lot von 51 Briefen und Ganzsachen, dabei noch 3
1938/1944, interessantes Lot von 51 Briefen und Ganzsachen, dabei noch 3 Ausschnitte unteranderem mit Feldpostkarte aus April 1938, Niederlande, Ostland, Böhmen und Mähren, Generalgouvernement, Niederlande etc.
Lot #41104 - deutsche besetzung ii. wk
Deutsche Besetzung II. WK: 1938/1944, vielseitige Partie von 44 Briefen und Karten incl. Sudetenland
1938/1944, vielseitige Partie von 44 Briefen und Karten incl. Sudetenland und Slowakei, dabei Bedafspost und philatelistische Belege, u.a. Einschreiben, Zensur, Ganzsachen usw.
Lot #41105 - deutsche besetzung ii. wk
Deutsche Besetzung II. WK: 1938/1945. GANZSACHEN. Spannende Sammlung von 58 Postkarten aus versch. G
1938/1945. GANZSACHEN. Spannende Sammlung von 58 Postkarten aus versch. Gebieten. Gebraucht und/oder ungebraucht. Dabei sind viele bessere Stücke, so z.B. B&M DPB 1 gebr. und ungebr., Luga 1 Karte und 1 Umschlag, je ungebr., Serbien P 1 bis P 5 gebr./ungebr. (viele mehrfach), Kotor P 1 ungebr., 3x P 2 ungebr., Lettland 2 Karten, Eupen...
Lot #41106 - deutsche besetzung ii. wk
Deutsche Besetzung II. WK: 1938-1942, Sammlung von über 50 verschiedenen Bedarfsbelegen mit Notstemp
1938-1942, Sammlung von über 50 verschiedenen Bedarfsbelegen mit Notstempeln in einem FDC-Album meist aus der Provinz Posen und dem Wartheland. Der Hauptteil ist mit Hindenburg-Medaillon-Werten frankiert.
Lot #41107 - deutsche besetzung ii. wk
Deutsche Besetzung II. WK: 1938-1945: Well filled, mint and used collection German occupations 1938-
1938-1945: Well filled, mint and used collection German occupations 1938-1945 in blanc album, including expertised stamps, strange material, various covers, etc. Nice, Mooie, unusual collection, very high cat. value!
Lot #41108 - deutsche besetzung ii. wk
Deutsche Besetzung II. WK: 1939 - 1944, Umfangreicher Dublettenposten deutscher Besetzungsgebiete, d
1939 - 1944, Umfangreicher Dublettenposten deutscher Besetzungsgebiete, dabei Generalgouvernement mit Dienstmarken, Elsaß und Lothringen, Luxemburg und Kanalinseln im dicken Einsteckbuch, hoher Katalogwert!
Lot #41109 - deutsche besetzung ii. wk
Deutsche Besetzung II. WK: 1939/1945, gepflegte postfrische Sammlung im Lindner-Ringbinder, dabei Fl
1939/1945, gepflegte postfrische Sammlung im Lindner-Ringbinder, dabei Flämische Legion V/VIII, XV/XIX A, XV/XIX B (davon vier Marken mit bedruckter Markenrückseite, Michel je -,-), XX A, Wallonische Legion I/IV, Französische Legion Eisbärblock, Böhmen und Mähren, Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Generalgouvernement, Estland, Ostland,...
Lot #41110 - deutsche besetzung ii. wk
Deutsche Besetzung II. WK: 1940 - 1945, nach Angaben komplette Sammlungen Generalgouvernement und Bö
1940 - 1945, nach Angaben komplette Sammlungen Generalgouvernement und Böhmen & Mähren auf Vordruck bzw. Einsteckseiten, dazu viele Extras wie Vörläufer Sudetenland und Nachläufer 8.5.45, Briefe und Belege, bitte ansehen.
Lot #41111 - deutsche besetzung ii. wk
Deutsche Besetzung II. WK: 1940/1945, fast ausschließlich postfrisch geführte Sammlung auf Falzlos-B
1940/1945, fast ausschließlich postfrisch geführte Sammlung auf Falzlos-Blättern, dabei Flämische/Wallonische Legion, Frankreich Eisbärblock, Kanalinseln incl. Blaues Papier, Mazedonien, Montenego, umfangreicher Teil Serbien (alleine Mi. über 2.300,- €), Litauen, Albanien MiNr. 1/21, Laibach MiNr. 21/30 und 45/60 usw. Hoher Katalogwert!...
Lot #41112 - deutsche besetzung ii. wk
Deutsche Besetzung II. WK: 1940/1945, sauber sortierter Bestand auf Steckkarten im Ringalbum, dabei
1940/1945, sauber sortierter Bestand auf Steckkarten im Ringalbum, dabei Albanien mit Aufdruckbesonderheiten sign. Krischke, Estland incl. 4er-Blocks, 56 Werte Kanalinseln incl. Blaues Papier, Kotor, Kurland mit Typen, Wilna 17 sign. Krischke, Mazedonien incl. Aufdruckbesonderheiten signiert, Montenegro, Serbien umfangreich, Zara teils...
Lot #41113 - deutsche besetzung ii. wk
Deutsche Besetzung II. WK: 1941, Ukraine/Litauen, kleine Zusammenstellung mit u.a. Alexanderstadt Mi
1941, Ukraine/Litauen, kleine Zusammenstellung mit u.a. Alexanderstadt MiNr. 15 (Attest Krischke), Ponewesch 8 I "kurze 4" innerhalb 4er-Block sign. Krischke usw., etwas unterschiedliche Erhaltung.
Lot #41114 - deutsche besetzung ii. wk
Deutsche Besetzung II. WK: 1941/1944, kleine Partie der Gebiete Estland, Laibach, Litauen und Zara a
1941/1944, kleine Partie der Gebiete Estland, Laibach, Litauen und Zara auf Steckkarten/ selbstgest. Blättern, mit postfrischen Serien, besseren Werten, gest. Marken sowie einige interessante Belege incl. Einschreiben usw.
Lot #41115 - deutsche besetzung ii. wk
Deutsche Besetzung II. WK: 1941/1944, Partie auf Verkaufskärtchen, dabei Aufdruckabarten Litauen und
1941/1944, Partie auf Verkaufskärtchen, dabei Aufdruckabarten Litauen und Albanien, Probedruck Französische Legion, Zara, Montenegro, Kotor. Hoher Detailwert!
Lot #41116 - deutsche besetzung ii. wk
Deutsche Besetzung II. WK: 1943/1944, postfrische Sammlung auf 4 großen Steckseiten mit den Gebieten
1943/1944, postfrische Sammlung auf 4 großen Steckseiten mit den Gebieten Zara, Laibach und Montenegro, weiterhin ist ein geprüfter Satz der nicht zur Ausgabe gelangen Ausgabe "Alpenvorland" enthalten. Bitte genau besichtigen und rechnen.
Lot #41117 - deutsche besetzung ii. wk
Deutsche Besetzung II. WK: 1943/1944: Aufdruckfehler: Besetzung in Albanien Mi-Nr. 1 X und mehrere P
1943/1944: Aufdruckfehler: Besetzung in Albanien Mi-Nr. 1 X und mehrere Plattenfehlte auf der Flugpostvignette Mi Nr V der Franz. Legion (insgesamt 6 Marken Frankreich und 3 Marken Albanien.) Katalogwert 1100+ €