Altdeutschland und Deutsches Reich: STAATLICHE SIEGELMARKEN Sammlung von insgesamt mehr als 450 Stüc
STAATLICHE SIEGELMARKEN Sammlung von insgesamt mehr als 450 Stück (Großteil verschieden) dabei sind vom DEUTSCHEN REICH u.a vorhanden: Reichstag, Auswärtiges Amt, Konsulate, Reichsmarine, Post-Siegelmarken (von Postämter und der Ober-Postdirektionen), eine einmalige Zusammenstellung der Siegelmarken der Reichsdruckerei Berlin (31 Stück...
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove altdeutschland und deutsches reich filter altdeutschland und deutsches reich
Lot #40182 - altdeutschland und deutsches reich
Lot #40183 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1825-1900, Partie mit über 200 Paketbegleitbriefen, Paketadresse
1825-1900, Partie mit über 200 Paketbegleitbriefen, Paketadressen mit Klebezetteln in verschiedenen Formen und Typen, Fahrpost-Belege, Postscheine....etc, dazu Album mit hunderten ungebrauchten Paketkarten in den unterschiedlichsten Ausführungen, hier auch einige moderne enthalten, ansehen.
Lot #40184 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1842/1939, Partie von 23 Briefen und Karten, etwas unterschiedli
1842/1939, Partie von 23 Briefen und Karten, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei Baden, Elsaß-Lothringen, Flugpost.l
Lot #40185 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1849/1945, urige und sehr gehaltvolle Alt-Sammlung Altdeutschlan
1849/1945, urige und sehr gehaltvolle Alt-Sammlung Altdeutschland/Dt.Reich/Gebiete, vollkommen originär belassen im alten KA/BE-Vordruckalbum, dabei Altdeutschland mit Bayern und Württemberg, Dt.Reich Brustschilde bis III.Reich, dabei 5 Mark Reichspost, Weimar mit Nothilfe-Serien und Iposta-Block auf Brief, III.Reich incl. Wagner,...
Lot #40186A - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1870/1886, Partie mit handschriftlichen Entwertungen auf 11 Bele
1870/1886, Partie mit handschriftlichen Entwertungen auf 11 Belegen, dabei Briefe mit Norddeutscher Bund Besetzung Elsass-Lothringen, zumeist in Kombination mit französischen Taxstempeln, weiterhin Briefe mit Brustschildmarken und Ganzsachen der Pfennig-Zeit, leicht unterschiedliche Erhaltung. Ansehen!
Lot #40186 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1850/1875 (ca.), Lot von ca. 100 Marken, etwas unterschiedliche
1850/1875 (ca.), Lot von ca. 100 Marken, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei Oldenburg, Sachsen, Baden, NPD, Brustschilde, u.a. schöne Briefstücke, Stempel, Einheiten, Randstücke, div. Druckbesonderheiten usw. Sehr interessantes Los, Besichtigung wird empfohlen!
Lot #40187 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1850/1923, reichhaltiger gestempelter und postfrischer/ungebrauc
1850/1923, reichhaltiger gestempelter und postfrischer/ungebrauchter Sammlungsbestand im Steckalbum, wie üblich etwas unterschiedliche, insgesamt aber recht gute Erhaltung, dabei verschiedene Altdeutsche Staaten mit u.a. Braunschweig, Hamburg, Helgoland, Sachsen, Württemberg incl. 18 Kr.-Marke (Mgl.), Dt.Reich mit besseren Brustschild-...
Lot #40188 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1850/1935 (ca.), gestempelter und ungebrauchter Bestand sauber a
1850/1935 (ca.), gestempelter und ungebrauchter Bestand sauber auf Steckkarten sortiert im Ringalbum, teils etwas unterschiedliche Erhaltung, mit guter Substanz und etlichen besseren Werten, dabei u.a. Baden MiNr. 1 (2), Braunschweig MiNr. 2, Dt.Reich ab Brustschilde, Inflation, Weimar mit Nothilfe, Zeppelinen usw. Hoher Katalogwert!...
Lot #40189 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1850/1945, Sammlung in 6 Steckalben und einer Mappe ab Altdeutsc
1850/1945, Sammlung in 6 Steckalben und einer Mappe ab Altdeutschland, mit etwas Kolonien, Drittes Reich mit Blockausgaben (u.a. 2 x Block 10), Feldpost Legionen (hier auch Nachdrucke/Neudrucke) etc. Teils etwas unterschiedlich erhalten, jedoch interessanter Stöberposten.
Lot #40190 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1850/1950 (ca.), umfangreicher gestempelter und ungebrauchter Sa
1850/1950 (ca.), umfangreicher gestempelter und ungebrauchter Sammlungsbestand im Steckbuch, unterschiedliche/tropische Erhaltung, dabei Altdeutsche Staaten mit u.a. Baden, Bayern, Sachsen, Preußen, Dt.Reich ab Brustschilden mit auch guter Stempelvielfalt. Dieses Los muß besichtigt werden!
Lot #40191 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1863/1935, saubere Zusammenstellung mit meist besseren Ausgaben,
1863/1935, saubere Zusammenstellung mit meist besseren Ausgaben, dabei Württemberg MiNr. 25 b gest. gepr. (Mi. 120,- €), Bayern MiNr. 38 c gest. gepr. (900,- €), Deutsches Reich mit u.a. MiNr. 355/361 incl. 355 b (diese gepr.) postfrisch (484,- €), Dienst 100 P b gest. gepr. (130,- €), Germania-Zusammendrucke W 2.6 gest. (900,- €) und W 2...
Lot #40192 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1866/1875, Preußen/NDP/Dt.Reich, Lot von acht Belegen, unterschi
1866/1875, Preußen/NDP/Dt.Reich, Lot von acht Belegen, unterschiedliche Erhaltung, dabei auch Mischfrankatur Pfennige-Großer Schild. Besichtigen!
Lot #40193 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1868/1944 (ca.), EINSCHREIBEN, umfassende Sammlung von ca. 230 E
1868/1944 (ca.), EINSCHREIBEN, umfassende Sammlung von ca. 230 Einschreibe-Briefen sowie zusätzlich noch reichlich die losen R-Zettel gesammelt, Schwerpunkt Dt.Reich, etwas Altdeutschland und auch etwas Gebiete. Ein wirklich überzeugendes Objekt!
Lot #40194 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1880er-1920er Jahre ca.: Bestand von weit über tausend EISENBAHN
1880er-1920er Jahre ca.: Bestand von weit über tausend EISENBAHNMARKEN für Frachtgüter aus den Altdeutschen Staaten und dem Deutschen Reich, dabei auch viele Lokal- und Privatbahnen, Marken verschiedener Staaten, Marken für Expressgut und viele andere, in alten Auswahlheften und in Tüten.
Lot #40195 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1920-1945: Nicely filled, MNH, mint hinged and used collection G
1920-1945: Nicely filled, MNH, mint hinged and used collection German territories 1920-1945 in album, in which a.o. Danzig, Saar, etc. Also some nice old Württemberg present.
Lot #40196 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1850/1944, Schaubek-Vordruckalbum streckenweise gut befüllt begi
1850/1944, Schaubek-Vordruckalbum streckenweise gut befüllt beginnend mit Baden bis Württemberg, weiter Deutsches Reich sowie Dienstmarken und einiges an Nebengebieten im Anhang. Meist saubere Qualität, günstiger Startpreis.