Deutsche Besetzung II. WK - Kanalinseln: 1940/1944 (ca.), spezialisierte Sammlung mit Schwerpunkt Gu
1940/1944 (ca.), spezialisierte Sammlung mit Schwerpunkt Guernsey ab den englischen Halbierungen auf sieben Belegen, zahlreiche Frankaturen der Freimarken, Marken gestempelt und postfrisch, u.a. Fünferstreifen 1/2 P Banknotenpapier (Mi.Nr. 4), schließlich noch vier Belege Jersey.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Deutsche Besetzung II. WK - Kanalinseln filter Deutsche Besetzung II. WK - Kanalinseln
Lot #41146 - Deutsche Besetzung II. WK - Kanalinseln
Lot #41147 - Deutsche Besetzung II. WK - Kanalinseln
Deutsche Besetzung II. WK - Kanalinseln: 1940/1948, GUERNSEY/ JERSEY, saubere Spezialsammlung im auf
1940/1948, GUERNSEY/ JERSEY, saubere Spezialsammlung im aufwändig gestalteten Album mit besonderem Augenmerk auf den Belegen, dabei R-Briefe, Halbierung, Druckränder, versch. Beförderungsarten, MiF mit anderen Ländern, Zensurpost, Luftpost, FDCs, Feldpost etc.
Lot #41148 - Deutsche Besetzung II. WK - Kanalinseln
Deutsche Besetzung II. WK - Kanalinseln: 1941/1942, Guernsey und Jersey, Partie von 42 Marken der Wa
1941/1942, Guernsey und Jersey, Partie von 42 Marken der Wappenausgabe, dabei versch. Farbnuancen, 4er-Blocks und Blaues Papier.
Lot #41149 - Deutsche Besetzung II. WK - Kanalinseln
Deutsche Besetzung II. WK - Kanalinseln: 1941/1943, kleine Partie postfrischer Marken mit Papiersort
1941/1943, kleine Partie postfrischer Marken mit Papiersorten, Zwischenstegen und Plattennummern sowie 4 Briefen.
Lot #41150 - Deutsche Besetzung II. WK - Kanalinseln
Deutsche Besetzung II. WK - Kanalinseln: 1942/1944, über 40 Belege, dabei einige FDC und Halbierunge
1942/1944, über 40 Belege, dabei einige FDC und Halbierungen. Bitte besichtigen.