Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899/1915 (ca.), kleine Partie auf Steckseiten, mit einigen Dubletten
1899/1915 (ca.), kleine Partie auf Steckseiten, mit einigen Dubletten, dabei Querformate, Höchstwerte wie Nr.19 gest., Nr.16 auf Einschreiben usw.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Karolinen filter Deutsche Kolonien - Karolinen
Lot #40994 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Lot #40995 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1900/1914, Partie mit 25 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei divers
1900/1914, Partie mit 25 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei diverse Stempel, sechs R-Briefe, Ansichtskarten, zwei Mitläufer-Kartenbriefe (ohne Text) usw., etwas unterschiedliche Erhaltung
Lot #40996 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1900/1919, meist ungebrauchte und gestempelte Restpartie, dabei besse
1900/1919, meist ungebrauchte und gestempelte Restpartie, dabei bessere Werte, einige Brieftücke mit interessanten Stempeln inkl. Dienstsiegel-Entwertungen und Schiffspost, dazu zwei Ausstellungseiten mit jap. Entwertungen bzw. mit Schreibmaschinen-Aufdruck
Lot #40997 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1900/1919, postfrische Partie von 3 Pfg. Kaiseryacht bis 5 M. mit Was
1900/1919, postfrische Partie von 3 Pfg. Kaiseryacht bis 5 M. mit Wasserzeichen, meist Viererblocks und größere Einheiten bis Bogen Mi.-Nr. 12, dabei etliche Randstücke mit Inschrift "Karolinen", gute Erhaltung