Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben: 1945/46 Sammlung von ca. 225 Briefen, Karten auch einige Vor
1945/46 Sammlung von ca. 225 Briefen, Karten auch einige Vorderseiten mit Schwerpunkt der Länder Brandenburg, Sachsen und Thüringen, dabei eine große Stempelvielfalt (Gebühr bezahlt, aptiert, Einzeiler, Notstempel etc.) einige geprüfte Stücke (Ströh, Arenz) sowie Verwendung von Ganzsachen (Schwärzungen etc.) eine tolle Sammlung, die nicht...
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben filter Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben
Lot #41448 - Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben
Lot #41449 - Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben
Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben: 1948, Köpfe-Serie, Lot von 15 Marken mit senkrechtem Borkeng
1948, Köpfe-Serie, Lot von 15 Marken mit senkrechtem Borkengummi, postfrisch. Mi. 1.480,- € für billigste Sorte.
Lot #41450 - Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben
Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben: 1948, Maschinenaufdrucke, Partie mit 13 zumeist philatelisti
1948, Maschinenaufdrucke, Partie mit 13 zumeist philatelistischen Belegen (Einschreiben) dabei Satzbrief inc. der hellen 60 Pf, Aufdrucke auf Bären- und Ziffernserie....etc.
Lot #41451 - Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben
Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben: 1948/1949, Partie von ca. 145 Briefen und Karten mit meist F
1948/1949, Partie von ca. 145 Briefen und Karten mit meist Frankaturen Maschinenaufdrucke, meist Bedarfspost, dabei Einschreiben, Nachnahme, Zensur, Auslandspost, einige bessere EF und MeF sowie helle 60er MiF auf R-Brief, saubere Bedarfserhaltung.
Lot #41452 - Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben
Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben: 1948/1949, vorwiegend postfrische Spezial-Sammlungspartie DV
1948/1949, vorwiegend postfrische Spezial-Sammlungspartie DV/DZ sowie etwas HAN, mit insgesamt 35 Stück.
Lot #41453 - Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben
Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben: 1949, Goethe-Block postfrisch, Partie von 6 einwandfreien Ex
1949, Goethe-Block postfrisch, Partie von 6 einwandfreien Exemplaren dieses beliebten Blocks, M€ 1.320,-
Lot #41454 - Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben
Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben: 1949, Goethe-Block, Partie von 8 einwandfrei postfrischen so
1949, Goethe-Block, Partie von 8 einwandfrei postfrischen sowie 2 gestempelten Exemplaren dieses beliebten Blocks, M€ 2.360,-
Lot #41455 - Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben
Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben: 1949/1954, Partie von ca. 78 Briefen und Karten mit Frankatu
1949/1954, Partie von ca. 78 Briefen und Karten mit Frankaturen der Köpfe-Serie, meist Bedarfspost incl. einigen interessanten EF und MeF, ferner ein Brief mit markant verzähntem 7er-Block 12 Pfg, saubere Bedarfserhaltung.