Sowjetische Zone - Berlin und Brandenburg: 1945, 6 Pf Berliner Bär gezähnt und durchstochen, kleine
1945, 6 Pf Berliner Bär gezähnt und durchstochen, kleine Spezialstudie nur diese Marke betreffend mit einigen Papiersorten, darunter auch 2x wbx geprüft, 2 B liegt im Eckrandpaar vor, dazu noch ein paar Bogenteile und einige gestempelte lose Marken
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Sowjetische Zone - Berlin und Brandenburg filter Sowjetische Zone - Berlin und Brandenburg
Lot #41416 - Sowjetische Zone - Berlin und Brandenburg
Lot #41417 - Sowjetische Zone - Berlin und Brandenburg
Sowjetische Zone - Berlin und Brandenburg: 1945, Bären-Ausgabe, postfrische Sammlung von 109 verschi
1945, Bären-Ausgabe, postfrische Sammlung von 109 verschiedenen Plattenfehlern 5 Pfg. - 12 Pfg., alle sauber mit Illustration im Steckbuch sortiert.
Lot #41418 - Sowjetische Zone - Berlin und Brandenburg
Sowjetische Zone - Berlin und Brandenburg: 1945, reichhaltiger Bestand der Bären-Ausgabe MiNr. 1/7 A
1945, reichhaltiger Bestand der Bären-Ausgabe MiNr. 1/7 A/B mit ca. 4.000/5.000 Marken, sauber im dicken Steckbuch sortiert, vorhanden sind alle Werte gez. und durchstochen mehrfach/vielfach, insbesondere auch die durchstochene Ausgabe sehr gut besetzt. Ungesichtet auf bessere Farben, Papiere, Gummisorten, Plattenfehler etc.
View our...
Lot #41419 - Sowjetische Zone - Berlin und Brandenburg
Sowjetische Zone - Berlin und Brandenburg: 1945, saubere Sezialpartie mit u.a. 8 Pfg. im waagerechte
1945, saubere Sezialpartie mit u.a. 8 Pfg. im waagerechten Paar nur unten gezähnt, guter Plattenfehler "Bär mit Fußbinde" im Paar mit Normalmarke (MiNr. 5 VII), 20 Pfg. im 3er-Streifen mit geklebter Papierbahn usw. Sehr interessantes Los aus altem Nachlaß!