Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939/1945, 80 mal das komplette Gebiet mit allen Zierfelder
1939/1945, 80 mal das komplette Gebiet mit allen Zierfeldern (Mi.Nr. 1 - 142 + D 1 - 24 + P 1 - 14) in einwandfreier, gestempelter Erhaltung. Viele Aufdrucke bereits geprüft. Michel über 40.000,- €
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren filter Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Lot #38671 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Lot #41126 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939/1944, 20 Alben mit Sammlungen bzw. Teilsammlungen, zum
1939/1944, 20 Alben mit Sammlungen bzw. Teilsammlungen, zumeist mit Vordruckblättern in 2 Kartons, dabei auch Einsteckalbum bzw. Briefalben.
Lot #41127 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939/1944, ca. 300 Belege, dabei R- und Eilbriefe, Paketkar
1939/1944, ca. 300 Belege, dabei R- und Eilbriefe, Paketkarten, Dienst, einige Frankaturen mit Leerfeldern bzw. Sternen sowie diverse Sonderblätter. Vieseitiger Posten.
Lot #41128 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939/1945, postfrische Sammlung inkl. Mi.-Nr. 1-19 (signier
1939/1945, postfrische Sammlung inkl. Mi.-Nr. 1-19 (signiert) mit einigen Randstücken und Zwischenstegpaaren, dazu wenige gestempelte Doubletten und u.a. 131 auf kleinformatiger Gedenkkarte
Lot #41129 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939/44, Interessantes Brieflot von über 30 Belegen (FDC, D
1939/44, Interessantes Brieflot von über 30 Belegen (FDC, DDDienstpost BM, V-Stempel, Dienstmarken, Hitlerbild, Reco), dabei auch Ersttags-Stempel "Einmarsch im Protektorat", zusätzlich 11 Briefstücke.
Lot #41130 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939-1944, gigantischer Bestand mit zigtausenden postfrisch
1939-1944, gigantischer Bestand mit zigtausenden postfrischen und gestempelten, Marken, kompletten Bogen, Zusammendrucken, Leer- und Zierfeldern, Sonder- und Gedenkblättern, Stempelbelege, R-Zettel und Briefen, Ansichtskarten und vieles mehr, Dorado für den engagierten Sammler.
Lot #41131 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939-1944, wohl einmaliger Bestand eines leidenschaftlichen
1939-1944, wohl einmaliger Bestand eines leidenschaftlichen Sammlers, mit postfrischem Material in allen erdenklichen Varianten, mit Leerfeldern, Zwischenstegen, Sternchen, Plattennummern, Abarten und Plattenfehler, bis hin zu kompletten Bögen, weiter Briefe, Belege, Ganzsachen, Sonder- und Gedenkblätter, Telegramme, Paketkarten,...
Lot #41132 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939-1945, Zwei Alben mit Vordruck-Sammlung, zusätzlich Pla
1939-1945, Zwei Alben mit Vordruck-Sammlung, zusätzlich Plattenfehler, Leerfelder, Zwischenstege, Plattennummern und eine Sammlung Generalgouvernement.