Deutsches Reich - Nebengebiete: 1872/1951, Dt.Reich/Gebiete, sauber sortierter Bestand in zwei Steck
1872/1951, Dt.Reich/Gebiete, sauber sortierter Bestand in zwei Steckbüchern, dabei Dt.Reich ab Brustschilden, Infla mit geprüften Farben, III.Reich mit besseren Ausgaben, etwas Kolonien/APÄ, Memel mit Grünaufdruck 15 C., 25 C. und 30 C. ungebraucht signiert Dr.Petersen BPP, ferner recht guter Teil Alt- und Neusaar. Der Sammler hat uns...
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Deutsches Reich - Nebengebiete filter Deutsches Reich - Nebengebiete
Lot #40916 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Lot #40917 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1900/1930 (ca.), saubere Zusammenstellung von ca. 185 Marken je auf
1900/1930 (ca.), saubere Zusammenstellung von ca. 185 Marken je auf Briefstück, dabei Kolonien/APÄ mit u.a. Marianen Aufdrucken, Saar, netter Teil Memel, Danzig mit besseren Werten incl. Flugpost, Besetzungsausgaben WK I incl. Walzendruck-Oberrändern.
Lot #40918 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1900/1957 (ca.), vielseitige Partie von ca. 120 Briefen/Karten/Ganzs
1900/1957 (ca.), vielseitige Partie von ca. 120 Briefen/Karten/Ganzsachen/Vorderseiten, dabei Dt.Kolonien incl. Stempel, Abstimmungsgebiete, Besetzung WK I/II, Saar; immer interessantes Material gesichtet wie Notstempel, Privat-GA, Stadtpost Polen, attraktive Frankaturen, Verwendungsformen usw.
Lot #40919 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1914/1945, gestempelte und teils auch postfrisch/ungebrauchte Sammlu
1914/1945, gestempelte und teils auch postfrisch/ungebrauchte Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum, dabei Besetzungsausgaben WK I/II sowie Abstimmungsgebiete und insbesondere guter Teil DANZIG und MEMEL.
Lot #40920 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1914/1959, Lagerbestand in 14 Safe-Ringbindern mit Danzig, Memel, Sa
1914/1959, Lagerbestand in 14 Safe-Ringbindern mit Danzig, Memel, Saar, Besetzungsausgaben WKI (incl. Stadtpost Polen) und WK II, zwar ohne große Spitzen, aber in der Breite recht nett besetzt. Interessanter Bestand mit hohem Detailwert, sollte genau besichtigt werden!
Lot #40921 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1915/1920, Besetzung/Abstimmungsgebiete Polen/Baltikum, meist gestem
1915/1920, Besetzung/Abstimmungsgebiete Polen/Baltikum, meist gestempeltes Lot mit Libau, Dorpat, Bialystok, Marienwerder etc., dabei fünf Werte Libau, Bialystok 1 I/II, Dorpat 1/2, sehr gut Marienwerder incl. MiNr. 15/20 mit 17 x/y; alles wesentliche kompetent geprüft (Altmeister-Signaturen bzw. BPP). Tolles Los, so kaum einmal angeboten...
Lot #40922 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1915/1920, Besetzungen WK I/Abstimmungsgebiete, gestempeltes Lot auf
1915/1920, Besetzungen WK I/Abstimmungsgebiete, gestempeltes Lot auf Steckkarten, dabei Besetzungsausgaben Belgien/Etappe West/Rumänien/Ober Ost, ferner Belg. Besatzung in Deutschland, Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien, Schleswig; einiges ist geprüft.