Deutsches Reich - 3. Reich: 1942/1945, ca. 150 Bündel á 100 Stück, dabei gute wie Mi.Nr. 811, 829, 8
1942/1945, ca. 150 Bündel á 100 Stück, dabei gute wie Mi.Nr. 811, 829, 816, 817, 907, 866/8 und 909 (10 Bündel = 1000 Stück). Selten in solcher Menge angebotener Posten mit riesigem Katalogwert, ideal zur Aufteilung.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Deutsches Reich - 3. Reich filter Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #38648 - Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #38649 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1945, SA/SS-Mann (Mi.Nr. 909/910) 1000 Sätze gestempelt aus altem Posten
1945, SA/SS-Mann (Mi.Nr. 909/910) 1000 Sätze gestempelt aus altem Posten in Tüten. Gelegenheit für Käufer mit Verwertungsphantasie.
Lot #38650 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1945, SA/SS-Mann, Mi.Nr. 909/910 gestempelt mit Plattenfehler vom Oberra
1945, SA/SS-Mann, Mi.Nr. 909/910 gestempelt mit Plattenfehler vom Oberrand, dabei 909I 114 Exemplare, 910I 108 mal und 910II 64 Stück. Lohnenswerter Posten mit riesigem Katalogwert und bestens geeignet zum Detaillieren, denn gestempelte Plattenfehler der letzten Ausgabe in diesen Mengen sind wohl kaum mehr zu finden.
View our Terms...
Lot #38651 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1935, spezialisierte Sammlung der ersten Jahre des III.Reiches, sau
1933/1935, spezialisierte Sammlung der ersten Jahre des III.Reiches, sauber auf Albenblättern aufgezogen, dabei Nothilfe- und Ostropa-Block, Chicagofahrt gestempelt, Zusammendrucke, einige Belege, 4 Pfg. Hindenburg "geklebte Papierbahn" usw., ferner drei Probedrucke Wehrmacht I 1943 mit 15 Pfg. sowie Paar 50 Pfg. Sehr interessante...
Lot #40696 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1915-1945 ca.: Kollektion von 75 Briefen, Postkarten, Ansichts- und Prop
1915-1945 ca.: Kollektion von 75 Briefen, Postkarten, Ansichts- und Propagandakarten etc., meist mit österreichischen Stempeln, dabei viele R- und Eil-Briefe, EF, MeF und MiF, auch mit österr. Marken, Sonderstempel, Fotokarten (3. Reich), bessere Frankaturen u.a. mit Satzhöchstwerten oder Zusammendrucken, und viele interessante Stücke...
Lot #40697 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1919, 1o Stück 15+5 Pf schwarzviolett postfrisch, alle geprüft BPP, Mi 4
1919, 1o Stück 15+5 Pf schwarzviolett postfrisch, alle geprüft BPP, Mi 400.-
Lot #40698 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1920-1945, Partie mit vier Teilsammlungen, zumeist ab 1933, dabei zweima
1920-1945, Partie mit vier Teilsammlungen, zumeist ab 1933, dabei zweimal Block 2 und 3, sowie weitere gute Serien, und geprüfte Ausgaben, hoher Katalogwert
Lot #40699 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1923 - 45, umfangreicher Lagerbestand Weimar ab Hochinflation in 4 dicke
1923 - 45, umfangreicher Lagerbestand Weimar ab Hochinflation in 4 dicken Einsteckbüchern einschließlich Dienstmarken ab Nr.1, naturgemäß in unterschiedlichen Stückzahlen und gemischter Erhaltung, Spitzenwerte sind wenig enthalten, immenser Katalogwert!
Lot #40700 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1923/1944, Partie von 18 Belegen (meist III.Reich), dabei attraktive Sat
1923/1944, Partie von 18 Belegen (meist III.Reich), dabei attraktive Satzfrankaturen Kolonialforscher, Olympia und Stände, div. Belege Braune/Blaue Bänder, Dienstpost Alpenvorland.
Lot #40701 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1923/1945, Weimar und meist III.Reich, sauber sortierter Bestand auf Ste
1923/1945, Weimar und meist III.Reich, sauber sortierter Bestand auf Stecktafeln, dabei 2 RM Südamerikafahrt, III.Reich mit 20 Pfg. Wagner und Sonder- und Gedenkausgaben, insbesondere immer wieder mit Einheiten, Oberrändern und Bogenecken. Sicher Fundgrube!
Lot #40702 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1924/40 ca., Sammlung besserer Sätze und Einzelstücke im Steckalbum, ent
1924/40 ca., Sammlung besserer Sätze und Einzelstücke im Steckalbum, enthalten u.a. 671x, 588-97, Bl. 5-6 (tlw. Wz.-Verschiebung!), Bl. 10 etc., alles in guter postfrischer Qualität, M€ ca. 1.700,-
Lot #40703 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1926/1945 (ca.), Sammlung zum Thema "20.4." mit einigen hundert Belegen,
1926/1945 (ca.), Sammlung zum Thema "20.4." mit einigen hundert Belegen, Briefen und Karten sowie alles, was einen Poststempel mit diesem Datum trägt wie z. B. Begleitzettel für Verwundete, Inselpostbrief, Postsparkarte, Paketkartenabschnitte, Gefangenenbriefe, Ablieferungsscheine, Urkunden, Zeitschriften und Literatur. Eine in dieser...
Lot #40704 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1927/42, gestempelter Dublettenbestand in unterschiedlichen Stückzahlen
1927/42, gestempelter Dublettenbestand in unterschiedlichen Stückzahlen und in wechselnder Qualität auf ca. über 170 A5-Steckkarten, dabei Nithilfe- bzw. WHW-Sätze teils mehrfach, der Katalogwert muss immens sein!
Lot #40705 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1927/45, ungestempelter Dublettenbestand vorwiegend ungebraucht in unter
1927/45, ungestempelter Dublettenbestand vorwiegend ungebraucht in unterschiedlichen Stückzahlen und in wechselnder Qualität auf ca. über 130 A5-Steckkarten, dabei Nothilfe- bzw. WHW-Sätze teils mehrfach, der Katalogwert muss immens sein!
Lot #40706 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1930/1941, Zusammenstellung auf Steckseiten mit Schwerpunkt bei den 31 B
1930/1941, Zusammenstellung auf Steckseiten mit Schwerpunkt bei den 31 Blocks (ab einem ungebrauchtem Iposta-Block), ferner Hitler-Blocks, fünf Olympia-Blockpaare und zweimal Riem, ferner etwas Zusammendrucke und Sonderblätter.
Lot #40707 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1930/1945 (ca). Einige hundert (ca. 400-500) Belege aus dem §. Reich, da
1930/1945 (ca). Einige hundert (ca. 400-500) Belege aus dem §. Reich, dabei viele mit Sondermarken frankierte Briefe, Geschäftsbriefe und einige (auch bessere) Propaganda-Karten.
Lot #40708 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933, Freimarken 10 (Pf) Hindenburg dunkelrötlichbraun, Wz. Schenkel nac
1933, Freimarken 10 (Pf) Hindenburg dunkelrötlichbraun, Wz. Schenkel nach rechts, drei Stück je auf kleinem Briefstück, signiert Schlegel D BPP.
Lot #40709 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933, postfrisches/ungebrauchtes Lot mit Fridericus in 4er-Blocks und Ch
1933, postfrisches/ungebrauchtes Lot mit Fridericus in 4er-Blocks und Chicagofahrt-Satz.
Lot #40710 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1938, kleine Sammlung auf zeitgenössichen kleinformatigen KA-BE Vor
1933/1938, kleine Sammlung auf zeitgenössichen kleinformatigen KA-BE Vordruckseiten sauber mit Falz, dabei Chicagofahrt, Stände, Wagner. Desweiteren Ostropa-Herzstück, Blocks ab 1936 postfrisch. Dazu ein Vordruckalbum "Die Postwertzeichen des neuen Deutschland" und lose Vordrucke in gleicher Art mit ungebrauchten Ganzsachen.
View our...
Lot #40711 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1941, ausnehmend schön gestempelter Sammlungsbestand von nur mittle
1933/1941, ausnehmend schön gestempelter Sammlungsbestand von nur mittleren und besseren Ausgaben, dabei Wagner mehrfach, Braune und Blaue Bänder, WHW, herrliche Luxus-Briefstücke mit SST usw. Sehr attraktives Angebot - ideal zum Ausschmücken der Sammlung!
Lot #40712 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1944, engros-Posten von portogerechten EF bzw. einmal MeF: MiNr. 47
1933/1944, engros-Posten von portogerechten EF bzw. einmal MeF: MiNr. 471 (15), 486 (22), MeF 512 (25), 513 (15), 514 (9), 518 (47), 520 (48), 522 (52), 793 (21), meist gute Bedarfserhaltung. Mi. ca. 6.900,- €.
Lot #40713 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1944, Sammlungsbestand von ca. 68 Ersttags-Briefen/-Karten, dabei u
1933/1944, Sammlungsbestand von ca. 68 Ersttags-Briefen/-Karten, dabei u.a. MiNr. 546/47 (400,- €), 565/68 (gest. "Jan 1935", Tag aber nicht lesbar), 617/18, 600/02 (1.500,- €), 608 (300,- €), 621, 643/45 (300,- €), 675/83 (500,- €), 701 (400,- €), 704/13 (600,- € für kompletten Satz), 730/38 (400,- €, alle am 27.10. gestempelt), 751/59 (...
Lot #40714 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1944, sauber gestempelte Partie mit etlichen ideal entwerteten Stüc
1933/1944, sauber gestempelte Partie mit etlichen ideal entwerteten Stücke, 4er-Blocks, zwei Wagner-Serien, Hitler-Markwerten etc. Dekoratives Los, ideal zum Ausschmücken der Sammlung!
Lot #40715 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1945, bis auf Block 2 augenscheinlich in den Hauptnummer bis einsch
1933/1945, bis auf Block 2 augenscheinlich in den Hauptnummer bis einschließlich SA/SS (bekannte Stempelproblematik) komplette Sammlung in zwei Alben. Es sind viele Marken und Sätze mehrfach enthalten. Der OSTROPA-Block befindet sich rückseitig auf Einschreiben mit R-Zettel der Ausstellung. Der Posten weist eine durchschnittlich gute...
Lot #40716 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1945, Hindenburg Wz. Waffeln und Hakenkreuz und Hitler Dauerserienf
1933/1945, Hindenburg Wz. Waffeln und Hakenkreuz und Hitler Dauerserienfrankaturen, insgesamt 217 Stück. Dabei Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, Sonderporti ins Ausland, viel nach Finnland auch mit Zensuren, sogar ein Brief nach Tonga mit 26 Pf Hindenburg (Mgl.). Es sind auch immer wieder Besonderheiten wie Postsparkarte,...