Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Mi.Nr. 1/30, schöne ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnum
1872/1874, Mi.Nr. 1/30, schöne ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern komplett. Marken sind bereits oft geprüft oder mit Befund.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Deutsches Reich - Brustschild filter Deutsches Reich - Brustschild
Lot #38640 - Deutsches Reich - Brustschild
Lot #38641 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872 - 1874, Brustschildausgaben: schöner alter Bestand in tollen Men
1872 - 1874, Brustschildausgaben: schöner alter Bestand in tollen Mengen, dabei N. 1 gest. 24 x, 2 gest. 16x, 3 gest. 19x, 4 gest. 142x, 5 gest. 20x, 6 gest. 15x, 7 gest. 20x, 8 gest. 5x, 9 gest. 30x, 10 gest. 18x, 11 gest. 8x, 12 gest. 18x, 13 gest. 8x, 14 gest. 21x, 15 gest. 20x, 16 gest. 37x, 17 gest. 135x, 18 gest. 234x, 19 gest. 367x...
Lot #40577 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1871/1874, gestempelter Sammlungsposten auf Stecktafeln (ab ein wenig
1871/1874, gestempelter Sammlungsposten auf Stecktafeln (ab ein wenig NDP), dabei gute Stempelvielfalt incl. Hufeisen, klare Abschläge, nach Angaben des Sammlers einige Besonderheiten (?), vielleicht Fundgrube!
Lot #40578 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1871/75, Album mit 38 Belegen Brustschild in Groschenwährung in unter
1871/75, Album mit 38 Belegen Brustschild in Groschenwährung in unterschiedlicher Erhaltung
Lot #40579 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872, große Steckkarte mit 70 gestempelten Brustschildausgaben, davon
1872, große Steckkarte mit 70 gestempelten Brustschildausgaben, davon 12 auf Briefstücken und einmal Nr. 13 mit Ortsstempel. Dabei sind 4 x Nr. 10, 4 x Nr. 11, 2 x Nr. 15, 3 x Nr. 16, 3 x Nr. 21, 1 x 24 Befund, 2 x 27a, 2 x 27b, 2 x Nr. 28 und weitere in etwas unterschiedlicher Qualität.
Lot #40580 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872, Großer Schild, Lot von sechs postfrisch/ungebrauchten 4er-Block
1872, Großer Schild, Lot von sechs postfrisch/ungebrauchten 4er-Blocks: MiNr. 17, 18, 20, 22, 23 und 26; nur vereinzelt kl. Unzulänglichkeiten, meist gute Erhaltung. Nettes Los!
Lot #40581 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872, ungebraucht Partie von 14 Werten Großer Schild, dabei 1/3 Gr. i
1872, ungebraucht Partie von 14 Werten Großer Schild, dabei 1/3 Gr. in beiden Farben (Mi. 215,- €), 1 Kr. in beiden Farben (450,- €), 2 Kr. (650,- € etw. dünn) usw.
Lot #40582 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1872, gestempelte Sammlung von 76 Marken Kleiner und Großer Schi
1872/1872, gestempelte Sammlung von 76 Marken Kleiner und Großer Schild, sauber auf Blanko-Blättern aufgezogen, etwas unterschiedliche, insgesamt meist gute Erhaltung, dabei etliche bessere Werte wie MiNr. 1 (2), 8 (2), 11 (3), 27 (3), 30 (2) usw.
Lot #40583 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Steckkarte mit gestempelten Ausgaben von Nr. 1 - 30 oft d
1872/1874, Steckkarte mit gestempelten Ausgaben von Nr. 1 - 30 oft doppelt mit schönen Abstempelungen. Bitte besichtigen.
Lot #40584 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, 45 Brustschild Marken auf einer Steckkarte als gestempelte
1872/1874, 45 Brustschild Marken auf einer Steckkarte als gestempeltes Lot in unterschiedlicher Erhaltung mit u.a. Nr. 1, 3 x Nr. 16, 2 x Nr. 21, 3 x Nr. 22, Nr. 27 und 2 x Nr. 30
Lot #40585 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Album mit 236 Ausgaben in teils unterschiedlicher Erhaltun
1872/1874, Album mit 236 Ausgaben in teils unterschiedlicher Erhaltung mit 11 x Nr. 1 (2 ungebraucht, 9 gestempelt), 11 x Nr. 2 davon eine ungebraucht, 17 x Nr 3 davon eine ungebraucht, 11 x Nr. 4 eine ungebraucht, 2 x Nr. 5 auf Briefstück, 3 x Nr. 6, 4 x Nr. 7, 6 x Nr.10, 3 x Nr. 11 einmal mit Befund, 7 x Nr. 12 (4 ungebraucht, 3...
Lot #40586 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, außergewöhnlich schöne, werthaltige und immer wieder spezi
1872/1874, außergewöhnlich schöne, werthaltige und immer wieder spezialisierte Sammlung von über 270 Marken (incl. Einheiten) mit allen Werten, alles sehr sauber und oftmals ideal und zentrisch entwertet, herrliche Briefstücke, Nachverwendungen und sonstige Stempelbesonderheiten, Formate usw. Begleitet wird die Sammlung von 27 Attesten/...
Lot #40587 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, gestempelte Sammlung von 41 Marken Kleiner und Großer Schi
1872/1874, gestempelte Sammlung von 41 Marken Kleiner und Großer Schild, sauber auf Albenblättern aufgezogen, leicht unterschiedliche, insgesamt aber recht gute Erhaltung, dabei bessere Werte wie MiNr. 8, 11 (2), 12, 15, 29/30 etc.
Lot #40588 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Großer Schild, überkomplette ungebrauchte Sammlung mit 21
1872/1874, Großer Schild, überkomplette ungebrauchte Sammlung mit 21 Marken sauber auf Albumblatt. Nette Gelegenheit!
Lot #40589 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Lot von 13 Marken, dabei MiNr. 21 b mit Fotobefund Brugger
1872/1874, Lot von 13 Marken, dabei MiNr. 21 b mit Fotobefund Brugger BPP (700,- €), 29 ungebraucht mit Originalgummi (Mi. 550,- €), ferner 10 Gr. Innendienstmarke mit alleiniger Poststempelentwertung, mit Altsignatur, aber u.E. fraglich (bei Echtheit 1.800,- €).
Lot #40590 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Lot von vier Marken: MiNr. 1 auf unkompletter Karte, 11 mi
1872/1874, Lot von vier Marken: MiNr. 1 auf unkompletter Karte, 11 mit rauher Zähnung (Fotobefund Krug BPP), 15 im senkrechten Paar (Fotoattest Brugger BPP), 30 kleine Marke L15 gepr. Bühler. Mi. 2.120,- €+
Lot #40591 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Post von 50 Belegen, alles EF, 1 Groschen kleiner und groß
1872/1874, Post von 50 Belegen, alles EF, 1 Groschen kleiner und großer Schild, sehr saubere Erhaltung mit glasklaren Abschlägen, dabei auch Nachverwedungen
Lot #40592 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Posten auf Steckalbenseiten ohne Nr. 24 und Nr. 28 nur ung
1872/1874, Posten auf Steckalbenseiten ohne Nr. 24 und Nr. 28 nur ungebraucht mit schönen Abstempelungen in teils unterschiedlicher Erhaltung. Michel laut Einlieferer über 32.000,- € Bitte ansehen.
Lot #40593 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, praktisch ausschließlich gestempelte Sammlung von 48 Marke
1872/1874, praktisch ausschließlich gestempelte Sammlung von 48 Marken auf alten Blanko-Blättern sauber aufgezogen, in den Hauptnummern nahezu vollständig, teils mehrfach/spezialisiert gesammelt mit Farbnuancen, dabei MiNr. 1 (3), 6 (2), 8 (400,- €), 11 (500,- €), 13 Paar auf Briefstück mit Federzug (Mi. 1.700,- €++), 16 (3), 21 (3), 24 (...
Lot #40594 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, reichhaltiger Posten von rund 140 Belegen, dabei Farb- und
1872/1874, reichhaltiger Posten von rund 140 Belegen, dabei Farb- und Buntfrankaturen, 2 Kreuzerfrankaturen, Bahnpost, Stpl. wie Uhrrad als Nebenstpl. und Hufeisen, MiF mit Frankreich, Streifen, Auslandsbriefe, Wert- und Paketbegleitbriefe, MeF bis hin zum 4er Block Nr.18 auf Paketbegleitbrief, bessere Farben, Ortsbriefe, sehr dekorativer...
Lot #40595 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Sammlung mit über 80 ungebrauchten und gestempelten Werten
1872/1874, Sammlung mit über 80 ungebrauchten und gestempelten Werten aller Wertstufen, dabei u.a. ungebrauchte Mi.-Nr. 8, diverse Farben, bessere Werte zum Teil doppelt vorhanden, unterschiedliche Erhaltung, zusammen auf zwei alten Albenblättern
Lot #40596 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Sammlung von ca. 130 Briefen/Karten, dabei gute Stempelvie
1872/1874, Sammlung von ca. 130 Briefen/Karten, dabei gute Stempelvielfalt incl. Nachverwendungen und 1x Hufeisen, Bahnpost, Ortsporto/Nahdistanzporto, Paketbegleitung, Feldmerkmale/Plattenfehelr usw. Nettes Los in durchgehend sauberer Erhaltung!
Lot #40597 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, saubere gestempelte Sammlung von 26 Marken auf Albenblatt,
1872/1874, saubere gestempelte Sammlung von 26 Marken auf Albenblatt, mit Ausgaben Kleiner und Großer Schild, dabei u.a. MiNr. 8, 11, 15, schöne Stempelabschläge usw.
Lot #40598 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1875, umfangreiche, meist ungebrauchte/postfrische und gestempel
1872/1875, umfangreiche, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung inkl. vieler Briefstücke, Paare, Einheiten, Plattenfehler, Zähnungsbesonderheiten, interessanten Frankturen und Verwendungen, interessanten Stempeln und weiteren Besonderheiten auf Albenblättern in zwei Alben, fast alles signiert bzw. mit Befunden und...
Lot #40599 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1876, Brustschild/Pfennige, Partie von neun Briefen und Karten,
1872/1876, Brustschild/Pfennige, Partie von neun Briefen und Karten, dabei hs. Entwertung "Barr 31/5 72" auf Elsaß-Antwortkarte, Aulandspost nach Norwegen/Frankreich/Holland, Ganzsachenumschlag 1 Gr. mit wertstufengleicher Zusatzfrankatur 1 Gr. GAA, 1½ Gr.-Frankatur (MiNr. 18+19) auf Auslandsbrief von "FLENSBURG 16.11.74" nach Dänemark,...