Baden - Marken und Briefe: 1820/1884, ca. 60 markenlose Briefe und einige wenige spätere Ganzsachen
1820/1884, ca. 60 markenlose Briefe und einige wenige spätere Ganzsachen (Dt. Reich) im wesentlichen aus Südbaden.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Baden - Marken und Briefe filter Baden - Marken und Briefe
Lot #40198 - Baden - Marken und Briefe
Lot #40199 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1824/1868 (ca.), gestempelte Sammlung auf Albenblättern (plus div. Marken
1824/1868 (ca.), gestempelte Sammlung auf Albenblättern (plus div. Marken gest./* auf Steckkarte), wie üblich etwas unterschiedliche Erhaltung, teils mehrfach mit Farbnuancen gesammelt, dabei bessere Werte wie MiNr. 1, 16 (2), 21 (2), Landpost 1 Kr. und 3 Kr., einiges auch signiert. Enthalten sind auch ca. 20 Belege ab Vorphila.
View...
Lot #40200 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1825/1880, Kleine Partie von ca. 140 alt- und markenlosen Briefen und Pos
1825/1880, Kleine Partie von ca. 140 alt- und markenlosen Briefen und Postcheinen.
Lot #40201 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1830/1868, kleine Sammlung von 36 markenlosen Briefen, 12 Postscheinen so
1830/1868, kleine Sammlung von 36 markenlosen Briefen, 12 Postscheinen sowie 98 Marken ab Michelnummer 1. Bitte ansehen.
Lot #40202 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1858 (ca.), Geschnittene Ausgabe, Spezial-Partie mit sieben Randstüc
1851/1858 (ca.), Geschnittene Ausgabe, Spezial-Partie mit sieben Randstücken sowie zehn Marken mit farbigen/kontrastreichen Entwertungen (teils etwas unauffällige Beanstandungen). Attraktives Liebhaber-Angebot!
Lot #40203 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1865, gestempeltes Lot von zehn Marken incl. einer schönen MiNr. 1 b
1851/1865, gestempeltes Lot von zehn Marken incl. einer schönen MiNr. 1 b.
Lot #40204 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1867, gestempelte Sammlung von 134 Marken sauber auf Blanko-Blättern
1851/1867, gestempelte Sammlung von 134 Marken sauber auf Blanko-Blättern aufgezogen und alles sehr lebhaft und spezialisiert zusammengetragen, dabei Farben/Nuancen, Orts- und Nummernstempel, besseren Werten wie MiNr. 1 (4) incl. a, 12 (2), 16 (3), 21 (4), eine 30 Kr. blieb ohne Bewertung. Ehrliche und überzeugende alte Sammlung,...
Lot #40205A - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, gestempelte, weitgehend komplette Sammlung, dabei viele besser
1851/1868, gestempelte, weitgehend komplette Sammlung, dabei viele bessere Werte mit MiNr.1a, 12, 13-15, 16 sowie die Spitzenausgaben 18 Kr grün (MiNr.21) und 30 Kr orange (MiNr.22), zusätzlich die Portomarken MiNr.1 u.2. Insgesamt überdurchschnittliche, leicht unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtstücken und schönen Stempeln. Mi....
Lot #40205 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868 (ca.), kleine Partie mit vielen Höchstwerten wie 18 und 30 Kreu
1851/1868 (ca.), kleine Partie mit vielen Höchstwerten wie 18 und 30 Kreuzer, Farben, Abstempelungen, sowie 4 Briefe mit guten Frankaturen incl. Mischfrankatur auf einem Auslandsbrief.
Lot #40206 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, gestempelte kleine Sammlung auf Blättern, ab drei Werten MiNr.
1851/1868, gestempelte kleine Sammlung auf Blättern, ab drei Werten MiNr. 1, 18 Kreuzer gestempelt sowie drei nette Belege.
Lot #40207 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, gestempelte Sammlung ab MiNr. 1 sauber auf Blättern aufgezogen
1851/1868, gestempelte Sammlung ab MiNr. 1 sauber auf Blättern aufgezogen, nachfolgende geschnittene Ausgaben, auch die gezähnten Ausgaben gut gesammelt, teils mehrfach mit Farben/Nuancen, dabei Mi.Nr. 10 (3), 11 (2), 12, die beiden Spitzenwerte 18 und 30 Kr. etc., meist gute Erhaltung.
Lot #40208 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, kleine Partie von 9 Marken und 1 Brief, mit 9 Kreuzer EF auf F
1851/1868, kleine Partie von 9 Marken und 1 Brief, mit 9 Kreuzer EF auf Faltbf. von Lahr nach Augsburg (Mi-Nr. 12, Mi 600.-, Attest BPB, Basel), "115" in rot auf Nr. 6, 3 Kr mit zentrischen Nr.-Stpl. (Nr. 8), 18 Kreuzer grün (Nr. 21a) min. höher gepr. BPP (kurze Zähnchen) und 2x 6 Kr. blau in Farbnuancen, Mi-Nr. 23/24 und 2x P3x in...
Lot #40209 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, meist gestempelte und teils auch etwa ungebrauchte Sammlung au
1851/1868, meist gestempelte und teils auch etwa ungebrauchte Sammlung auf Albenblättern, etwas unterschiedliche, insgesamt aber gute Erhaltung, mit etlichen besseren Werten ab MiNr. 1 (2), 16, 21, einige auch geprüft, div. Farben usw.
Lot #40210 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, saubere gestempelte Sammlung von 76 Marken auf Albenblättern a
1851/1868, saubere gestempelte Sammlung von 76 Marken auf Albenblättern aufgezogen, dabei bessere Werte wie MiNr. 1a, 1b (2), 16 (2), 21 (3), Farben/Nuancen, Orts- und Nummernstempel, Landpost usw.
Lot #40211 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, saubere, meist gestempelte Sammlung von 53 Marken sowie sechs
1851/1868, saubere, meist gestempelte Sammlung von 53 Marken sowie sechs Briefen auf Albenblättern, dabei vollrandige MiNr. 1 a (Attest Englert BPP "tadellos"), 1 b (KB Stegmüller BPP), 4 a doppelt signiert Flemming BPP, 5 waagerechtes Paar gepr. Flemming BPP, 9/12 und 13/15 mit Nuancen, 16 auf Briefstück, 21 a signiert Englert BPP, 22...
Lot #40212 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1870 (ca.), nette kleine Sammlung mit Marken und Belegen, einige Dub
1851/1870 (ca.), nette kleine Sammlung mit Marken und Belegen, einige Dubletten und Höchstwerte wie 18+30 Kreuzer gestplt., Nr.14 als Paar, gute Farben und Abstempelungen, Brfstcke, sowie 23 Belege mit Auslands- und Mischfrankaturen, Paaren, GA mit Zusatzfrankatur, Einschreiben, Landpost usw.
Lot #40213 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/67 Schönes Lot von ca. 50 (meist) gestempelten Marken ab geschnitten
1851/67 Schönes Lot von ca. 50 (meist) gestempelten Marken ab geschnittenen Erstausgaben, dabei viele bessere Werte in Pracht/Kabinett-Qualität enthalten.
Lot #40214 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/67, Umfangreicher Posten von fast fünfzig großen Steckkarten (meist
1851/67, Umfangreicher Posten von fast fünfzig großen Steckkarten (meist doppelseitig) voll mit ca. 2500 Marken ab Nr. 1 bis 25 und Portomarken, fast alle in guter Erhaltung davon hunderte von Marken in breitrandiger bzw. einwandfrei gezähnter und ausgesuchter Kabinett/Luxus-Erhaltung, Briefstücke mit zentrischen Stempeln, farbigen Nummer-...
Lot #40215 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851-1868, gestempelte in den Hauptnummern überkomplette Sammlung mit vie
1851-1868, gestempelte in den Hauptnummern überkomplette Sammlung mit vielen geprüften und signierten Exemplaren, zusätzlich Farben und Besonderheiten, teils etwas unterschiedliche Erhaltung.
Lot #40216 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1852/1870 (ca.), hochwertige Partie von rund 85 Belegen mit guten Frankat
1852/1870 (ca.), hochwertige Partie von rund 85 Belegen mit guten Frankaturen wie Nr.19(2mal) + Nr.24 ins Ausland, viele Farb-, Bunt- und Mischfrankaturen , Nr.5 + 8(Paar) als MiF, MeF bis hin zum 3er-Streifen, bessere Farben, GAs + Zufrankaturen, frankierte Korrespondenzkarte, Randstück, Uhrradstpl. als Entwerter- und Nebenstpl.,...
Lot #40217 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1853/67, Sechs Ausstellungs-Blätter mit 8 Briefstücken und 3 Briefen mit
1853/67, Sechs Ausstellungs-Blätter mit 8 Briefstücken und 3 Briefen mit besseren Bundfrankaturen, dazu 3x Nr.18 als MeF und zwei weitere Belege in Pracht/Kabinett-Erhaltung.