Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1920/1921, 16 gestempelte Zusammendrucke Germania und Ziffer mit b
1920/1921, 16 gestempelte Zusammendrucke Germania und Ziffer mit besseren Stücken wie S 23, S 25 und S 29. Die Stücke ab 5o,- Micheleuro sind signiert Infla Berlin.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Deutsches Reich - Zusammendrucke filter Deutsches Reich - Zusammendrucke
Lot #38652 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Lot #40807 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1910 - 1940, Restsammlung Zusammendrucke, dabei auch Heftchenblätt
1910 - 1940, Restsammlung Zusammendrucke, dabei auch Heftchenblätter, auf selbst gestalteten Blättern mit vielen Kombinationen, anfangs mit Falzen befestigt.
Lot #40808 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1911/1922, sauber gestempelte Sammlung der Germania-Zusammendrucke
1911/1922, sauber gestempelte Sammlung der Germania-Zusammendrucke Kaiserreich bis Inflation, dabei alleine 15 Reklame-Zusammendrucke sowie elf Stück mit Andreaskreuz; die nachfolgenden Ausgaben dann auch gut besetzt, teils aber zurückhaltend bewertet. Interessantes Objekt mit sehr hohem Katalogwert!
Lot #40809 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1912/42 ca., Zusammendrucksammlung ab Germania auf 'Vordruck'-Blät
1912/42 ca., Zusammendrucksammlung ab Germania auf 'Vordruck'-Blättern inklusive einiger Heftchenblätter, meist ungebraucht, ab 1926 jedoch auch vieles postfrisch, einige bessere Zusammendrucke enthalten, hoher Katalogwert, die Fototafel gibt einen Einblick
Lot #40810 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1913/1941, vielseitiger Sammlungsposten Zusammendruck-Kombinatione
1913/1941, vielseitiger Sammlungsposten Zusammendruck-Kombinationen Germania bis Hitler in zwei Steckbüchern und auf Albenblättern, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei insbesondere guter Anteil Heftchenblätter mit ca. 86 Stück (ohne Heftchenrand nicht gezählt) incl. besseren Stücken wie Nothilfe usw. Hoher Katalogwert!
View our...
Lot #40811 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1916/19341, meist postfrische Sammlung mit einigen besseren Zusamm
1916/19341, meist postfrische Sammlung mit einigen besseren Zusammendrucken inkl. einigen Einheiten und Besonderheiten ab Germania bis Hitler, praktisch ohne Doubletten, meist in guter Erhaltung, sauber auf Albenblättern im dickem Klemmbindern, nach Angaben ca. 9000,- Katalogwert
Lot #40812 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1916/1941, saubere ungebrauchte Sammlung ab Germania bis III.Reich
1916/1941, saubere ungebrauchte Sammlung ab Germania bis III.Reich auf Schaubek-Vordruck, dabei viele bessere Zusammendrucke wie W 20.1, W 32, Nothilfen, Wagner komplett, WHW, Hindenburg mit Wz.2 komplett sowie viele weitere interessante Ausgaben. Gute Erhaltung. Mi.über 5000€
Lot #40813 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1916/1941, schöne Sammlung Zusammendrucke, sauber mit Falz auf alt
1916/1941, schöne Sammlung Zusammendrucke, sauber mit Falz auf alten Vorducken ab Germania, der Schwerpunkt liegt aber eindeutig bei Dritten Reich. Hier sind augenscheinlich oft alle möglichen Kombinationen vorhanden, so bei Wagner, Stände, Trachten, Olympia, WHW 1937 und 1938. Ebenfall sehr reichhaltig enthalten sind Zdr. der Hindenburg-...
Lot #40814 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1917/1921, ungebrauchte und gestempelte Sammlungspartie der German
1917/1921, ungebrauchte und gestempelte Sammlungspartie der Germania-Zusammendrucke, ungerechnet.
Lot #40815 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1917/1939, 2 Einsteckalben u. einige Steckkarten mit Zusammendruck
1917/1939, 2 Einsteckalben u. einige Steckkarten mit Zusammendrucke Germania bis Hindenburg, u.a. mehrfach S 100, 101, 108, 111, 112 usw. ansehen.
Lot #40816 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1918-1941, gestempelte Sammlung ab Germania, Hauptwert ab Weimar,
1918-1941, gestempelte Sammlung ab Germania, Hauptwert ab Weimar, mit einigen guten und besseren meist bedarfsgebrauchten Kombinationen, insgesamt über 300 verschiede mit einem Katalogwert von über 10.000,- Euro.
Lot #40817 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1920/45, saubere Sammlung Zusammendrucke mit Hauptwert ab Hindenbu
1920/45, saubere Sammlung Zusammendrucke mit Hauptwert ab Hindenburg Waffeln, dabei viele bessere 3er-Kombinationen und Zwischenstege, postfrisch und gestempelt, wenige mit Falz, ansehen!
Lot #40818 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1925/1932, sauber gestempelter Sammlungsbestand der Zusammendruck-
1925/1932, sauber gestempelter Sammlungsbestand der Zusammendruck-Kombinationen der Weimarer Republik (ein wenig postfrisch), durchgehend gut besetzt mit zahlreichen guten und besten Stücken insbesondere bei den Nothilfe-Ausgaben. Sauberes Objekt mit sehr hohem Katalogwert!
Lot #40819 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1928/1932, sauber gestempelte Partie Zusammendruck-Kombinationen m
1928/1932, sauber gestempelte Partie Zusammendruck-Kombinationen mit Ausgaben Reichspräsidenten, Flugpost und Nothilfe incl. einigen besseren Stücken. Mi. ca. 2.900,- €.
Lot #40820 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1930/1941 (ca.), dickes Doublettenbuch mit meist postfrischen und
1930/1941 (ca.), dickes Doublettenbuch mit meist postfrischen und gestempelten Zusammendrucken und Heftchenblätter, dabei auch kleinere Bogenteile und einige Briefe, meist in guter Erhaltung, nach Angaben ca. 3000,-
Lot #40821 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: Ca. 1930/36, umfangreiche, meist postfrische Partie mit etlichen b
Ca. 1930/36, umfangreiche, meist postfrische Partie mit etlichen besseren Kombinationen in zwei Ringbindern, wenige mit Falz u. gestempelt, hauptsächlich Hindenburg, WHW, Olympiade, Stände, Trachten, usw.
Lot #40822 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1931, Flugpost 15 Pf. lila und 10 Pf. rot im waagrechten ZD-Paar,
1931, Flugpost 15 Pf. lila und 10 Pf. rot im waagrechten ZD-Paar, Partie von 43 ungebrauchten Zusammendrucken meist mit Nebenmarken, M€ 5.160,-
Lot #40823 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1933, Wagner, suaber rundgestempelte Partie von Zusammendruck-Komb
1933, Wagner, suaber rundgestempelte Partie von Zusammendruck-Kombinationen, dabei SK 20 per dreimal zusammenhängend, W 52, W 54 etc. Mi. 1.880,- €+.
Lot #40824 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1933/1934, Partie von Zusammendruck-Kombinationen mit meist Wagner
1933/1934, Partie von Zusammendruck-Kombinationen mit meist Wagner und Hindenburg Wz.Waffeln, dabei bessere Stücke!
Lot #40825 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1933/1941, reichhaltiger Bestand von Zusammendruck-Kombinationen d
1933/1941, reichhaltiger Bestand von Zusammendruck-Kombinationen des III.Reiches, sauber auf Steckkarten sorteirt, alles in guter Vielfalt mit WHW, Hindenburg, Hitler, Reklame-, 3er- und Zwischensteg-Kombinationen, ungerechnet, aber hoher Katalogwert!
Lot #40826 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1933/1941, sauber gestempelte Sammlung der Zusammendruck-Kombinati
1933/1941, sauber gestempelte Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen des III.Reichs von Fridericus bis Hitler, dekorativ auf beschrifteten Albenblättern aufgezogen, enthalten sind auch einige Heftchenblätter sowie ca. 100 Belege. Wir haben jetzt nicht bis ins letzte Detail kontrolliert, aber die Sammlung erscheint in den Hauptnummern...
Lot #40827 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1933/1941, sauber gestempelter Sammlungsbestand der Zusammendruck-
1933/1941, sauber gestempelter Sammlungsbestand der Zusammendruck-Kombinationen des III.Reiches im Ringalbum, durchgehend gut besetzt von Fridericus bis Hitler und augenscheinlich in den Hauptnummern praktisch vollständig. Gute Gelegenheit!
Lot #40828 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1933/1942, sauber gestempelte Sammlung der Zusammendruck-Kombinati
1933/1942, sauber gestempelte Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen des III.Reiches auf Steckseiten sortiert, durchgehend gut besetzt mit augenscheinlich etlichen kompletten Garnituren wie Hindenburg Wz. Waffeln (Mi. 870,- €), Wagner überkomplett (2.000,- €), Stände überkomplett (960,- €), Trachten (300,- €), ferner WHW, Hindenburg und...
Lot #40829 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1933-1942: Very well filled, used collection combinations of Germa
1933-1942: Very well filled, used collection combinations of Germany 1933-1942 in blanc album. Collection contains a.o. (Michel no's): S105, WZ10, WZ11, S107, S109, S111, S113, W48, W50, W54, W56, W58, S126, etc. Nice quality, high cat. value!
Lot #40830 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1934/1941, saubere postfrische Sammlung der Zusammendruck-Kombinat
1934/1941, saubere postfrische Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen Hindenburg, dabei KZ 20/W 62 (20 Zusammendrucke - ohne KZ 21.2), KZ 22.2/W67 (komplette Garnitur - 29 Zusammendrucke), KZ 26/W 70 (27 Zusammendrucke - ohne KZ 27.2 und KZ 29.1), KZ 22.3/W 86 (komplette Garnitur - 51 Zusammendrucke), KZ 22.5/W 89 (18 Zusammendrucke)...